Посол Египта в России обратился к ректору УрФУ с просьбой не отчислять студентов-египтян за драку

Посол Египта в России Назих Эльнаггари обратился к ректору Уральского федерального университета Виктору Кокшарову с официальной просьбой не исключать студентов-египтян, участвовавших в массовой драке в общежитии №2 (на улице Большакова, 77 — прим. Uralweb), сообщает Telegram-канал «СВЕТ Екатеринбург».

Посол Египта в России обратился к ректору УрФУ с просьбой не отчислять студентов-египтян за драку

Посол Египта в России обратился к ректору УрФУ с просьбой не отчислять студентов-египтян за драку

2023-02-01T18:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Посол Арабской Республики Египет отмечает, что по имеющийся у посольства информации студенты-египтяне не являются виновниками инцидента.

Ранее в пресс-службе УрФУ «СВЕТу» сообщили, что судьбу участвовавших в драке студентов решит дисциплинарная комиссия вуза.

Как сообщалось ранее, массовая драка с участием иностранных студентов случилась в общежитии №2 в ночь на 21 января. В полицию были доставлены 10 человек, на участников были составлены административные протоколы по статье о мелком хулиганстве.

Согласно официальной версии полиции причиной потасовки стала громкая музыка — якобы одни студенты мешали другим спать. Неофициально высказывалась версия о ссоре на «национальной» почве, которую спровоцировал в отношении студента-египтянина нетрезвый студент из Узбекистана.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
359 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 1 февраля 2023 года в 21:44
Да кто же их отчислит - это обеспеченный доход Кокшарова и его проректоров…
Так поругают их на русском, а они все равно ничего не понимают по-нашему…
2
cntgfirf 2 февраля 2023 года в 05:43
Вот отсюда и зарождаются пренебрежительные отношения к русским и их традициям! Гнать надо ссаными тряпками до самого Египта!!!!
3
Professsor L. 2 февраля 2023 года в 07:44
Цитата
cntgfirf:

Вот отсюда и зарождаются пренебрежительные отношения к русским и их традициям! Гнать надо ссаными тряпками до самого Египта!!!!

Да не переживайте: у их диаспоры есть такой же способ воспитания- 100 лет будешь за ишаком собирать навоз или заканчивай обучение…
ЗЫ. У меня сын после сессии сказал золотые слова декана: такого хорошего результата сессии у 3-го курса не было никогда… Думаю,что наши студенты все поняли важность выбора: учиться или в ВС сапоги новые носить…
0
2023 2 февраля 2023 года в 11:04
с официальной просьбой не исключать студентов-египтян

Надо обращаться к студентам, когда они первый раз ступают на землю русскую, чтобы вели себя подобающе, а не защищать пару тройку отморозков. Вот тогда и уважение будет, и к студентам и к послу. А так извините, ваше письмо бумажка.
2
Киану08 2 февраля 2023 года в 11:12
По-моему, тут вообще все просто. Нужно применять дисциплинарные меры вне зависимости от того, кто откуда приехал и какой национальности. Если за это положено отчисление - значит, отчисление без всяких верительных грамот. Не накосорезили на отчисление - пусть дальше живут (в общежитии). Политкорретность в данном вопросе до добра не доведет точно.
5
Аноним 2 февраля 2023 года в 11:51
IMG_20230202_114037.jpg
2
cntgfirf 2 февраля 2023 года в 11:52
Цитата
Киану08:

Политкорретность в данном вопросе до добра не доведет точно.


Это неоднократно проверено временем. Ректоры разные. Чем старее - тем добрее.
1
Professsor L. 2 февраля 2023 года в 12:41
Цитата
cntgfirf:

Ректоры разные. Чем старее - тем добрее.

Тут все упирается в "дипломатический скандал…". А Кокшаров в этом вопросе пешка…
1
cntgfirf 2 февраля 2023 года в 12:47
Пусть пироги печёт пирожник (отчисляет Кокшаров), а сапоги тачает (даёт пинка дипломатической ноте) сапожник!
1
Аноним 2 февраля 2023 года в 20:59
IMG_20230202_205442.jpg
1