Дерипаска предрек экономический кризис, который превзойдёт дефолт 1998 года

Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Россию ждёт жесточайший экономический кризис, более масштабный, чем дефолт 1998 года. При этом он выразил мнение, что выход будет найден, передает РИА Новости.

Дерипаска предрек экономический кризис, который превзойдёт дефолт 1998 года

Дерипаска предрек экономический кризис, который превзойдёт дефолт 1998 года

2022-03-03T18:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы с таким вызовом ещё не сталкивались никогда, я по себе понимаю лучше других, как это и что и какие реально возможности», — сказал Дерипаска, выступая на Красноярском экономическом форуме.

Дерипаска добавил, что железный занавес уже опущен.

«Это уже факт… Нас ждёт жесточайший экономический кризис. Можете умножить кризис 1998 года на три, чтобы понять масштабы. Выход из этого кризиса, с учётом накопленного опыта и понимая, что произошло, будет найден», — сказал он.

По его словам, необходимы «разъяснения и внятные комментарии по экономической политике ближайших трёх месяцев», пишет RT. Дерипаска также предложил поддержать население.

Помимо этого миллиардер высказался против повышения ключевой ставки, ведущей к резкому удорожанию кредитов, и добавил, что эффект, который возымели наложенные [санкционные] ограничения против госбанков, можно будет анализировать примерно через три недели.

«Я уверен был и до этого, что интересы России лежат в Азии», — сказал Дерипаска. Он отметил, что «будем жить, никто никуда не убежит», но надеяться на то, что западный бизнес «скажет свое веское слово», не стоит. «Вот эта наша упертость на Запад… Ну, не хотят нас — ну, надо забыть».

Он также добавил, что развитие Восточной Сибири — важнейший шаг для начала освоения Дальнего Востока «и вообще реальный выход на азиатский рынок не с сырьем, а с переработкой».

Дерипаска сообщил также, что сделал для себя много выводов, которыми готов поделиться, но позже.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 3 марта 2022 года в 18:17
«Мы с таким вызовом ещё не сталкивались никогда, я по себе понимаю лучше других, как это и что и какие реально возможности», — сказал Дерипаска, выступая на Красноярском экономическом форуме.

может вы лично и не встречались… а Россия с тех пор и живет в состоянии постоянного кризиса… У народа нет денег и потому нет тех страхов, которые барыги сейчас сеют среди населения страны… Картошку и морковку как-нибудь вырастим сами…
3
veliki 3 марта 2022 года в 18:38
вариантов три:
1) дать 24 часа на отмену всех санкций;
2) импортозамещение, но это не быстро;
3) собирать страны (которые не ввели санкции) в свой блок,
вводить уже ими анти-санкции. Но эта задача очень не простая и не факт, что осуществимая.
-2
701 3 марта 2022 года в 21:36
Цитата
veliki:

1) дать 24 часа на отмену всех санкций;
А что потом ?
-1
Джузеппо 3 марта 2022 года в 21:50
Далёк Олег от жизни - для многих людей и без санкций, свой садовый участок, ямка, курятник и т.д. позволяют выжить в эру феодального капитализма.
1
Kepler 3 марта 2022 года в 22:57
Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Россию ждёт жесточайший экономический кризис

Какое-то не очень удачное заявление! Сказал бы лучше: "Люди, нас ждет кризис, но это не беда! Потому что у меня много бабла, я настрою вам кучу новых заводов и всё у нас с вами будет хорошо."
0
Василий72 4 марта 2022 года в 08:03
Цитата
veliki:

вариантов три:
1) дать 24 часа на отмену всех санкций;
2) импортозамещение, но это не быстро;
3) собирать страны (которые не ввели санкции) в свой блок,
вводить уже ими анти-санкции. Но эта задача очень не простая и не факт, что осуществимая.


Не сработает
Надо тоньше , действенней и конкретней , по целям
-1
yurchik_u 4 марта 2022 года в 08:52
Ну кому кризис. А кто-то только богаче станет. Проходили.
"- Пап, а нас каснется мировой финансовый кризис?
- Нет, сынок, это олигархов он только "коснется", нам вообще п***ц!" (с)
3
Юрма Шайтаночкин 4 марта 2022 года в 17:16
Цитата
701:

Цитата veliki:
1) дать 24 часа на отмену всех санкций; А что потом ?

дать последние китайские 24 часа и так далее… )))
3
Юрма Шайтаночкин 4 марта 2022 года в 17:22
Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Россию ждёт жесточайший экономический кризис

Чует, что миллиарды уплывают один за другим, а привычка есть черную икру на завтрак остается.
Цитата
yurchik_u:

Ну кому кризис. А кто-то только богаче станет. Проходили.
"- Пап, а нас каснется мировой финансовый кризис?
- Нет, сынок, это олигархов он только "коснется", нам вообще п***ц!" (с)

Да мы за последние 30 с лишним лет уже ветеранами апокалипсиса стали. Надеюсь, что и это переживем! Но это не точно…
3
Professsor L. 4 марта 2022 года в 17:33
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Да мы за последние 30 с лишним лет уже ветеранами апокалипсиса стали. Надеюсь, что и это переживем! Но это не точно…

самое главное чтобы не признали Героями России… посмертно. А так конечно переживем - 90-е годы при гиперинфляции пол-России выжило и даже начали отстраивать Россию, пока ПЖиВ за горло не взяли всю страну в заложники своего непрофессионально.
0