В ДНР могут казнить воевавших на стороне Украины подданных Британии и Марокко

Трем подданным Великобритании и Марокко, которые воевали в Донбассе на стороне украинских сил, может быть назначена высшая мера наказания — смертная казнь, заявили «Интерфаксу» в Генпрокуратуре Донецкой народной республики.

В ДНР могут казнить воевавших на стороне Украины подданных Британии и Марокко

В ДНР могут казнить воевавших на стороне Украины подданных Британии и Марокко

2022-05-28T09:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Генпрокуратурой ДНР завершено расследование уголовного дела в отношении группы иностранных наемников из Великобритании и Марокко <...> К обвиняемым с учетом военного времени может быть применена высшая мера наказания — смертная казнь», — заявил «Интерфаксу» представитель генпрокуратуры ДНР Виктор Гаврилов.

Шон Пинэр и Эндрю Хилл из Великобритании и подданный королевства Марокко Садун Брагим были взяты в плен в ходе боестолкновений в Донбассе весной 2022 года.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
yurchik_u 28 мая 2022 года в 09:15
Расстрелять может и не расстреляют, но пожизненное им точно светит. Или рассстрел с отсрочкой - у кого-то такое есть. Могут через год казнить а могут через 10 и живи каждый день, как последний. А может и повезет - обменяют на что-то.
4
beztormozov. 28 мая 2022 года в 09:28
Цитата
yurchik_u:

но пожизненное им точно светит

Цитата
yurchik_u:

А может

Точно и "может" - несовместимые тезисы)
-2
Pro_Men 28 мая 2022 года в 10:28
Стоит отправить на тот свет. Может хоть некоторые "охотники" поймут, что это не в заповеднике по привязанным животным пострелять. Может и обратка по полной прилететь и роли поменяться на противоположные. И что никакой оон не поможет.
5
Ladse 28 мая 2022 года в 10:54
Только разговоры !
0
Киану08 28 мая 2022 года в 11:18
Я думаю, что если о смертной казни вслух говорит прокуратура, то значит такие приговоры будут вынесены.
2
m@zila 28 мая 2022 года в 12:47
Цитата
Pro_Men:

Стоит отправить на тот свет. Может хоть некоторые "охотники" поймут, что это не в заповеднике по привязанным животным пострелять. Может и обратка по полной прилететь и роли поменяться на противоположные. И что никакой оон не поможет.


И показательно.
1
amonal 28 мая 2022 года в 13:22
Неее! казнить нельзя ! а посадить в теплушки и отправить на родину со скоростью 10 км в час можно но при этом где они будут брать воду и еду ихние проблемы так как им воду и еду давать запретить!
-1
beztormozov. 28 мая 2022 года в 13:40
Вы серьезно все? Поменяют потом или тихо выдадут. Так и вижу заголовок "В Квазигосударстве, созданном Россией, казнили британского подданного".
С небес на землю спуститесь - дипломаты вытащат своих, скорее всего
-1
Pro_Men 28 мая 2022 года в 13:47
Цитата
beztormozov.:

С небес на землю спуститесь - дипломаты вытащат своих, скорее всего
По заявлениям властей, они никого не посылали воевать. А разные любители их не интересуют. С чего будут за них впрягаться дипломаты? Кому они вообще нужны, кроме семей, эти мелкие сошки?
4
beztormozov. 28 мая 2022 года в 14:13
Цитата
Pro_Men:

А разные любители их не интересуют.

Это решает МИД.


Цитата
Pro_Men:

С чего будут за них впрягаться дипломаты?

С того, что (ну сходу):
а) правительство любой страны обязано помогать гражданам своей страны и вытаскивать их из тюрем (все делают это выборочно, но все равно);
б) такие люди "сами" обычно не едут. И у них, и у нас (привет ЧВК Вагера в ЦАР, например).

Привет Маше Бутиной, Виктору Буту и кого там недавно поменяли? И еще был чувак из РФ, который в Азии чот сотворил с каким то растением и ему светил срок.
Пункт "б" в приоритете
0
Киану08 28 мая 2022 года в 14:25
Цитата
beztormozov.:

Поменяют потом или тихо выдадут.

Этих может и поменяют. Но кого-то казнят точно.
0
Георгий 28 мая 2022 года в 15:02
Однозначно - казнить.
Но не через расстрел. На таких мразей пули жалко.
А повесить, прямо в Донецке, на одной гиляке, при стечении народа
А ещё потом опубликовать видео казни.
После сего желания ехать в ЛДНР на русских поохотиться - резко снизится. Однозначно.
…Их всех, наёмников, вечерний генерал-майор Игорь Конашенков, предупреждал публично, ещё 3 месяца назад, что наёмники не пользуются правами военноплённых, а считаются вооружёнными бандитами, которых будут казнить?
Предупреждал.
Ну тогда - получите и распишитесь
1
Людмила Буторова 28 мая 2022 года в 16:59
Вполне может быть и так. Мужик возможно вообще не в курсе. Я он на фото, да ещё и наёмник.
-2