Рогозин раскрыл, что он делает на передовой

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, находящийся в настоящее время в зоне специальной военной операции, сообщил РИА Новости, что будет оставаться на передовой до того момента, когда победа России станет необратимой.

Рогозин раскрыл, что он делает на передовой

Рогозин раскрыл, что он делает на передовой

2022-11-13T16:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я планирую здесь быть ровно столько, сколько будет нужда во мне и в моих товарищах», — сказал он.

«Мы на передовой непосредственно с теми, кто отвечает за оснащение батальонов. Мы говорим с бригадой артиллерийской, мы говорим с корпусом, мы выясняем потребности, уточняем. Мы смотрим, как применяются те или иные технологии непосредственно на поле боя. То есть мы становимся частью этого большого, общего. И как мы потом можем оторваться?» — пояснил Рогозин.

Ранее он сообщил РИА Новости, что возглавляет в зоне спецоперации группу военных советников «Царские волки», оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ЛНР и ДНР. По его словам, группа получила название в честь отряда русских добровольцев, воевавших в Боснии и Герцеговине (БиГ) после распада Югославии в 1990-е годы.

Подразделение, созданное в ноябре 1992 года в городе Вишеграде на востоке республики, воевало на стороне местных сербов до августа 1993 года. После Вишеграда отряд дислоцировался в городе Прибой на северо-востоке республики, а также в Илидже на западной окраине Сараева.

По данным открытых источников, через отряд за все время его существования прошли около 30 добровольцев. Первым командиром отряда был Александр Мухарев с позывным «Ас», ранее принимавший участие в вооруженном конфликте в Приднестровье.

В общей сложности за время войны в БиГ действовало три русских добровольческих отряда, а также отдельное казачье подразделение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 13 ноября 2022 года в 20:03
Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, находящийся в настоящее время в зоне специальной военной операции

пытается у Путина слезу выдавить… Ну и работай дальше, чего писать о каждом своем дне…
0
Van 13 ноября 2022 года в 21:16
Худеет штоле?
1
beztormozov. 13 ноября 2022 года в 21:23
Модный. С Глоком и AR-15. Примерно так его там я и представлял, если честно. Сам бы при его "должностях" тусил именно в таком прикиде
-2
Pro_Men 14 ноября 2022 года в 02:57
Цитата
beztormozov.:

С Глоком и AR-15
А что же он, с отечественным не желает покрасоваться? Не то рекламирует.
0
beztormozov. 14 ноября 2022 года в 09:07
Цитата
Pro_Men:

А что же он, с отечественным не желает покрасоваться?

А должен? Рогозин очень любит оружие, причем "разное оружие", а не надоевшие калаши. Он один из немногих лоббистов гражданского оружия в стране - увлеченный человек. Стреляет практику, имеет интересную коллекцию (именно интересную, а не уровня "в каждом магазине есть).


Короче, надо интересоваться темой и знать увлечения человека, чтобы судить. Если условному Милонову выдали автомат "для фото", то в этом случае - его личный выбор и он хорошо знает это оружие.

Ну и в целом, по личным наблюдениям - AR-оиды используют обе стороны в этом конфликте. Интересный момент, когда русский доброволец или ЧВК-шник выбрали AR, а не АК. Кто темой интересуется - такое замечает.
-2
beztormozov. 14 ноября 2022 года в 09:08
Цитата
Pro_Men:

с отечественным

Кстати, может AR отечественная) у нас их тоже делают
-2
Pro_Men 14 ноября 2022 года в 17:21
Цитата
beztormozov.:

Цитата Pro_Men:
с отечественным
Кстати, может AR отечественная) у нас их тоже делают
Тут я не в курсе.
Мы на передовой непосредственно с теми, кто отвечает за оснащение батальонов
Западную технику поставляет или только на словах ратует за отечественное? Тогда тот ещё хамелеон. А что у него дома - вообще пофиг. У меня отвёрток в доме больше, чем у него в разы и что?
0
beztormozov. 14 ноября 2022 года в 18:05
Цитата
Pro_Men:

у него в разы и что?

Ну несколько странно пихать в разгрузку отвёртки)

Я просто пояснил выбор оружия - личные предпочтения человека. И в этом нет ничего плохого. Лучше так, чем "дали какой то автомат для красивого вида"
0
Pro_Men 14 ноября 2022 года в 21:06
Цитата
beztormozov.:

Ну несколько странно пихать в разгрузку отвёртки)
Как и пистолетом шурупы закручивать.
Цитата
beztormozov.:

Я просто пояснил выбор оружия - личные предпочтения человека. И в этом нет ничего плохого.
Вот только личные предпочтения тех, кто в окопах, вряд ли учитывают. И вот это плохо. А Рогозин именно попонтоваться вылез, Не пылинки, да ещё медалек выпишут.
1
beztormozov. 14 ноября 2022 года в 23:58
Цитата
Pro_Men:

А Рогозин именно попонтоваться вылез

В современной России важно бы "в волне". Но повторю - он вызывает у меня симпатий больше, чем депутат, которому "что винтовка, что кастрюля".
+в понтоваться не уверен. Скорее "как хотел". Я бы взял такой же набор, или какой "болт" в .308. По настроению.
-1