Владимир Кара-Мурза* приговорен к 25 годам лишения свободы

Московский городской суд назначил 25 лет колонии строгого режима оппозиционеру и журналисту Владимиру Кара-Мурзе* по делу о государственной измене, пишет «Интерфакс».

Владимир Кара-Мурза* приговорен к 25 годам лишения свободы
Фото: скриншот с видео

Владимир Кара-Мурза* приговорен к 25 годам лишения свободы

2023-04-17T14:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также суд назначил оппозиционеру штраф в размере 400 тысяч рублей и на семь лет запретил ему заниматься журналистской деятельностью.

Кара-Мурза* признан виновным в госизмене, распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ, а также сотрудничестве с нежелательной в РФ организацией.

*внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
548 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Людмила Буторова 17 апреля 2023 года в 15:13
За что? Он что передал сеутетную информацию? Или бей, чтобы боялись.
-5
kor23 17 апреля 2023 года в 16:24
Цитата
Людмила Буторова:

За что? Он что передал сеутетную информацию?


Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить, за конкретную работу во вред России.
4
Людмила Буторова 17 апреля 2023 года в 16:52
Цитата
kor23:

Цитата Людмила Буторова:
За что? Он что передал сеутетную информацию?

Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить, за конкретную работу во вред России.
При Сталине - Берия ещё не это придумывал. Там тоже можно было угодить за решетку если ты соседу не понравился. Там старику чудились везде противники. Вообщем тут история и её просто надо знать. Народу тогда перекосили столько, причём умнейших людей. Сначала революция, там тоже многие эмигрировпли,потом Великая унесла лучших, затем у деда понесло голову. Вернее, голову в 37 понесло. Смотрю на Россию - за что тебе все это? Вчера шла с работы. Люди идут, живут обычной жизнью. Как будто ничего не происходит. Да потому что лучшие погибли. У других нет гражданского интеллекта. Им хорошо и ладно.
-7
Людмила Буторова 17 апреля 2023 года в 16:58
Цитата
kor23:

Цитата Людмила Буторова:
За что? Он что передал сеутетную информацию?

Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить, за конкретную работу во вред России.
в интернате была большая библиотека. Читала книги. Понятно, что тогда той правды не было. Но я была на учёте в милиции. Зато, что не приходила на первые уроки. Я работала ночами в офицерской столовой. Мыла посуду. Говорить было нельзя, почему я не прихожу в школу. Я ездила в строй-отряд с университетом. Строила дороги. Вот там то я слышала многое. Что происходило в годы войны, что мы живём плохо, что есть страны где живут очень хорошо. Я слышала много правды о войне и от деда.Я могу сопоставить происходящие события и сравнить историю.
-6
Людмила Буторова 17 апреля 2023 года в 17:03
Цитата
kor23:

Цитата Людмила Буторова:
За что? Он что передал сеутетную информацию?

Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить, за конкретную работу во вред России.
в свое время смотрела фильм "Обыкновенный фашизм" мне он нравился. Меня вообще история интересовала всегда. В интернате выигрывала Олимпиады. Мне иногда становится страшно, когда я слушаю людей. Фразы - убить, уничтожить всю нацию.
0
beztormozov. 17 апреля 2023 года в 21:02
Цитата
kor23:

Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить

На вопрос не ответили) Секретную то он передал?))

А если серьёзно - в том числе и месть. Он был одним из лоббистов "закона Магницкого..и это ему запомнили.
1
Людмила Буторова 18 апреля 2023 года в 10:54
Цитата
beztormozov.:

Цитата kor23:
Ему британцы платили 1,7 миллиона рублей ежемесячно, если по курсу переводить
На вопрос не ответили) Секретную то он передал?))

А если серьёзно - в том числе и месть. Он был одним из лоббистов "закона Магницкого..и это ему запомнили.
это пишут для людей, которых правда сейчас множество. Кто не умеет думать.
0
kor23 18 апреля 2023 года в 15:58
Цитата
beztormozov.:

На вопрос не ответили) Секретную то он передал?))


У него, вроде, и доступа к секретам не было. А самостоятельно добывать - это надо быть профессиональным шпионом, это не его работа. Нет, его повязали за его работу на фронте информационной войны.
0
beztormozov. 18 апреля 2023 года в 20:57
Цитата
kor23:

Нет, его повязали за его работу на фронте информационной войны.

Ммм) Иногда думаю - что хуже - верить в причины за которые якобы сажают, или открыто говорить "да, человека посадили за другое и это норм".
-1
kor23 18 апреля 2023 года в 21:16
Цитата
beztormozov.:

Ммм) Иногда думаю - что хуже - верить в причины за которые якобы сажают, или открыто говорить "да, человека посадили за другое и это норм".


Он работал на наших врагов. Ему платили зарплату что бы он наносил нам вред своими действиями. Что не так-то? Почему нам нельзя его за такое посадить?
1
Тафутэка 18 апреля 2023 года в 22:29
Цитата
Людмила Буторова:

Вчера шла с работы. Люди идут, живут обычной жизнью. Как будто ничего не происходит. Да потому что лучшие погибли. У других нет гражданского интеллекта. Им хорошо и ладно.

Почему вы всё других хаете. Пытаетесь у других найти изъяны.
Это вы как обычно шли с работы, и вы живёте обычной жизнью.
Это значит у вас нет Гражданского интеллекта 🤷‍♀️.
Вы книги читали. А знаете сколько раз Фадеев переписывал "Молодую гвардию?" А что Матросов был не первым, кто закрыл собой амбразуру? И Павлик Морозов совсем не был предателем…
Вы знаете про подвиг Маресьева, который был в апреле 1942г. А про подвиг Белоусова знаете?
1
beztormozov. 18 апреля 2023 года в 23:35
Цитата
kor23:

Почему нам нельзя его за такое посадить?

Тогда надо за это и сажать. А не натягивать сову на глобус. Будет честнее…не?
-1
kor23 18 апреля 2023 года в 23:45
Цитата
beztormozov.:

Тогда надо за это и сажать. А не натягивать сову на глобус. Будет честнее…не?


Законы пишутся для того что бы наказывать преступников. Типа пусть посидят, подумают над своим поведением. Может, действительно, выйдут и станут нормальными людьми.
А к врагам это всё не относится. Перевоспитывать врага смысла нет. Врага надо уничтожать, в идеале, раньше, чем он успел нагадить. Как тараканов на кухне. Их же травят не потому что они что-то не то сделали и должны быть наказаны.
1
beztormozov. 18 апреля 2023 года в 23:57
А потом такая система и пожирает своих)) называя их врагами. Как там было? Может Берия и был сволочью, но шпионом он точно не был))
Но именно вам такое норм. Не согласен, но Ваше право)
-1
beztormozov. 19 апреля 2023 года в 00:03
В принципе, не удивлен. Много лет назад мы с Вами про это же говорили) Приятно, что завсегдатаи УВ спустя годы не меняют убеждений)
0
kor23 19 апреля 2023 года в 00:09
Цитата
beztormozov.:

Может Берия и был сволочью, но шпионом он точно не был))


Берия поделом получил. За своих тараканов в башке. К сталинским "закидонам" критично отнёсся, получил искажённую картину мира. Наверняка не очень сильно искажённую, но ему хватило. Это был человек высочайшей дееспособности, а без Сталина прожил два понедельника. Это надо понимать.
1
beztormozov. 19 апреля 2023 года в 00:17
Цитата
kor23:

Берия поделом получил

Я это и сказал)) Но не шпиён же))
0
kor23 19 апреля 2023 года в 00:27
Цитата
beztormozov.:

Я это и сказал)) Но не шпиён же))

Нет, не шпион. Надо было ему по-сталински сразу арестовывать Хрущева, Маленкова, Жукова и прочих, и расстреливать. А он так и не понял, что решался вопрос, по какому пути сейчас пойдет СССР. Кто там будет рулить, технократы, как при Сталине, или партийная номенклатура.
0
beztormozov. 19 апреля 2023 года в 09:28
Цитата
kor23:

Надо было ему по-сталински сразу арестовывать Хрущева,

Ну лично я рад, что самый большой людоед помер у своего дивана (и все еще вопрос - могли ему помочь или нет). А людоедов чуть поменьше - убрали. И пришла та самая партийная номенклатура), которая в итоге…ну вы поняли))
0