Виктория Нуланд оскорбила Екатеринбург из-за Украины

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд в ходе показаний на слушаниях сенатского комитета по международным отношениям о политике США в отношении России заявила, что Украина хотела бы быть похожей на Европу, а не на Екатеринбург.

Виктория Нуланд оскорбила Екатеринбург из-за Украины
Фото: Виктория Нуланд/Википедия

— Украина хочет быть больше похожей на Париж или Берлин, чем на Свердловск и Екатеринбург. Во всяком случае, как они выглядят сейчас. Имею в виду, чтобы люди могли иметь хороший уровень жизни и свободу выбора, — цитирует Нуланд телеканал C-SPAN.

Она уточнила, что жители восточной части Украины хотели бы иметь с Европой более тесные отношения. По её словам, в последние 8-10 лет страна стала более независимой, а потому нападение на Украину будет иметь серьёзные последствия для России.

Представитель МИД РФ Мария Захарова в своём telegram-канале ответила, что замгоссекретаря США Виктория Нуланд не разбирается в России, поскольку считает Екатеринбург и Свердловск разными городами.

— Виктория Нуланд считает, что Свердловск и Екатеринбург — два одновременно существующих города. Неделю назад до этого она заявила, что многие россияне хотели бы жить на Украине. Это же надо так разбираться в России, — высказалась Захарова.

Ранее эксперт объяснил, почему НАТО не примет Украину.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

nickan 10 декабря 2021 года в 10:45
быть больше похожей на Париж


чтоб так же цыгане сидели на каждом углу с собаками и попрошайничали, чтобы воняло мочей почти везде, особенно возле храмов.
5
Aleks Aleks 10 декабря 2021 года в 10:47
По её словам, в последние 8-10 лет страна стала более независимой

От независимости!
5
EkaterinBurn 10 декабря 2021 года в 11:30
 Украина хочет быть больше похожей на Париж

Да ради бога!
7
Pro_Men 10 декабря 2021 года в 14:04
жители части Украины хотели бы иметь с Европой более тесные отношения.
Так и так имеют. Уже составляют конкуренцию местным жрицам и не только в Европе, но и до Америки добрались. Так что желания сбываются и денежки капают. Может уже и хлопцы там же подрабатывают.
1
kor23 10 декабря 2021 года в 14:50
EkaterinBurn 10 декабря 2021 года в 20:08
Цитата
kor23:

Париж

Увидеть Париж и умереть. Как никогда актуально.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях