Канада передаст ФРГ оставшиеся пять турбин для «Северного потока»

Оттава планирует передать ФРГ пять газовых турбин для газопровода «Северный поток», которые пока находятся на ремонте в Монреале. Об этом в интервью каналу CBC заявила глава МИД Канады Мелани Жоли, пишет РИА Новости.

Канада передаст ФРГ оставшиеся пять турбин для «Северного потока»

Канада передаст ФРГ оставшиеся пять турбин для «Северного потока»

2022-08-25T09:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Таковым было решение, которое мы приняли. Это именно то, о чем нас попросила Германия», — уточнила Жоли.

Жоли также отметила, что, по мнению Оттавы, Россия «должна как можно скорее пересмотреть свой отказ» забрать уже переданную Германии турбину Siemens для установки на газопроводе «Северный поток». Об этом сообщает «Интерфакс».

Сейчас в работе магистрали задействован единственный двигатель, который с 31 августа будет остановлен на плановый ремонт.

Как подчеркивало ранее российское посольство в Берлине, поставка Канадой отремонтированных в Монреале турбин для «Северного потока» в Германию не соответствует условиям контракта. Для дальнейшей транспортировки агрегата в Россию нужны разрешения властей ЕС и Лондона.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 25 августа 2022 года в 10:08
Для дальнейшей транспортировки агрегата в Россию нужны разрешения властей ЕС и Лондона.
Все правильно. Буквоедство должно быть не только в одни ворота. Этим можно заниматься не только в одиночку. Правда, Олаф? Теперь придется еще побегать, что бы все справки собрать.Торопись, зима близко!
8
Скептик 25 августа 2022 года в 10:53
Жоли также отметила, что, по мнению Оттавы, Россия «должна как можно скорее пересмотреть свой отказ» забрать уже переданную Германии турбину Siemens для установки на газопроводе «Северный поток». Об этом сообщает «Интерфакс».

А зачем России забирать эти турбины? Лучше продавать меньше газа по высокой цене, чем больше газа по низкой. Тем более "закадычным друзьям".
7
lucky 25 августа 2022 года в 12:03
Цитата
yurchik_u:

Торопись, зима близко!

А смысл? Через месяц отопительный сезон уже.
Вон, пишут, что в каком то городе у них лифты в домах только с пятого этажа ходят.
6
Людмила Буторова 25 августа 2022 года в 12:15
Цитата
lucky:

Цитата yurchik_u:
Торопись, зима близко!
А смысл? Через месяц отопительный сезон уже.
Вон, пишут, что в каком то городе у них лифты в домах только с пятого этажа ходят.
кто вам эту чушь несёт?Зачем из людей дураков делать? Прямо, поумирали они там все. Да, не спорю, свет и газ там дороже. Да всегда так было. В чем проблема? Люди живут более экономично.
-5
lucky 25 августа 2022 года в 12:40
Цитата
Людмила Буторова:

кто вам эту чушь несёт?
https://i.uralweb.ru/albums/fotos/920x-/f/879/879905d1262d993674659dbf8b5c210a.jpg?1661413234
Объявление на лифте: «Дорогие жильцы! Хотим довести до вашего сведения, что с 1 августа лифт ездит только с пятого этажа. Выручка (от этой меры) предназначена для (прохождения) отопительного периода.

Приносим извинения за причинённые неудобства.

Искренне ваша,
Администрация». https://t.me/orda_mordora/12943?single
4
lucky 25 августа 2022 года в 12:43
Цитата
Людмила Буторова:

Зачем из людей дураков делать?

Людей из дураков вы тут делаете, рассказывая про 37 год.
6
Pro_Men 25 августа 2022 года в 13:01
Пусть Шольц у себя эти турбины к трубе монтирует и отсасывает в прямом и переносном смысле, а Газпром будет у себя вентиль крутить, регулируя поток газа.
Россия «должна как можно скорее пересмотреть свой отказ»
С чего вдруг? Это у вас подгорает, вы и дёргайтесь, если получится.
4