«Это они пираты». Песков поддержал Медведева в вопросе использования западной кинопродукции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с мнением зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева по поводу использования западной интеллектуальной продукции в интернете, сообщает «Взгляд». Медведев выступил за распространение пиратских копий.

«Это они пираты». Песков поддержал Медведева в вопросе использования западной кинопродукции

«Это они пираты». Песков поддержал Медведева в вопросе использования западной кинопродукции

2023-03-26T10:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Песков заявил, что согласен с замглавы Совбеза Медведевым, что недоступный западный контент нужно скачивать с пиратских сайтов и распространять в Сети, чтобы лишить компании огромных прибылей.

По его словам, Россия имеет дело с теми, кто «захватил и украл наши активы», поэтому фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься", передает ТАСС.

Ранее 25 марта в интервью российским СМИ зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался за распространение пиратских копий фильмов, которые стали недоступны в России по решению западных правообладателей, чтобы причинить им максимальный урон.

«Если они ушли от нас, всякие „Нетфликсы“ и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились», — заявил Медведев.

По его словам, он ранее отрицательно относился к пиратству, но теперь его точка зрения изменилась, и сегодня он относится по принципу «что хотели, то и получили».

«И пусть они недобирают деньги», — заявил он, рекомендуя искать «правильных пиратов».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Людмила Буторова 26 марта 2023 года в 11:38
Знала одного человека. Когда он молчал, он казался умным.
0
Professsor L. 26 марта 2023 года в 11:39
Глупый человек может предложить только глупость… Хотя чему удивляться, когда во власть выбирают не по профессиональным компетенциям, а по преданности и рабскому раболепию членов Единой партии…
Нет, чтобы предложить "слезть с иглы подобной наркотикам западной Культуры" и максимально увеличить контент нашей Великой Культуры… Опять же пересмотреть критерии на что государство выделяет деньги в рамках поддержки культурных инициатив…
0
Pro_Men 26 марта 2023 года в 13:03
Как минимум стоит прекратить усердно кошмарить своих пользователей в пользу врага. Перестать блокировать многие сайты по его же хотелкам. И давно стоит пересмотреть некоторые особенности "авторского права". Когда у того же МС к пользователю претензий нет, но наши органы из кожи вон лезут, чтобы засудить его по максимуму.
"Причинить максимальный урон" - это навряд ли. Получат меньше прибыли - да. Скоре всего переживут. И далеко не везде они "уходят" из страны. С компьютера зайти на сайт Google в свой аккаунт невозможно. А с телефона - без проблем. Потому что телефон - великолепная шпионская штука для Google.
Вырезка из статьи. "Исследования показали, что даже в "спящем" режиме смартфон на базе Android передаёт информацию о местоположении в Google 340 раз в сутки. Ваш телефон совершает около 14 передач данных за 1 час. Больше всего информации Google получает через браузер Google Chrome. Из-за тотальной слежки за гражданами на Google неоднократно подавали в суд, но такие компании стоят выше закона."
2
Professsor L. 26 марта 2023 года в 14:14
Цитата
Pro_Men:

Из-за тотальной слежки за гражданами на Google неоднократно подавали в суд, но такие компании стоят выше закона."

Яндекс тоже самое делает, потому что это оплачивается очень щедро и что теперь… Выключить смартфон и радоваться, что Медведев перестанет знать где, кто и с кем проводит время… Да пусть знает, от этого знания у них только голова будет болеть больше…
0
Pro_Men 26 марта 2023 года в 14:30
Цитата
Professsor L.:

Яндекс тоже самое делает, потому что это оплачивается очень щедро и что теперь
Ему можно, он же якобы российский. А всё остальное принять к сведению. Периодически приветствовать рядом с телефоном "товарища майора". Всё остальное - только в виде переписки на бумаге, завернув телефон в слои медной, алюминиевой и железной фольги, чтобы полностью исключить его работу на всех возможных частотах. Положить в кастрюлю, лучше в скороварку, выстеленную изнутри поролоном и противошумной изоляцией. Освоить язык глухонемых. Не так уж и много требований.
2
kor23 26 марта 2023 года в 17:04
2
Professsor L. 27 марта 2023 года в 05:59
Цитата
kor23:

перейти к фотографии в альбоме

Надо было Медведева нарисовать… А то не понятно при чем тут капитан воробей…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях