Project Syndicate: Западу следует прекратить экспорт в Россию «вообще, всего»

Западу, чтобы добиться в отношении России своих целей, следовало бы пересмотреть схему санкционного режима, пишет американское издание Project Syndicate (перевод ИноСМИ). Нынешний не работает, а точнее, работает против самого Запада, полагают авторы.

Project Syndicate: Западу следует прекратить экспорт в Россию «вообще, всего»
Фото: pexels.com

Project Syndicate: Западу следует прекратить экспорт в Россию «вообще, всего»

2022-05-15T15:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Существует намного более прямое средство достижения этой цели — ограничить поставки с Запада. В рамках этой стратегии Запад продолжал бы покупать нефть и газ у России, но не поставлял бы в обмен никакие товары», — предлагают авторы свой вариант антироссийских санкций — они назвали его «экспортный».

«США и ЕС уже запретили экспорт продукции двойного назначения и высоких технологий, которые могут использоваться российской армией. Этот список должен быть расширен, включив вообще весь экспорт. А дипломатические усилия должны сосредоточиться на расширении количества стран, участвующих в экспортном бойкоте», — продолжает Project Syndicate.

В ответ Россия может задуматься об прекращении экспорта нефти и газа, прогнозируют авторы публикации. Однако, по их мнению, Россия на это не решится. «Если Россия перестанет получать иностранную валюту, тогда она вообще ничего не сможет импортировать — из любой страны», — считают они.

Ограничение экспорта в Россию, по мнению Project Syndicate, окажет гораздо менее разрушительное влияние на мировую экономику, чем прекращение импорта энергоносителей из России.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
459 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Скептик 15 мая 2022 года в 15:49
В рамках этой стратегии Запад продолжал бы покупать нефть и газ у России, но не поставлял бы в обмен никакие товары»,

5
Pro_Men 15 мая 2022 года в 16:20
А зачем России фантики, на которые ничего нельзя купить, они не подумали?
6
701 15 мая 2022 года в 19:57
Цитата
Pro_Men:

А зачем России фантики, на которые ничего нельзя купить, они не подумали?
В последнее время экспорт превышает импорт примерно в 2 раза . И теперь уже правительство России , а не западные " эксперты " должны думать , что делать с таким перекосом .
5
Людмила Буторова 15 мая 2022 года в 23:34
Цитата
Скептик:

В рамках этой стратегии Запад продолжал бы покупать нефть и газ у России, но не поставлял бы в обмен никакие товары»,



перейти к фотографии в альбоме
вот только эти дебилы живут в разы лучше.
-5
Людмила Буторова 15 мая 2022 года в 23:40
Цитата
Pro_Men:

А зачем России фантики, на которые ничего нельзя купить, они не подумали?
мне просто интересно. Мне и российских фанатиков много надо. Хотя бы поесть. Если раньше 2 работы помогали. То теперь, в лучшем случае до магазина сгонять. Иногда прошу продавца пересчитать. Я ничего не купила 800 руб. Это при том, что я не ем мясо, сахар, не принимаю никакие таблетки. Я живу без отопления. И коммуналка минимальная, зимой 2 тыс. И это не чудо. Я продала старую квартиру и купила студию в новом доме. Там можно отключать тепло. Квартира без тепла зимой - 25 тепла. Я посередине. Меня греют другие и в полу горячие трубы. Как выживают другие. Для меня загадка.
-4
Pro_Men 16 мая 2022 года в 02:19
Цитата
Людмила Буторовп:

Мне и российских фанатиков много надо.
теперь представьте, что у Вас не российские фантики, а, например, Уругвайские песо, много. Менять их на рубли никто не будет. Много на них в России купите?
Цитата
Людмила Буторовп:

Как выживают другие. Для меня загадка.
Меня тоже некоторые удивляют. Например, те, кто прокуривает за месяц на пару HDD и рассказывает, что денег нет для его покупки. Или те, кто ездит на работу на авто, имея прямо рядом с домом трамвайную линию. Покупающие дачу и вбухивающие кучу денег и здоровья в неё. Примеров много. Но живут же.
6
Anshe 16 мая 2022 года в 08:08
Цитата
Pro_Men:

Меня тоже некоторые удивляют

А что удивительного? Что могут себе люди позволить, то и делают . Жизнь ведь не кончилась. Да, коррективы приходится вносить, хотел нынче в саду много чего замутить и отдохнул от этой мысли с ощутимым падением доходов. Но не вечно ж это будет. Ессно и про смену авто можно забыть на х.з. сколько…
4
Скептик 16 мая 2022 года в 08:54
Цитата
Людмила Буторовп:

вот только эти дебилы живут в разы лучше.

Пока покупали дешевые полезные ископаемые со всего мира, диктуя свои условия, а сейчас сами себе яму выкопали, что цены на энергоресурсы взлетели, посмотрим, как двигатель экономики Европы на дорогом топливе будет работать.
4
Pro_Men 16 мая 2022 года в 12:11
Цитата
Anshe:

А что удивительного? Что могут себе люди позволить, то и делают
Об этом и речь. Хотят - курят, хотят - делают апгрейд компу, копаются в саду или эти же деньги тратят на рынке. Их право, их выбор. А если ещё и с собственной головой дружат и считать умеют, то всё у них будет хорошо.
3