Минобороны РФ сообщило о полной блокировке Херсона и Бердянска на Украине

За прошедшие сутки Вооруженные силы РФ полностью блокировали города Херсон и Бердянск, сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Минобороны РФ сообщило о полной блокировке Херсона и Бердянска на Украине

Минобороны РФ сообщило о полной блокировке Херсона и Бердянска на Украине

2022-02-27T14:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, российские военные взяли под контроль аэродром Чернобаевка под Херсоном и город Геническ (также находится в Херсонской области Украины), заявил Конашенков на брифинге.

В минувшую пятницу Конашенков сообщал, что российские военные заблокировали Киев с западной стороны, пишет «Интерфакс».

Также Минобороны РФ сообщило о задержании в Харьковской области 471 украинского военнослужащего, добровольно сложившего оружие.

«Вчера в Харьковской области 302-й зенитный ракетный полк ВСУ, оснащенный комплексами ПВО „Бук М-1“, добровольно сложил оружие и сдался. Задержан 471 украинский военнослужащий», — заявил официальный представитель Минобороны РФ.

«Всем украинским военнослужащим оказывается уважительное отношение и помощь. После оформления документов они будут отправлены к своим семьям», — сказал Конашенков. Он добавил, что позиции сложивших оружие подразделений ВСУ ударам не подвергаются.

«Военнослужащие пограничной службы Украины сопротивления российским подразделениям не оказали», — отметил официальный представитель Минобороны РФ.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
212 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
701 27 февраля 2022 года в 14:32
Российские власти хотели освободить от украинских войск территории Донецкой и Луганской областей в границах 2014г. Что российская армия делает в Херсоне ?
-3
Киану08 27 февраля 2022 года в 14:41
Цитата
701:

Что российская армия делает в Херсоне ?

Спецоперация объявлена по демилитаризации и денацификации Украины, а не ЛНР и ДНР.
4
Professsor L. 27 февраля 2022 года в 18:12
Цитата
701:

Российские власти хотели освободить от украинских войск территории Донецкой и Луганской областей в границах 2014г. Что российская армия делает в Херсоне ?

и что изменилось бы на политической карте… Тогда по Донбассу бы стрелять начали из всех видов оружия, которым НАТОвцы поставили украм… Правильно, что выбрали единственное верное решение - давить на своей территории гадину, которая проповедует нацизм… Какая разница с приставкой "нео он или без нее…
2
701 27 февраля 2022 года в 18:51
Цитата
Киану08:

Спецоперация объявлена по демилитаризации
А дальше что ? Вы задумывались ?Что российская армия разобьёт украинскую (отправив на Родину сотни гробов ) даже не сомневаюсь . Поставит марионеточное правительство ( в обход выборов ) , может даже набрать всю Раду из бойцов ДНР .Но что российские власти будут делать с населением ? Выросло уже целое поколение , воспитанное в ненависти к России , их не перевоспитать , а к каждому солдата не приставишь . Думал ли Путин , начиная свою" маленькую победоносную войну ", о её последствиях ?Не получим ли мы к 4 млн . иждивенцев ещё 40 млн . ?
-1
Киану08 27 февраля 2022 года в 19:01
Цитата
701:

Думал ли Путин , начиная свою" маленькую победоносную войну ", о её последствиях ?

Да нет, конечно, не думал. Это только мы все просчитываем и все риски взвешиваем. А он не подумавши напал на СУВЕРЕННУЮ страну.
Если бы в 1941 году Сталин все риски просчитал, то решил бы не воевать с Гитлером. Очень дорого победа обошлась. Чем сейчас ситуация принципиально отличалась от той? Что просто напасть не успели?
2
701 27 февраля 2022 года в 22:48
Цитата
Киану08:

Что просто напасть не успели?
Украина собиралась напасть на Россию ? Ваша фантазия не знает границ .
-3
Professsor L. 27 февраля 2022 года в 23:12
Цитата
701:

Украина собиралась напасть на Россию ? Ваша фантазия не знает границ

Вы тоже только Псаки слушаете… https://yandex.ru/video/touch/preview/13277891561709629856
Надеюсь перевести сможете…
1
701 27 февраля 2022 года в 23:14
Цитата
Professsor L.:

Вы тоже только Псаки слушаете…
Псаки ? А кто это ?
0
Professsor L. 27 февраля 2022 года в 23:16
Цитата
701:

Цитата Professsor L.:
Вы тоже только Псаки слушаете… Псаки ? А кто это ?

Ну есть такой пресс-секретарь американского последнего президента США…
0