Казахстан поддержал антироссийские санкции

Первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что республика поддерживает санкции, введённые странами Запада против России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Казахстан поддержал антироссийские санкции
Фото: pixabay.com

Казахстан поддержал антироссийские санкции

2022-04-02T13:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, Казахстан не будет страной, через которую Россия и Белоруссия смогут обходить ограничения.

— Мы будем соблюдать санкции. Мы являемся частью экономического союза с Россией, Белоруссией и другими странами, но также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС, — заявил замглавы администрации главы государства.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1832 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
lucky 2 апреля 2022 года в 13:18
С Казахстаном потом разбираться будем
3
Pro_Men 2 апреля 2022 года в 14:43
Это только когда им помогают, то да - они согласны. Про попытку переворота ещё помним. В обратную сторону - умыли руки.
11
Pro_Men 2 апреля 2022 года в 17:43
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове.
Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы.
Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове
*********************
На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).
5
Алексей Владимиров 2 апреля 2022 года в 17:45
Друзей всё меньше .
4
Aleks Aleks 2 апреля 2022 года в 19:24
Цитата
Алексей Владимиров:

Друзей всё меньше .

Они особо то и не были друзьями.
Там к Русским не очень то хорошо относятся.
А в 90-е русским приходилось все нажитое бросать и уезжать от туда
7
Василий72 2 апреля 2022 года в 19:50
Вот всегда они так - анусы двуликие
5
beztormozov. 2 апреля 2022 года в 20:38
Цитата
Aleks Aleks:

Они особо то и не были друзьями.

Никогда не были. Как и турки

Цитата
Алексей Владимиров:

Друзей всё меньше .

"Украинцы враги нам, в браться лучше набрать цунарефов и гуков" (с) Кедр


А ща еще меньше) скоро только батька и будет, пока бабки даем. И то умудряется не лезть никуда
8
ntro2020 2 апреля 2022 года в 22:12
Да. Казахстан нам НЕДРУГ! Всем РУССКИМ срочко эвакуироваться! Границы с Казахстаном закрыть. Пусть живут без России!
-1
panacea 2 апреля 2022 года в 23:03
Это они зря. Как бы потом жалеть не пришлось
7
Anshe 2 апреля 2022 года в 23:13
А их чё Россия попросила помочь обойти ссанкции? Чёй то такие откоряки то пошли? На упреждение? Да как то надеюсь и без их "помощи" разберутся.
2
Vtoroy 3 апреля 2022 года в 07:23
Цитата
panacea:

Это они зря

Все контролируемо и согласовано. Мы высокотехнологичное оборудование (да и прочий импорт) через кого таскать будем в страну? Если они как Белоруссия попадут под санкции, нам от этого только хуже будет.
Как пример: нам в феврале, перед войной, оборудование МРТ ехало и застряло в Польше. Через кого везти будут?
2
yurchik_u 3 апреля 2022 года в 08:05
Не судите о человеке по словам его, а судите по делам. Посмотрим что казахи делать будут, а говорить они могут что угодно. Хотя "осадочек остался".
5
Василий72 3 апреля 2022 года в 08:32
А что токаев , или свергли и он не главный уже ? Коль позволяет всякой шушаре гавкать
1
beztormozov. 3 апреля 2022 года в 14:41
Цитата
Vtoroy:

Мы высокотехнологичное оборудование

А импортозамещение?))))
2
Алексей Владимиров 3 апреля 2022 года в 15:19
Цитата
Василий72:

что токаев , или свергли и он не главный уже ? Коль позволяет всякой шушаре гавкать


Наивно полагать,что позиция Сулейменова не была согласована с Токаевым .
0