В Siemens заявили, что пока не могут доставить турбину в Россию

Турбинный агрегат для газопровода «Северный поток» пока не удается поставить в Россию, заявил генеральный директор Siemens Energy Кристиан Брух на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом пишет РИА Новости.

В Siemens заявили, что пока не могут доставить турбину в Россию

В Siemens заявили, что пока не могут доставить турбину в Россию

2022-08-03T16:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава германского правительства приехал в штаб-квартиру компании в городе Мюльхайм-на-Руре.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы при поддержке федерального правительства вернуть турбину в Россию. С нашей точки зрения, все документы, таможенные документы <...> готовы, но нам нужно участие клиента, то есть „Газпрома“. Этого пока нет. Поэтому мы не может поставить это турбину, которая находится здесь уже более недели», — заявил Брух.

Шольц, в свою очередь, отметил, что никаких препятствий для подключения агрегата нет.

«Мне важно указать на то, что эта турбина может быть подключена в любой момент, она может быть использована. Ничто не препятствует ее дальнейшей транспортировке в Россию», — сказал канцлер.

По его словам, нет никаких «газовых санкций», которые препятствовали бы использованию этого двигателя.

При этом Шольц отверг идею использования «Северного потока 2», отметив, что у России есть другие возможности для поставок.

«Мы прекратили процесс сертификации по веским причинам… Есть достаточно мощностей у „Северного потока“, нет недостатка возможностей у России при помощи этого трубопровода и украинского трубопровода выполнить обязательства по всем договорам в Европе», — сказал Шольц.

Он добавил, что использование «Северного потока 2» «не имеет разумного смысла».

Ранее экс-канцлер Германии Герхард Шредер в интервью Stern заявил, что запуск «СП-2» — самое простое решение, которое прекратит кризис.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
267 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
/-I I-I 111( ) I-I 3 августа 2022 года в 16:36
есть условия контракта и есть штрафные санкции , про это не надо забывать
2
/-I I-I 111( ) I-I 3 августа 2022 года в 16:37
ха … шольц склоняет что это по вине России нарушаются условия контракта … и ин не противно корчить из себя прихвостней пендосии
2
Anshe 3 августа 2022 года в 18:15
Да забить на них, надо им так ну пусть будет так как им надо - пиндогаз и пиндонефть
1
Professsor L. 3 августа 2022 года в 21:38
«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы при поддержке федерального правительства вернуть турбину в Россию. С нашей точки зрения, все документы, таможенные документы готовы, но нам нужно участие клиента, то есть „Газпрома“. Этого пока нет. Поэтому мы не может поставить это турбину, которая находится здесь уже более недели», — заявил Брух.

Винни, но на прошлой неделе вы заявили собственной прессе, что не знаете местонахождение турбины… Не кажется ли вам, что уже заигрались…
Когда уже у царя терпение лопнет и он Миллера отправить на покой - наворовал, пусть дасть другим…
0
Pro_Men 4 августа 2022 года в 02:02
Папа, а почему у нас дома так холодно?
- Из-за войны, сын мой.
- Нас атакуют?
- Нет. Русские напали на Украину.
- Почему у нас дома так холодно?
- Германия ввела санкции против России.
- Почему?
- Чтобы русским было плохо.
- Папа, мы русские?
4
Pro_Men 4 августа 2022 года в 02:10
3
Gallka 4 августа 2022 года в 13:05
Если ты поел, помылся,
дома у тебя тепло,
Значит, русским ты родился!
Со страною повезло!
4
Pro_Men 4 августа 2022 года в 13:40
Цитата
Gallka:

Если ты поел, помылся,
дома у тебя тепло,
Значит, русским ты родился!
Со страною повезло!
Был в ванной. Принимал душ. Двадцать минут. За себя и за трех немцев.
4
Anshe 4 августа 2022 года в 13:46
Цитата
Pro_Men:

За себя и за трех немцев.

немцы в курсе?
1
Professsor L. 4 августа 2022 года в 19:43
Цитата
Pro_Men:

Цитата Gallka:
Если ты поел, помылся,
дома у тебя тепло,
Значит, русским ты родился!
Со страною повезло! Был в ванной. Принимал душ. Двадцать минут. За себя и за трех немцев.

Могу позволить себе душ утром и вечером - за всю семью немецкую… и так каждый день в жару то такую…
0
Pro_Men 4 августа 2022 года в 21:14
Цитата
Professsor L.:

Могу позволить себе душ утром и вечером - за всю семью немецкую… и так каждый день в жару то такую
Аналогично. Один наш город сможет мыться за всю Германию. Возьмём шефство в этом деле.
1