Henkel остановит инвестиции в РФ

Производитель косметики и бытовой химии Henkel останавливает новые инвестиции в РФ, а также прекратит рекламные кампании в государственных медиа и всю спонсорскую активность. Об этом сообщает «Интерфакс».

Henkel остановит инвестиции в РФ

Henkel остановит инвестиции в РФ

2022-03-04T20:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы полностью соблюдаем санкции в отношении России, ее правительства и финансового сектора. Помимо соблюдения санкций мы заморозим все будущие инвестиции в Россию», — говорится в сообщении компании от лица CEO Henkel Карстена Кнобеля.

При этом Henkel продолжит поставлять на российский рынок товары первой необходимости, такие как товары для дома и личной гигиены, будет следить за развитием событий и примет решение о дальнейших шагах.

«Мы надеемся, что дипломатическое решение все же может быть найдено и боевые действия удастся прекратить, чтобы избежать дальнейших страданий и гуманитарного кризиса», — заявил Кнобель.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Henkel, санкции
459 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Скептик 4 марта 2022 года в 20:37
Есть такое понятие, как Национализация.
5
Pro_Men 4 марта 2022 года в 22:53
Цитата
Скептик:

Есть такое понятие, как Национализация.
Примерно к этому и идёт. Прибыль вывезти за границу нельзя, продать свои, многократно подешевевшие акции, сложно. Есть один покупатель, готовый их купить по этой низкой цене - это государство. И до кучи, может рассчитаться рублями.
3
Anshe 4 марта 2022 года в 22:59
Ох кетай то щас руки потирает, сколько ж ему объёма подвалило.
А интересно "Калина" наша бывшая не прихлопнется, её ж иностранцы "unilever" году в 10-11м выкупили, толи нагличане толи голанцы?
1
veliki 4 марта 2022 года в 23:06
Я поражаюсь насколько они все послушные своим регуляторам.
Как по струнке все вытянулись и отрапортовали за несколько дней,
В ущерб себе же самим, но выполнили приказ США!

Ослушаться ни кто не посмел!
Вот он настоящий капитализм со звериным лицом!
Начихали они все на заключенные контракты и свои обязательства!
Начихали так же и на отношение к клиенту!
Очень это все показательно!
Это надо очень хорошо и на долго запомнить!
6
Anshe 4 марта 2022 года в 23:13
А по мне плюнуть и забыть, чтоб вообще эти буржуины не возвращались, своё надо делать.
2
veliki 4 марта 2022 года в 23:19
Цитата
Anshe:

своё надо делать.


Именно так!
на карандаш все санкции и как Генри Форд садить за стол лучших инженеров,
конструкторов, IT-специалистов,
создавать им фантастические финансовые условия для работы и ставить жесткие сроки для исполнения.

Это очень важное время для нашей страны!
То что Победа будет за нами сомнения нет!

Но закрыть наш рынок полностью для них должны теперь мы сами!
И делать полное (где только возможно) импорто-замещение!
Путь даже на это уйдет 5-10 лет, но это совершенно реальные сроки!
И полностью взять на вооружение Китайский путь развития,
с учетом наших территориальных особенностей!

И больше не открывать для них ни когда наш рынок!
Пусть сидят в своем кризисе перепроизводства, не зря о нем писал Маркс!
4
beztormozov. 4 марта 2022 года в 23:25
Цитата
veliki:

И полностью взять на вооружение Китайский путь развития,

уверены, что хотите этого?)))
-1
veliki 4 марта 2022 года в 23:27
Цитата
beztormozov.:

уверены, что хотите этого?)))


Да. Сегодня альтернативы нет.
В СССР мы жили на всем своем. И не такое плохое было это свое.
Зато ни от кого не было зависимости.

пускай пи…ют с нашего рынка навсегда!
раз так себя ведут в отношении нашей страны!
3
beztormozov. 4 марта 2022 года в 23:38
Цитата
veliki:

Да. Сегодня альтернативы нет.

Ок. Готовы шить трусы для всего мира за 1 цент в час - успехов. И принимать в страну все самые вредные производства мира. Странное желание, но ваше право.
Цитата
veliki:

Зато ни от кого не было зависимости.

