Британский наемник Аслин объяснил причины обстрелов жилых районов

Обстрелы мирных районов Донецка могли вестись ошибочно, если стреляли бойцы украинской армии, заявил приговоренный к смертной казни британский наемник Эйден Аслин в интервью RT.

Британский наемник Аслин объяснил причины обстрелов жилых районов

Британский наемник Аслин объяснил причины обстрелов жилых районов

2022-06-10T17:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отвечая на вопрос об обстрелах мирных районов Донецка британский наемник отметил плохие дисциплину и подготовку бойцов украинской армии.

«Тут одно из двух: либо это ошибка, а значит стреляла регулярная армия — я видел, насколько низкий у них уровень подготовки», — сказал Аслин. Либо, подтвердил Аслин, если националисты стреляли намеренно, это военное преступление. «Я думаю, это просто попытка отомстить. Месть и алкоголь».

«На подходах к позиции мы встретили бойца, от которого несло алкоголем, он был пьян в стельку. Он не помнил безопасного пути до позиции, чуть не угодил в растяжку, отшутился и пошел обратно. Про армию всегда нужно помнить, что там много пьют. Ей не хватает профессионализма», — подчеркнул Эслин.

В четверг Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил Эйдена Аслина и еще двух наемников, воевавших на стороне Украины за вознаграждение, к высшей мере наказания — смертной казни. Иностранцы обвиняются в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР. Наемники не считаются комбатантами и не подпадают под Женевскую конвенцию (не имеют права на статус военнопленного). Вопреки этому МИД Великобритании считает их военнопленными, а приговор — нелегитимным, передает РИА Новости.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Эйден Аслин
713 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 10 июня 2022 года в 18:50
Политолог Дмитрий Евстафьев:

«Молчала бы Лиз Трасс — сошла бы за умную. Она тут заявляет (и это меня жутко удивляет), что они [осуждённые британские наёмники] военнопленные. То есть она что, признаёт, что Британия является стороной конфликта в Донбассе? О, как интересно!

Тогда давайте официальную телегу (но не в Москву: не надо дёргать занятых людей — правительство ДНР находится в Донецке), что «это наши люди, они выполняли задание британского правительства и давайте их рассматривать как военнопленных». И вот с этого момента, как говорится в плохих детективах, — поподробнее».
5
Anshe 10 июня 2022 года в 22:13
Лизка всегда отличалась "умом и сообразительностью" , так что всё может быть.
3
ZigmytF 10 июня 2022 года в 22:39
Нечасто встретишъ в Средствах Мацовой Иудаизации (никогда) упоминание, к примеру, о Алексее Борисовиче Мозговом. А о тех, кто изрыгает несвоевольно или является пешкой, то бишъ гОем в иудейских лАпах… О кретИнах, всегда пожАлуйте. Насколько безмозглые, пронИзаные низостью, без Чести и Достоинства, в современости, "пекУт" вЕсти изходя из дозволеного, им, стоЯщими над ними, вопрекИ Со-Вéсти. Деградация всё пУще и хлЕще. А яма всё становится глубже, вялотекУще переходЯ в плывУн. "- Мы же подневОльные", скажет ýзник … зависимые (вопрос: - от чьих дозволеностей, что бы вестИ себя так ?).
1
yurchik_u 11 июня 2022 года в 09:53
«Я думаю, это просто попытка отомстить. Месть и алкоголь».
Да все просто - уничтожить российский танк, выпустив десяток-другой снарядов - это никак не повлияет на ход спецоперации. И ущерб сравнительно небольшой. А вот эти же снаряды, выпущенные по жилым домам и инфраструктуре уже не принадлежащей окраине на уже чужих территориях, нанесут гораздо больший ущерб Росии. Это все нам восстанавливать. Так что все эти обстрелы - преступления совершаемые осознанно и умышленно. Скамейка на трибунале будет очень длинная.
3
Ladse 11 июня 2022 года в 20:26
А, в башку себе "ошибочно" че не выстрелили ?
0
Vtoroy 12 июня 2022 года в 07:34
Цитата
yurchik_u:

Скамейка на трибунале будет очень длинная.

А будет ли? У нас же, либо договорнячок, либо "народное примирение". Не обменяют, то так отпустят.
-1
Киану08 12 июня 2022 года в 11:58
Цитата
yurchik_u:

Скамейка на трибунале будет очень длинная.

Сергей Мардан разнес уже этот трибунал. Сказал, что если уж приговорили к смертной казни, то надо было приводить в исполнение, а не присовокуплять, что у них есть месяц на обжалование. Говорит, в ВОВ трибуналы над пособниками фашистов происходили сразу после освобождения территории. И немцев тоже вешали, и "поваров-водителей" газенвагенов из числа местных.

Мардан не понимает, почему вообще начали трибунал с бритишей, а не с дипломированных нацистов "Азова". Короче, не верит он, что бритишей казнят, а в торг за спиной народа верит.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях