«Я произвел два выстрела, силуэт упал». Депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося

Подозреваемый в незаконной охоте депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал, что убил лося, передает РИА Новости. Рашкин опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором рассказал, что был в гостях у друзей, к которым приехал «порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться».

«Я произвел два выстрела, силуэт упал». Депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося

«Я произвел два выстрела, силуэт упал». Депутат Госдумы Рашкин признался в убийстве лося

2021-11-18T09:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В отдалении от домика фермерского хозяйства я, выезжая из какой-то лесной просеки, увидел расположенную посреди леса между ее опушками поляну, покрытую кочками, ну и высокой сухой травой. Оставил машину, взял бинокль и решил выйти на край этой поляны и посмотреть, есть ли что-нибудь вокруг», — сказал он.

По его словам, он «увидел в бинокль силуэт какого-то животного».

«Достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии, ну, около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал», — рассказал Рашкин.

Далее он говорит, что оставил оружие и треногу и подошел к месту падения животного.

«Дойдя до места, я обнаружил: на поляне посреди кочек и высокой сухой травы лежит тело лося. Я вернулся к машине, убрал в чехол карабин и треногу и поехал к убитому лосю. В машине были ножи и топор, ящик и кастрюля, которые были приготовлены для использования, ну, на рыбалке и охоте. Какое-то время ушло на разделку туши на месте», — добавил депутат.

По данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. Как утверждал сам депутат, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли также шкуру и другие части животного.

Было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в палату поступило представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Василий72 18 ноября 2021 года в 09:22
у меня ряд чисто дилетантских вопросов :
1. без треноги и тепловизора ну никак нельзя на охоту сходить ? только в роли терминатора робокопа ? что за охота такая ?
2. ну нашёл ты якобы тушку , нахрена её трогать ? может больная животина издохла , или чужая добыча , могут и пристрелить на месте как подранка
3. кому ж ты так дорогу то перешёл что практически на месте взяли ?
4. если ты такой честный коммунист , в лом и падлу было официально путёвку взять , пусть бы себе лежала , чтоб без подкопа и палева ?

кароче сам себе деревянный буратина , ведёт себя как типичный ведросовец , но не сканало
3
Pro_Men 18 ноября 2021 года в 11:33
Цитата
Василий72:

ведёт себя как типичный ведросовец , но не сканало
Потому что партия другая однако.
Остальные оправдания - детский лепет.
увидел на расстоянии, ну, около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного
Копыта рассмотрел, отличить кабана от лося не смог. Выстрелы в сторону нечётко опознанной цели - вообще жесть. А там не лось или кабан, а лошадь или корова, за которой стоял человек. Как тогда?
3
senegal 18 ноября 2021 года в 11:38
короче рашкин фсё.
странно, что тут нет про то что - я думал все разрешения есть, ну типа меня походу подставили…
0
senegal 18 ноября 2021 года в 11:39
Рашкин рассказал, что тогда по приглашению отправился в гости к друзьям "порыбачить, если удастся, поохотиться". При этом Рашкин утверждает, что алкогольных напитков в тот вечер он не употреблял. По его словам, ему сообщили, что охота открыта, и разрешение на отстрел копытных есть.
«На поляне я в биноклю увидел силуэт какого-то животного, стоявшего ко мне полубоком. Я достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости я увидел силуэт парнокопытного, похожего на кабана. Я произвел два выстрела. Охота открыта и разрешение на отстрел парнокопытных было», — сказал Рашкин на своем официальном YouTube-канале.
0
goblan 18 ноября 2021 года в 11:49
Для справки: данный "товарищ", который нам не товарищ, еще 90е засветился в связях с криминалом, будучи депутатом "пристраивал" на работу к себе некоторых криминальных авторитетов и пользуясь своей депутатской властью "отмазывал дружков" от тюрьмы.
Вот такие нынче коммунисты.
0
lucky 18 ноября 2021 года в 13:24
Даже и не пытали. Ну что за коммунисты пошли!
0
Василий72 18 ноября 2021 года в 14:27
Цитата
lucky:

Даже и не пытали. Ну что за коммунисты пошли!

нет не пытали
ректальный паяльник показали "и тут остапа понесло" (вернее пронесло)
0
senegal 18 ноября 2021 года в 16:06
да протрезвел в кпз, или с иммунитетом депутата не держат же в кпз
0
Professsor L. 18 ноября 2021 года в 21:46
Цитата
gob81:

Для справки: данный "товарищ", который нам не товарищ, еще 90е засветился в связях с криминалом, будучи депутатом "пристраивал" на работу к себе некоторых криминальных авторитетов и пользуясь своей депутатской властью "отмазывал дружков" от тюрьмы.
Вот такие нынче коммунисты.

чистка рядов КПРФ… на него очень много компромата в период предвыборной компании накопали и самое главное его желание Зюганова подвинуть… а кому это из генсеков нравится должно… нашли повод от него отвязаться и вычеркнуть из рядов партии… Ждем нового сообщения о переходе его во фракцию ПЖиВ…
0
beztormozov. 19 ноября 2021 года в 02:44
Цитата
Василий72:

1. без треноги и тепловизора ну никак нельзя на охоту сходить ? только в роли терминатора робокопа ? что за охота такая ?

Треногу еще с 19 века носят на охоту) Про теплак он зря сказал.

По сабжу: имхо, подставили мужика. Да, он стрелял. Но как "человек с властью" привык верить словам, что "все можно и бумаги есть". И его явно "ждали" в лесу.
Не жалко ни разу, но и подставой "аж воняет"
-1
senegal 19 ноября 2021 года в 13:28
Цитата
beztormozov.:

Но как "человек с властью" привык верить

эти жопой чуют засаду
1