Свердловчане больше не смогут отправить губернатора в отставку

В Свердловской области жители не могут теперь отправить губернатора в отставку. Правило, по которому избиратели могли отозвать главу региона, отменили сегодня, 19 апреля, депутаты ЗакСо.

Свердловчане больше не смогут отправить губернатора в отставку
Фото: Елена Елисеева

Свердловчане больше не смогут отправить губернатора в отставку

2022-04-19T13:38:43+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Речь идет об обязательной процедуре, связанной с приведением областного законодательства в соответствие с федеральным. Федеральный законопроект проходил процедуру широкого экспертного и общественного обсуждения, — сообщили в департаменте информполитики.

Напомним, что ранее для отзыва губернатора инициативной группе избирателей необходимо было собрать не менее 25% подписей, а после — более 50% голосов за отзыв.

В минувшие выходные стало известно о том, что бизнесмен Иван Зайченко написал заявление о сдаче мандата депутата свердловского Законодательного собрания.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
875 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
701 19 апреля 2022 года в 13:44
В Свердловской области жители не могут теперь отправить губернатора в отставку
То-то он на фото такой радостный .
7
Скептик 19 апреля 2022 года в 13:45
В Свердловской области жители не могут теперь отправить губернатора в отставку.

Напомним, что ранее для отзыва губернатора инициативной группе избирателей необходимо было собрать не менее 25% подписей, а после — более 50% голосов за отзыв.

Дык и раньше не могли, кто бы смог собрать столько подписей и позволили бы их собирать? А, так очень показательно с народовластием у нас в стране, даже гипотетическую возможность власть имущие стараются исключить.
9
Аноним 19 апреля 2022 года в 13:50
И выбрать тоже никого не можем! Демократия!
7
Kepler 19 апреля 2022 года в 14:16
для отзыва губернатора инициативной группе избирателей необходимо было собрать не менее 25% подписей

А что так можно было?
3
veliki 19 апреля 2022 года в 14:43
Цитата
:

Демократия!


Демократия - это экономическое рабство!
проф. права Л.И. Петрожицкий, 1900 г.
-4
Василий72 19 апреля 2022 года в 14:51
Афуенно
Слуги решают за хозяев что им делать как и сколько
Зак собрание спросило кого то ?
По всей логике - если народ, как держатель власти не может , отправить в отставку не угодного слугу , значит имеет полное право не подчиняться и не выполнять его требования , как изначально не законные и не правомерные
5
2023 19 апреля 2022 года в 15:34
Я не против. Пусть работает сколько хочет, только зарплату с налогов больше не платить, так как налоги наши, а должность не наша, мы не нанимали, мы против, не устраивает качество работы!
Как говориться - акт выполненных работ не подписан!
3
Pro_Men 19 апреля 2022 года в 15:41
Цитата
Василий72:

держатель власти не может , отправить в отставку не угодного слугу , значит имеет полное право не подчиняться
Уже нонсенс. Хозяин может не подчиняться слуге, если коротко. Но как-то нелогично получается и даже трудно воспринимаемо.
0
yurchik_u 19 апреля 2022 года в 17:47
Поиграли в демократию и хватит. Потихоньку загоняют в стойло.
3
Professsor L. 19 апреля 2022 года в 18:08
Цитата
yurchik_u:

Поиграли в демократию и хватит. Потихоньку загоняют в стойло.

да это попытка выйти из воды сухим… Весь промышленный потенциал области спустили москвичам и тюменцам, то есть фактически у нас местного только здания администрации города и области… все остальное раздарено и роздано неэффективным менеджерам…
А теперь попытка узаконить свою бестолковость… Ну значит уже пул угодных кандидатов ПЖиВ приготовила - будем выбирать Куйвашева или протестовать как во Франции…
3
Людмила Буторова 19 апреля 2022 года в 18:59
Знакомо. А ещё сегодня меня спросили-что тебе не нравится в России? Даже не знала, что тупому человеку ответить.
-4