«Давайте потратим деньги?»: Депутат ЕГД раскритиковал «борьбу» с коронавирусом ради «галочки»

Депутат гордумы Екатеринбурга Виктор Сомиков эмоционально высказался о работе «горячих линий» и городских медслужб в условиях пандемии коронавируса, сообщает агентство ЕАН. Поводом стало предложение мэрии увеличить количество листовок о необходимости вакцинации.

«Давайте потратим деньги?»: Депутат ЕГД раскритиковал «борьбу» с коронавирусом ради «галочки»
Фото: сайт ЕГД

«Давайте потратим деньги?»: Депутат ЕГД раскритиковал «борьбу» с коронавирусом ради «галочки»

2021-11-18T13:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы второй год слышим: „Листовки, коронавирус — давайте потратим деньги“. Я переболел только что и хочу с вами посоветоваться. В пятницу я звонил по всем телефонам — не дозвонился. По двум телефонам я весь день дозванивался, которые указаны, куда звонить при коронавирусе, в том числе и на горячую линию», — сообщил Сомиков коллегам на заседании комиссии по местному самоуправлению.

«Как вы думаете, когда мне горячая линия перезвонила? Через неделю! Там девочка, чудесный милый голос, и говорит: «Вот вы звонили на горячую линию — еще актуальна для вас информация?» Я говорю: «Девушка, вот против вас ничего не имею, но под запись говорю: вы надеялись, что я уже сдох, что ли?»

«И когда мы говорим: давайте выпустим листовки о необходимости вакцинации — это просто „галочка“, но это не реальная работа в интересах людей. Что мы сделали, чтобы у нас хотя бы горячая линия не задыхалась от звонков?» — возмутился Виктор Сомиков.

Выпускать листовки о необходимости вакцинации бессмысленно, считает он. Во-первых, все и так уже для себя решили, вакцинироваться или нет. Во-вторых, медслужбы все равно не справляются с наплывом желающих привиться.

«На полном серьезе люди говорят: „Мне с этой прививкой введут чип, я буду действовать по каким-то командам“. Да кому ты нужен — командовать тобой? Но при этом те, кто хочет вакцинироваться, не могут это сделать. У нас запись на вакцинацию сейчас — на конец декабря!», — завершил свою справедливую тираду депутат.

Члены комиссии, хотя выступление депутата и было не совсем по адресу, поддержали коллегу и пришли к выводу о необходимости направить коллективные депутатские запросы в профильные структуры для прояснения ситуации и понимания того, как будут исправляться системные проблемы в здравоохранении.

Представитель мэрии в ответ отметил, что листовки все равно нужны: «Чтобы горожане понимали, за что они могут быть наказаны, если не выполняют те или иные требования. К этому вопросу информирования населения мы подходим комплексно».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
526 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Скептик 18 ноября 2021 года в 14:18
Чтобы горожане понимали, за что они могут быть наказаны

Это самое главное по мнению мэрии действие против распространения коронавируса.
6
yurchik_u 18 ноября 2021 года в 14:57
Третий год уже "пандемия". Второй год у нас медицинский коллапс. А они все заседают какие листовки выпустить, Какой шрифт и какого цвета бумагу использовать. Потемкинские деревни по телевизору для галочки показывают. Где обещанные мобильные госпитали для разгрузки больниц от ковидных больных? В италии мля бяда - им нужна помощь, а на своих насрать. За два года можно было не мобильные развернуть а капитальные больницы построить. Одно бла-бла из каждого утюга. Если у вас "пандемия", так принимайте меры соответсвенные. Какого хрена в экспо вместо госпиталя концерты и шабаши проводятся? Если нет пандемии, так снимайте нахрен все ограничения - народ сам разберется, как ему выживать. рукамиводители все определиться не могут, как им бабло попилить.
7
Unmobil 18 ноября 2021 года в 16:01
Цитата
yurchik_u:

В италии мля бяда - им нужна помощь, а на своих насрать

В италию летали не для того, чтобы дома престарелых опрыскивать, а для быстрого получения живых образцов вируса, на основе которого создать эффективную вакцину. Что и было сделано. Наука справилась, но столкнулась с мракобесием, скажем мягко, отдельных групп населения.
4
senegal 18 ноября 2021 года в 16:11
Члены комиссии, хотя выступление депутата и было не совсем по адресу, поддержали коллегу и пришли к выводу о необходимости направить коллективные депутатские запросы в профильные структуры для прояснения ситуации и понимания того, как будут исправляться системные проблемы в здравоохранении.

а вы б..ть реально два года уже муму тянете кто куда, досихпор не сделали ничего для населения, кроме
«Чтобы горожане понимали, за что они могут быть наказаны,

а вас вы понимаете за что нужно уже давно наказать?
3
Professsor L. 18 ноября 2021 года в 17:09
Цитата
Unmobil:

В италию летали не для того, чтобы дома престарелых опрыскивать, а для быстрого получения живых образцов вируса, на основе которого создать эффективную вакцину.

Такую чушь могли только британские учёные придумать,как будто в нашей стране не было заболевших итальянцев или там французов… Хотели бы найти - нашли даже среди своих в окружении президента, тем более своим они не запретили шляться по иностранным землям, а своих россиян принуждают сидеть дома и бояться коронавируса… А вдруг он к ним придет с персональным уведомлением от господа Бога…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях