Медведев отреагировал на слова Бербок, заявившей, что Россия «использует голод в качестве оружия»

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.

Медведев отреагировал на слова Бербок, заявившей, что Россия «использует голод в качестве оружия»

Медведев отреагировал на слова Бербок, заявившей, что Россия «использует голод в качестве оружия»

2022-06-24T16:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия, берёт весь мир в заложники», — заявила Бербок.

Она также выразила солидарность украинцам и жителям других регионов мира, которые, по ее мнению, «страдают из-за зерновой войны, развязанной Россией».

На слова главы МИД Германии отреагировал в своем телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, пишет «МК».

«Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград, где от голода погибли почти 700 тысяч человек», — написал он.

По мнению профессора кафедры сравнительной политологии РУДН Юрия Почты, западные политики считают, что в условиях демонизации России нашу страну можно обвинять во всём.

«То, что Бербок прибегает к такому приёму, свидетельствует о том, что чего-то позитивного, конструктивного, дипломатического она предложить не может, а использует фактически язык ненависти по отношению к России», — сказал политолог.

Помощник российского президента по экономическим вопросам Максим Орешкин ранее заявлял, что Россия делает всё, чтобы помочь преодолеть мировой голод, поставляя больший объём продукции на глобальный рынок.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Скептик 24 июня 2022 года в 18:58
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.

Вот если бы Россия, для германии газ отключила, тогда можно бы было обвинять, о наступлении для немцев холода, но ни как ни голода.
4
kor23 24 июня 2022 года в 19:51
13
m@zila 24 июня 2022 года в 23:11
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия».

С больной головы на здоровую.
3
Джузеппо 25 июня 2022 года в 01:37
Дама с обколотой мордасой, кроме внешнего вида беспокоится и о карьере, текущую повестку нужно поддерживать. Можно нести любую пургу
2
amonal 25 июня 2022 года в 09:50
Афигеть! России запад дал России столько санкций а россии за это зерна жалко! Ведь с голодухи башка плохо работает! как они с голодухи будут придумывать против России новые санкции непонятно?
-1
Людмила Буторова 25 июня 2022 года в 10:11
Цитата
Скептик:

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.
Вот если бы Россия, для германии газ отключила, тогда можно бы было обвинять, о наступлении для немцев холода, но ни как ни голода.
прежде чем думать, что вы русский. Научитесь писать грамотно. Я с 5 класса работала ночами в офицерской столовой. Мыла посуду. Естественно, после ночной смены пропускала уроки. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Я молчала, что работаю. Могли бы посадить работодателя. Я пишу грамотнее вас, много читала. Никак-пишется вместе. Второе отрицание не. Русский, литература, география, история. Мои любимые уроки. Фактически, я училась полгода в году.
-7
Скептик 25 июня 2022 года в 10:33
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Скептик:
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.
Вот если бы Россия, для германии газ отключила, тогда можно бы было обвинять, о наступлении для немцев холода, но ни как ни голода. прежде чем думать, что вы русский. Научитесь писать грамотно. Я с 5 класса работала ночами в офицерской столовой. Мыла посуду. Естественно, после ночной смены пропускала уроки. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Я молчала, что работаю. Могли бы посадить работодателя. Я пишу грамотнее вас, много читала. Никак-пишется вместе. Второе отрицание не. Русский, литература, география, история. Мои любимые уроки. Фактически, я училась полгода в году.

Я и так русский, а вы провокатор, вечно, чем то недовольная, и вы одно благо сделали, когда бросили заниматься медициной, много жизней этим спасли. Вы сами себе диагноз не можете поставить.
4
Aleks Aleks 25 июня 2022 года в 10:59
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Скептик:
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.
Вот если бы Россия, для германии газ отключила, тогда можно бы было обвинять, о наступлении для немцев холода, но ни как ни голода. прежде чем думать, что вы русский. Научитесь писать грамотно. Я с 5 класса работала ночами в офицерской столовой. Мыла посуду. Естественно, после ночной смены пропускала уроки. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Я молчала, что работаю. Могли бы посадить работодателя. Я пишу грамотнее вас, много читала. Никак-пишется вместе. Второе отрицание не. Русский, литература, география, история. Мои любимые уроки. Фактически, я училась полгода в году.

Вы слишком много о себе думаете!
Не так страшно сделать незначительную ошибку, в отличии от неумения излагать ясно свои мысли, чем вы как раз очень сильно страдаете! Что говорит о уровне вашего интеллекта.
Так что лучше не пытайтесь выискивать соринки в глазах людей, имея у себя бревна!
Выглядит это довольно убого с вашей стороны
5
Людмила Буторова 25 июня 2022 года в 12:05
Цитата
Скептик:

Цитата Людмила Буторовп:
Цитата Скептик:
в данном случае итак, пишется слитно. Прочитайте правила. Когда и так пишется раздельно.
-4
Людмила Буторова 25 июня 2022 года в 12:08
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Людмила Буторовп:
Цитата Скептик:
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе брифинга в Берлине заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия». Об этом сообщает RT.
Вот если бы Россия, для германии газ отключила, тогда можно бы было обвинять, о наступлении для немцев холода, но ни как ни голода. прежде чем думать, что вы русский. Научитесь писать грамотно. Я с 5 класса работала ночами в офицерской столовой. Мыла посуду. Естественно, после ночной смены пропускала уроки. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Я молчала, что работаю. Могли бы посадить работодателя. Я пишу грамотнее вас, много читала. Никак-пишется вместе. Второе отрицание не. Русский, литература, география, история. Мои любимые уроки. Фактически, я училась полгода в году.
Вы слишком много о себе думаете!
Не так страшно сделать незначительно ошибку, в отличии от неумения излагать ясно свои мысли, чем вы как раз очень сильно страдаете! Что говорит о уровне вашего интеллекта.
Выглядит это довольно убого с вашей стороны
я давно не реагирую на оскорбления. Знаю, что это менталитет русских. Вместо понимания, что ты пишешь безграмотно-начинаешь говорить гадости. Время сейчас такое. Те, кто пытаются сказать правду. Начинают оскорблять. За лизание надо отрабатывать. Противно это.
-4
Скептик 25 июня 2022 года в 12:17
Цитата
Людмила Буторовп:

я давно не реагирую на оскорбления. Знаю, что это менталитет русских. Вместо понимания, что ты пишешь безграмотно-начинаешь говорить гадости. Время сейчас такое. Те, кто пытаются сказать правду. Начинают оскорблять. За лизание надо отрабатывать. Противно это.

Да не можете, вы знать менталитета русских, вам всегда говорят, одно вы выворачиваете в другое. Но другого от "оно" и не стоит ожидать.
3
Скептик 25 июня 2022 года в 12:19
Цитата
Людмила Буторовп:

в данном случае итак, пишется слитно. Прочитайте правила. Когда и так пишется раздельно.

Сами то, фамилию правильно напишите.
3
Людмила Буторова 25 июня 2022 года в 12:43
Цитата
Скептик:

Цитата Людмила Буторовп:
Цитата Скептик:
выворачиваете в другое. Оригинальный у вас русский. Кстати, начиная с Ленина. Всем мерещатся провокаторы, убийцы. Никогда не понимала-почему русские люди сами - себе враги. Видя очевидное, они идут другим путем. Который пролегает через дремучий лес. Уже все разрушили. Но как строить новое? На что опираться? Никогда не построить нового, разрушив все старое. А какое население у нас безграмотное.-Мы скоро сделаем все свое… Из чего или кого??? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
-4
Скептик 25 июня 2022 года в 13:14
Цитата
Людмила Буторовп:

выворачиваете в другое. Оригинальный у вас русский.

Вы правы у нас у русских. Интересно, как вы запоёте, когда дочку в испании, прижимать будут, только за то, что она из России. А, есть у вас дочь вы же "оно", и этим родом вы сами себя обозначили.
-1
Скептик 25 июня 2022 года в 13:20
Цитата
Людмила Буторовп:

Никогда не построить нового, разрушив все старое. А какое население у нас безграмотное.-Мы скоро сделаем все свое… Из чего или кого??? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Посмотрим, как ваши любимые европейцы, без дешевых энергоносителей проживут, и стран, которые скидывают их(нее) колониальное ярмо. Всё благополучие запада основано на выкачивании дешевых ресурсов из подконтрольных стран.
2
Aleks Aleks 25 июня 2022 года в 16:01
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Aleks Aleks:
Цитата Людмила Буторовп:
Цитата Скептик:
Выглядит это довольно убого с вашей стороны я давно не реагирую на оскорбления. Знаю, что это менталитет русских. Вместо понимания, что ты пишешь безграмотно-начинаешь говорить гадости. Время сейчас такое. Те, кто пытаются сказать правду. Начинают оскорблять. За лизание надо отрабатывать. Противно это.