Денис Мантуров призвал россиян привыкать есть мясо из личинок

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России необходимо развивать производство альтернативного мяса, а для этого потребителям нужно менять «ментальность», пишет РБК.

Денис Мантуров призвал россиян привыкать есть мясо из личинок
Фото: Скриншот из видео

Денис Мантуров призвал россиян привыкать есть мясо из личинок

2022-09-20T14:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, вице-премьер предлагает россиянам привыкнуть к идее использования мяса личинок мухи в своём рационе. Мантуров заявил, что, добавляя в еду белок черной львинки, некоторые страны мира, в том числе Россия, «идут в ногу со временем». По его мнению, граждане могут оценить такое блюдо.

— Нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, тогда чёрная львинка может «зайти». Нужно постараться. Наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже, — заявил он.

Именно так Мантуров отреагировал на представленные на выставке бургеры с котлетой, состоящей из альтернативного мяса с добавлением концентрата личинки мух черной львинки, овощей и аквафабы (растительная замена яиц) от компании Modern Food Technology. Он добавил, что как потребитель хочет «продолжать экспериментировать и потреблять в своем рационе» альтернативное мясо.

Ранее Еврокомиссия выступила с похожей инициативой.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Скептик 20 сентября 2022 года в 15:13
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России необходимо развивать производство альтернативного мяса, а для этого потребителям нужно менять «ментальность», пишет РБК.

Да менять надо таких руководителей. И выгонять с позором. Весь так называемый мир пытается нам сменить ментальность. И дальше, что этот министр сменить призовет.
12
yurchik_u 20 сентября 2022 года в 15:29
Пусть в своей столовке внедряют эти новшества. Нас устраивает более-менее натруральное мясо.
12
2023 20 сентября 2022 года в 15:40
А ведь был мальчик Денис, мама был, папа был, а что выросло? Ну что выросло, то выросло.
Денис, сами кушайте мух.
13
Professsor L. 20 сентября 2022 года в 16:16
Цитата
yurchik_u:

Пустьв своей столовке внедряют эти новшества. Нас устраивает более-менее натруральное мясо.

Так в Давос его теперь не пустят вместе с Грефом, если только не сбегут, как Чубайс… лечится от неизвестных болезней…
6
Kea096 20 сентября 2022 года в 16:53
начнем с опарыша в ногу со всем миром и закончим однополыми браками …
ну нафиг, лучше по старинке - есть мясо и любить противоположный пол!
5
Людмила Буторова 20 сентября 2022 года в 17:04
Я надеюсь, что это шутка? В принципе, я не ем мясо. Но мух, как-то не пробовала.
4
Pro_Men 20 сентября 2022 года в 17:43
Цитата
Людмила Буторова:

Я надеюсь, что это шутка?
Эти шутить не умеют.
3
afk3 20 сентября 2022 года в 17:45
Вспоминается, броненосец "Потёмкин ", еда с червями, восстание, революция. Этого хочет министр-миллиардер? Но остаётся надежда, хотя и слабая, что это очередной фейк.
4
Pro_Men 20 сентября 2022 года в 19:09
Цитата
afk3:

Этого хочет министр-миллиардер?
Он хочет нас кормить разным дешёвым дерьмом, оставляя себе всё лучшее. Натуральное и безопасное. Всё по плану Гейтсов и им подобным.
3
Юрма Шайтаночкин 20 сентября 2022 года в 19:55
вице-премьер предлагает россиянам привыкнуть к идее использования мяса личинок мухи в своём рационе

Он, интересно, сам понял, что предложил?
добавляя в еду белок черной львинки, некоторые страны мира, в том числе Россия, «идут в ногу со временем»

Ну вот, например, в Европе гомосятина считается - "идти в ногу со временем". И что теперь на всех подряд ровняться?
4
Юрма Шайтаночкин 20 сентября 2022 года в 20:00
Цитата
yurchik_u:

Пусть в своей столовке внедряют эти новшества

Сегодня в нашем меню изысканные блюда от мировых законодателей кухни:
-Барбекю из личинок мухи по-министерски
-Азу с мясом тараканов по-депутатски
-Кузнечики а-ля натюрель
6
senegal 20 сентября 2022 года в 20:01
вспоминаются опят слова лаврова…
6
Людмила Буторова 20 сентября 2022 года в 21:28
Цитата
Pro_Men:

Цитата afk3:
Этого хочет министр-миллиардер? Он хочет нас кормить разным дешёвым дерьмом, оставляя себе всё лучшее. Натуральное и безопасное. Всё по плану Гейтсов и им подобным.
назло им научусь любить мух. Меня просто так не прибьешь.Я прошла огонь, воду и медные трубы. Крепкий орешек.
-2
Professsor L. 20 сентября 2022 года в 22:19
Цитата
senegal:

вспоминаются опят слова лаврова…

Так то он говорил про европейских журналистов и политиков… А тут сзади, со спины зашёл… Вот и думаешь: а где враги твоей страны, не в кремле ли заседают…
5
Аноним 20 сентября 2022 года в 23:05
Дырявая личинка
2
Pro_Men 21 сентября 2022 года в 00:08
Цитата
Людмила Буторова:

назло им научусь любить мух.
Это не назло, это по их планам. Продолжайте в том же духе, Вам не привыкать. Пока с червями, опарышами, тараканами дефицита нет. Потом крысы и бездомные собаки.
3
Георгий 21 сентября 2022 года в 00:53
Господа, да это бесноватый!
Не удивлюсь, если при его ходьбе раздаётся звук копытец и воняет серным дымом.
Кстати, именно он заведует у нас в России оборонным комплексом.
Согласно энциклопедии, этот КЮ - "Российский государственный и политический деятель, заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Российской Федерации с 21 мая 2012". Путин в своё время назначил.
…Теперь понятно, почему мы так все живём?
Надеемся, что ему доведётся жрать мух где-нибудь на зоне, в солнечном Магадане. Причём, в изобилии.
К тому всё, похоже, и идёт.
2
Anshe 21 сентября 2022 года в 05:35
"По его мнению, граждане могут оценить такое блюдо"

Нет уж, извольте такое кушать сами.
3
Аноним 21 сентября 2022 года в 07:53
— Нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, тогда чёрная львинка может «зайти». Нужно постараться. Наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже, — заявил он.


Нужно начальнику отдела кадров этой богемы уже начать работать…
5
yurchik_u 21 сентября 2022 года в 08:09
По его мнению, граждане могут оценить такое блюдо.
Да уже оценили. Не сомневайтесь.
6
amonal 21 сентября 2022 года в 08:24
Лутьше бы он предложил есть мясо из депутатов их в России все ровно больше чем мух!
-2
2023 21 сентября 2022 года в 09:57
Цитата
amonal:

Лутьше бы он предложил есть мясо из депутатов их в России все ровно больше чем мух!

Вы отравиться захотели?
3
yurchik_u 21 сентября 2022 года в 11:08
Раньше призывали отделять мух от котлет, а теперь как будем в новом свете?
4
Pro_Men 21 сентября 2022 года в 11:23
Цитата
yurchik_u:

Раньше призывали отделять мух от котлет, а теперь как будем в новом свете?
Делаем небольшую котлету. Ждём, когда её облепит слой мух. Жарим. Всё, кормим министров и депутатов. И чтобы съели без остатка.
3