Да вы что? Зерно - Канада. И то не всегда продавали. Ну это так…сходу)

Цитата
veliki:

пускай пи…т с нашего рынка навсегда!

А причем тут Китай?))) Ничего, что китайцы ходят с айфонами и снимают на sony?
Впечатление, что ваши познания остались примерно на эпохе Кормчего. Возвращения которой никто точно не допустит там)
-3
veliki 4 марта 2022 года в 23:53
Цитата
beztormozov.:

Ок. Готовы шить трусы


Вы правда думаете, что эти все санкции на долго?
Они несколько дней назад их ввели, и уже несколько дней как
предлагают САМИ их отменить, скулят и постоянно пишут про это в СМИ.
Как думаете почему?
Да потому, что наш рынок сбыта у них занимает в прибыли не маленькую часть!
Терять наши рынки они не собираются.

Для них он важнее, чем Украина! Намного важнее!

30% поставок на экспорт зерна на мировой рынок - это именно Россия + Украина.
Ну это так сходу )

Мне моих познаний предостаточно, что бы достоверно Вам сказать,
что ни вацапом, ни гуглом основная часть китайцев не пользуются,
вичата им предостаточно своего собственного.

А больные поклонники яблока есть везде, я к ним не отношусь.
И не плачу им свои деньги! Кто хочет пусть платит!
Посмотрите сейчас цены на яблоко )))
Если они Вам понравятся ))), то голосуйте за этот товар Вашим рублем через покупку ))))
Флаг в руки!
2
beztormozov. 5 марта 2022 года в 01:04
Цитата
veliki:

Вы правда думаете, что эти все санкции на долго?

Да. С 2014 ничего не отменили. Введенные за Афганистан до распада Союза были

Цитата
veliki:

Да потому, что наш рынок сбыта у них занимает в прибыли не маленькую часть!

Мизер
Цитата
veliki:

что ни вацапом, ни гуглом основная часть китайцев не пользуются,

А причем тут рынок? Причем тут импорт? Вы рынок закрыть хотели, а это не только месседжеры. У Китайев он открыт

Цитата
veliki:

САМИ их отменить

Не смешите. 1 газетка или политик ляпнут, а мы (вы) и рады. С 2014 года такое звучит, а вон и ныне там. Но сейчас еще и нейтралов потеряли вечных, типа Чехии, Финки и Австрии. Збс)))

Цитата
veliki:

то голосуйте за этот товар Вашим рублем через покупку ))))

Я в секте Asus))

И вы так и не ответили
Цитата
beztormozov.:

Готовы шить трусы для всего мира за 1 цент в час - успехов. И принимать в страну все самые вредные производства мира.

?
0
Van 5 марта 2022 года в 02:46
Если подумать… то теперь уже деда Бидон, пажалста не отменяй ссанкции. Если появится возможность торгануть зерном на запад по цене вдвое выше прежней да еще с повысившимся курсом — зерно из россии сразу исчезнет.
4
701 5 марта 2022 года в 07:15
Цитата
veliki:

поражаюсь насколько они все послушные своим регуляторам.


Разве у нас по-другому ?
2
yurchik_u 5 марта 2022 года в 07:39
Цитата
veliki:

садить за стол лучших инженеров,
конструкторов, IT-специалистов,
А где их взять-то. Одни жертвы ЕГЭ да креативные манагеры. Создавать как при Сталине почтовые ящики и загонять туда спецов?
4
Professsor L. 5 марта 2022 года в 07:47
Цитата
beztormozov.:

И вы так и не ответили
Цитата beztormozov.:
Готовы шить трусы для всего мира за 1 цент в час - успехов. И принимать в страну все самые вредные производства мира

А в чем проблема собственно… Трусы уже по цене однодневной продуктовой корзины - от 400 рублей, если со стразами или там лейбой "дольче тагано", то в 10 раз больше…
А на привозе в каком-нибудь глухом поселении китайские пачкой продаются по этой цене: по 5 штук вроде видел и смеялся, но искренне понимаю этих торгашей. Они зависят от спроса и покупательной способности жителей сельской местности…
Или вы думаете,что только на станках с ЧПУ трусы шить можно… Ничего не случится, если по интернету полазить - то и выкройки найдутся…А руки женские у нас и иголку умеют держать (сразу губастым не предлагайте, сильно возмущаться будут)…
0