Шойгу заявил о полном освобождении «Азовстали» от украинских военных

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении вывода сдавшихся украинских военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе и полном контроле над городом, передает «Интерфакс».

Шойгу заявил о полном освобождении «Азовстали» от украинских военных

Шойгу заявил о полном освобождении «Азовстали» от украинских военных

2022-05-21T09:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в Минобороны, Шойгу доложил Путину о «завершении операции». Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой с 21 апреля была заблокирована группировка украинских формирований, «полностью освобождена», подземные сооружения предприятия перешли под полный контроль российских вооруженных сил.

Командир националистического полка «Азов"* (экстремистская организация, запрещенная в РФ) вывезен с территории мариупольского комбината «Азовсталь» на специальном бронеавтомобиле, сообщили в ведомстве. Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков — «из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства».

По словам Конашенкова, всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 военнослужащих «Азова"* и ВСУ, заблокированных на территории завода.

«Сегодня, 20 мая, сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика», — сказал в пятницу вечером Конашенков.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
388 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Иван Иванов 1 2 3 4 5 6 21 мая 2022 года в 09:44
Где высокопоставленные иностранные наемники , о которых вещали наши пропагандисты ?
0
Скептик 21 мая 2022 года в 10:27
Цитата
Иван Иванов 1 2 3 4 5 6 :

Где высокопоставленные иностранные наемники , о которых вещали наши пропагандисты ?

Да и ладно, сдались руководители Азова, которые на западе превозносились, как символы героизма.
5
Anshe 21 мая 2022 года в 10:35
Да может свинтили по тихому через подземный ход, который недавно был обнаружен и заблокирован? А может рядовыми вэсэушниками прикинулись? А может вообще среди 200х, хотя сомнительно, чтобы все? А может просто об этом не сообщают?
Х. З.
3
Киану08 21 мая 2022 года в 12:34
Цитата
Anshe:

Да может свинтили по тихому через подземный ход, который недавно был обнаружен и заблокирован?

Вертолеты же вроде как кого-то вывезли, не все из них наши сбили
2
Людмила Буторова 21 мая 2022 года в 14:09
Цитата
Киану08:

Цитата Anshe:
Да может свинтили по тихому через подземный ход, который недавно был обнаружен и заблокирован?
Вертолеты же вроде как кого-то вывезли, не все из них наши сбили
неужели люди настолько глупы. И не осознают ситуации? Не поверю. Должны же быть умные люди.
-4
yurchik_u 22 мая 2022 года в 09:05
Цитата
Иван Иванов 1 2 3 4 5 6 :

Где высокопоставленные иностранные наемники
Да может навозовцы сами их прикопали - там сейчас труп не найти будет. Нет человека - нет проблемы. Наемников там вышло некоторое количество, но насколько они высокопоставленные, пока не говорят. Может скоро и узнаем. А может и нет.
3
Anshe 22 мая 2022 года в 09:47
Цитата
yurchik_u:

Может скоро и узнаем. А может и нет.

Цитата
Anshe:

А может просто об этом не сообщают?

наверное как то так и есть
1
yurchik_u 22 мая 2022 года в 12:58
По иноформации из различных телеграмм-каналов в начале мая первым попался генерал-лейтенант армии США Роджер Л. Клутье. Потом канадского генерала Тревора Кадиера арестовали при попытке побега с территории «Азовстали» в Мариуполе. Он вроде как командовал мариупольской биолабораторией. Теперь в конце концов сдались в плен из комбината Азовсталь генерал США Эрик Олсон, подполковник Великобритании Джон Бэйли, а также и четверо военных инструкторов НАТО из других стран. Всех их якобы вывезли в Москву. Как оно на самом деле может узнаем только когда все это закончится.
Командир националистического полка «Азов"* (экстремистская организация, запрещенная в РФ) вывезен с территории мариупольского комбината «Азовсталь» на специальном бронеавтомобиле… «из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства».
Да скорей что бы свои же не грохнули, а то как запоет и чего-нибудь лишнего наболтает.
«О! Сколько нам открытий чудных
Готовят на допросах трудных»…
2
ВЛАД СТАРИКОВ 23 мая 2022 года в 07:32
Шойгу бороду отпустил? То-то его давно не было видно!!!
-2