СМИ: Россия готовится к переброске военных в Казахстан

Россия начала подготовку к отправке миротворцев в Казахстан, сообщает telegram-канал Baza.

СМИ: Россия готовится к переброске военных в Казахстан
Фото: pexels.com

СМИ: Россия готовится к переброске военных в Казахстан

2022-01-06T11:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Авиаполк на военном аэродроме под Оренбургом введён в боевую готовность. Оттуда в Казахстан собираются отправить спецборт. По предварительным данным, в соседнюю республику могут перебросить 11-ю отдельную гвардейскую инженерную бригаду, которая дислоцируется в Каменске-Шахтинском, — пишет tg-канал.

Кроме того, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ за военной помощью в преодолении «террористической угрозы». Напомним, что в ОДКБ входят Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Ранее протестующие начали столкновения с силовиками, они массово отбирают у них оружие и захватывают в плен. Отставка правительства, которую анонсировал Токаев, не помогла заглушить протесты.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
норд 6 января 2022 года в 11:29
А на какой нам это надо. Что ыб потом русских начали резать
2
Pro_Men 6 января 2022 года в 11:53
Цитата
норд:

А на какой нам это надо. Что ыб потом русских начали резать
Можно предположить, что и те, которые сейчас в России, тоже не будут молча смотреть на всё. Как себя поведут - неизвестно.
6
701 6 января 2022 года в 12:16
Что там будет делать инженерная бригада ? Забор строить ?
5
АнтонМ 6 января 2022 года в 12:20
позор
1
Anshe 6 января 2022 года в 12:36
Лучше б казахам самим разбираться со своими делами, но в рамках договора ОДКБ что то есть и их президент обратился за помощью, вот и снарядили.
4
yurchik_u 6 января 2022 года в 12:50
протестующие начали столкновения с силовиками, они массово отбирают у них оружие и захватывают в плен.
Чет не сильно помогли штатовские тренера.
Отставка правительства, которую анонсировал Токаев, не помогла заглушить протесты.
да это только протестунов раззадорило. Прогнулись раз - дальше еще веселее будет. Проверено не раз уже - Украина, Ливия, Сирия, Египет, Армения. Всяких разноцветных революций за последние годы неперечесть и везде один сценарий. Из-за пустяка раздувается пожар фиг потушишь.
-2
АнтонМ 6 января 2022 года в 12:53
Цитата
yurchik_u:

везде один сценарий. Из-за пустяка
лжете. каждый раз главная причина -преступления правящей клики и жулья
-2
норд 6 января 2022 года в 13:05
Кроме того, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ за военной помощью в преодолении «террористической угрозы».
А забыли времена когда русским давали трое суток чтобы освободить квартиры. Сейчас наша помощь понадобилась.
10
yurchik_u 6 января 2022 года в 13:11
Цитата
норд:

Сейчас наша помощь понадобилась.

Надо ли помогать этим упоротым? Походу дела там на смену просто русофобам к власти рвутся отмороженые на всю голову русофобы. Может они сами там друг дружку перегрызут, без нашей помощи?
2
Aleks Aleks 6 января 2022 года в 13:42
Цитата
yurchik_u:

Из-за пустяка раздувается пожар фиг потушишь.

Пустяк здесь только повод! Сработало как запал!
У нас тоже самое будет, если и дальше будет продолжаться путинское беззаконие!
4
haron 6 января 2022 года в 13:52
Цитата
yurchik_u:

Цитата норд:
Сейчас наша помощь понадобилась.
Надо ли помогать этим упоротым? Походу дела там на смену просто русофобам к власти рвутся отмороженые на всю голову русофобы. Может они сами там друг дружку перегрызут, без нашей помощи?


у нас 50 рублей 95.. кто у нас упоротый? в стране где нефть и газ добывают и продают за бугор, *** профит население от этого в этом ценнике видит?
3
haron 6 января 2022 года в 13:53
бенз подорожал, за ним все пошло.. а мы бл я ть бухаем, у нас каникулы…хрен че за метим…
1
yurchik_u 6 января 2022 года в 15:05
Цитата
норд:

Токаев обратился к главам государств ОДКБ за военной помощью
Как бы ОДКБ предусматривает помощь при внешней агрессии. Войска против собственного населения это как бы против конституции. И это очередные "ссанкции" гарантированы. Или скажут что борьба с терроризмом как в Сирии?
5
Kepler 6 января 2022 года в 18:53
Токаев обратился к главам государств ОДКБ за военной помощью в преодолении «террористической угрозы»

Вот пид…р! Т.е. он объявил все население преступниками и террористами…
2
Юрма Шайтаночкин 6 января 2022 года в 19:40
Цитата
yurchik_u:

Украина, Ливия, Сирия, Египет, Армения. Всяких разноцветных революций за последние годы неперечесть и везде один сценарий. Из-за пустяка раздувается пожар фиг потушишь.

Потом на них снисходит пиндосская демократия и у наших границ появляются очередные 100500 их "совершенно мирных" военных баз
2
Юрма Шайтаночкин 6 января 2022 года в 19:50
Цитата
АнтонМ:

лжете. каждый раз главная причина -преступления правящей клики и жулья

Ну не утаивайте, скажите уже нам всю правду: чем лично вас обидели правящая клика и жулье суверенной республики Казахстан? ))))
Цитата
Kepler:

Токаев обратился к главам государств ОДКБ за военной помощью в преодолении «террористической угрозы»
Вот пид…р! Т.е. он объявил все население преступниками и террористами…

Это суждение из того же разряда, что все украинцы - русофобы и бендеровцы,
0
Kepler 6 января 2022 года в 21:46
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Вот пид…р! Т.е. он объявил все население преступниками и террористами…
Это суждение из того же разряда, что все украинцы - русофобы и бендеровцы,

Не вижу никакой аналогии. Мы наоборот поддерживаем народ Казахстана. Не нужно туда посылать никакие российские войска. Казахи сами способны во всем разобраться.
0
Cthut2008 7 января 2022 года в 04:25
Сейчас в некоторых СМИ звучат поддержки вступления Казахстана в состав России, бред, прошли это, не нужно этого нам
3
АнтонМ 7 января 2022 года в 09:05
опять комменты трёте трусы правда глаза колет ??
-3
nickan 7 января 2022 года в 09:59
Цитата
норд:

А на какой нам это надо. Что ыб потом русских начали резать


Армия отправлена, чтобы не допустить исламскую заразу из Афганистана и прочих мракобесных стран.

Цитата
yurchik_u:

Как бы ОДКБ предусматривает помощь при внешней агрессии.


так там как раз пришлые из афгана паразитируют на маргинальной части населения, которая стала под прикрытием протестов нормальных жителей устраивать погромы и т.п.

Цитата
Kepler:

Т.е. он объявил все население преступниками и террористами


идиотский ничем не подкрепленный вывод
0
701 7 января 2022 года в 12:05
Цитата
nickan:

Армия отправлена, чтобы не допустить исламскую заразу из Афганистана и прочих мракобесных стран.


Вот это фантазия ! Такую версию даже Захарова с Песковым ещё не придумали !
0
АнтонМ 7 января 2022 года в 12:11
Цитата
701:

Вот это фантазия ! Такую версию даже Захарова с Песковым ещё не придумали !
а сейчас пропагандоны будут соревноваться - кто лучше отлижет этой незаконной военщине
-2
АнтонМ 7 января 2022 года в 12:12
Цитата
nickan:

Армия отправлена, чтобы не допустить исламскую заразу из Афганистана и прочих мракобесных стран
бред сивого мерина
-3