Екатеринбургские оппозиционеры сбежали в США и запросили там политическое убежище

Члены объединения «Екатеринбург за свободу», активисты Виктор Балдин и Елена Парий, сбежали из России в США. Им могла грозить тюрьма за многократное нарушение закона о митингах.

Екатеринбургские оппозиционеры сбежали в США и запросили там политическое убежище
Фото: pixabay.com

Екатеринбургские оппозиционеры сбежали в США и запросили там политическое убежище

2022-02-01T14:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ещё в сентябре были вынуждены в США. Вопрос о предоставлении политического убежища суд Калифорнии рассмотрит в сентябре, — цитирует Балдина Ura.Ru.

После прошлогодних протестов в поддержку оппозиционера Алексея Навального (которого признали в РФ террористом и экстремистом) на Балдина составили шесть административных протоколов и два — на Парий. Также Виктора Балдина задерживали за попытки пресечь проведение опроса по строительству храма Святой Екатерины.

Ранее стало известно, что Максим Верников вышел из тюрьмы в США.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
veliki 1 февраля 2022 года в 18:57
Вот там им и место! Вскрылась правда о том, кто они есть!
Людей всегда надо оценивать по поступкам, а не словам!
-3
Pro_Men 1 февраля 2022 года в 19:41
Ещё в сентябре были вынуждены в США

Текст: Карпеев Василий
3
veliki 1 февраля 2022 года в 19:56
Сейчас Елена Парий и Виктор Балдин находится в США в статусе нелегалов. В феврале у Елены будут слушания. Активисты сняли апартаменты в городе Сакраменто, где у них живут друзья и «спонсор» — человек, который выступает поручителем за того, кто запросил политическое убежище.
https://www.znak.com/2022-01-31/dva_aktivista_iz_ekaterinburga_zaprosili_ubezhiche_v_ssha_oni_rasskazali_znak_com_o_prichinah

все ясно
1
Нудник Шпилкис 1 февраля 2022 года в 20:57
Цитата
veliki:

Вот там им и место! Вскрылась правда о том, кто они есть!
Людей всегда надо оценивать по поступкам, а не словам!

точно, путин вон сколько пообещал, а в итоге только репрессии народу устроил и постепенное нищание
-1
veliki 1 февраля 2022 года в 21:33
Цитата
Нудник Шпилкис:

точно, путин вон сколько пообещал, а в итоге только репрессии народу устроил и постепенное нищание


Нудник, очнитесь!

Посмотрите вокруг на улицы города!
Кругом одни иномарки по 1-2 млн рублей!
Посмотрите на пригороды города, там коттеджи торчат как грибы!
Посмотрите сколько настроено муравейников в городе, где стоимость квартир
начинается от 5-6 млн, и все, все, все ведь раскуплено!

Кто это все покупает, не народ ли?

Скоро еще НДФЛ будет как в Евросоюзе - 40% и еще введут налог на наследство )))
Тогда Вы сегодня будете вспоминать как рай )))
0
Евгений Ямщиков 1 февраля 2022 года в 23:39
Все правильно сделали. Валить отседа надо.
-2
veliki 1 февраля 2022 года в 23:53
Цитата
Евгений Ямщиков:

Все правильно сделали. Валить отседа надо.


Свалите и поживите там ))) А через лет 5 расскажете как Вам там ))

А лучше сразу же посмотрите это, что бы не делать ошибок!

0
ZigmytF 2 февраля 2022 года в 00:52
Ну сбежали два еврейца-провокаТОРа восвояси, к хозейвАм. Сенсация высосаная из пальца зимующего медведя.
1