Основатель ЧВК «Вагнер» назвал Свердловскую область в качестве региона, где «откровенно гадят»

Основатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин назвал примеры регионов, власти которых, по его словам, не только не оказывают «музыкантам» поддержку (прежде всего, моральную), а даже наоборот. В число таких субъектов он включил Свердловскую область.

Основатель ЧВК «Вагнер» назвал Свердловскую область в качестве региона, где «откровенно гадят»

Основатель ЧВК «Вагнер» назвал Свердловскую область в качестве региона, где «откровенно гадят»

2023-02-22T22:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Получает ли слова поддержки или другую помощь ЧВК „Вагнер“ от других регионов? Необходима ли поддержка бойцам ЧВК от региональных властей, если да, то какая?», — с таким запросом к Пригожину обратились журналисты из севастопольского издания. Глава Крыма Сергей Аксенов своими заявлениями в соцсетях поддержал ЧВК «Вагнер» на фоне развивающегося в публичном поле конфликта Пригожина с руководством Минобороны и Генштаба.

«Не могу сказать про всех, но поддерживают и Крым, и Москва, и Тульская область. Всем известно, что Москва оказывает огромную помощь в зоне СВО. Например, оборонительные сооружения практически по всей линии соприкосновения — дело рук москвичей. При этом представители гражданских организаций нередко погибают, но выполняют поставленные им задачи. Тульская область также всегда находится на острие и помогает всем, чем может. Знаю, что курский губернатор с автоматом бегал у нас в учебном центре. И постоянно отправляет людей к нам на обучение», — говорится в комментарии Евгения Пригожина, который публикует Telegram-канал «Кепка Пригожина».

«Тем не менее, есть регионы, которые откровенно гадят», — добавил основатель ЧВК. «Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину», — заявил Евгений Пригожин. Он также напомнил об истории с директором МИЕ Игорем Пушкаревым, назвав ее «форменным беспределом на местах». Еще одним регионом в качестве негативного примера он назвал Санкт-Петербург.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Аноним 23 февраля 2023 года в 06:29
Клоун
0
Василий72 23 февраля 2023 года в 07:33
Считаю что Пригожин путает понятия и зоны ответственности , а так же добрую волю с принуждением
К слову - а кто он такой , чтоб заявлять подобные претензии ?
6
panacea 23 февраля 2023 года в 09:06
администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину»

Как это? В новостях вон постоянно твердят о том что бойцы погибли и с ними простились с почестями! И награждают их пусть и посмертно, и вдовам с детьми стопудово какие-нибудь материальные компенсации оформляют, детям поступление в вузы обеспечивают льготное, вероятно в ущерб способным талантливым детям тех кто не участвовал в ЧВК "Вагнер" (кстати, почему Вагнер, а не Бородин, например, или не Чайковский или не Глинка?). Какие именно нужно почести?
1
Professsor L. 23 февраля 2023 года в 09:52
«Тем не менее, есть регионы, которые откровенно гадят», — добавил основатель ЧВК. «Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину», — заявил Евгений Пригожин

потому что такой закон… И почести не Свердловская область оказывает, а Министерство обороны - пусть туда и пишет гневные письма… быстрее закончат взаимодействовать с незаконным вооруженным образованием…
2
Киану08 23 февраля 2023 года в 10:05
История с Пушкаревым и правда вопиющая, если абстрагироваться от того, что он екатеринбургский перец. Человек оштрафован по статье о дискредитации армии и при этом продолжает занимать пост не в коммерческой, в бюджетной структуре. Это только в Екатеринбурге никого не смущает, похоже, о чем Пригожин и говорит.
3
Professsor L. 23 февраля 2023 года в 10:11
Цитата
Киану08:

Человек оштрафован по статье о дискредитации армии и при этом продолжает занимать пост не в коммерческой, в бюджетной структуре.

пока привлекли задним числом… Закон о дискредитации ВС был принят - Федеральным законом от 04.03.2022 N 31-ФЗ. На лицо очередные двойные стандарты: ты нам мешаешь, мы найдем за что тебя уволить…
А Пригожин собственно и сам не существует в правовом поле страны, а командует… Пусть на 180 градусов от внутренней политики кру-гом и ать-два на запад. Его войско должно защищать страну за границей, где применение ВС РФ невозможно. А что он делает на территории включенных субъектов в состав России???
0
Тафутэка 25 февраля 2023 года в 23:55
"Какие именно нужно почести?"

Погибших за Родину солдат Российской армии хоронит Россия.
А солдат ЧВК пусть хоронит тот, кто создал эту армию. Причем создал Незаконно!!! И если
Пригожин обещал своим воякам, что похоронит их с почестями, пусть сам и выполняет данное им обещание, а не переводит стрелки на других.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях