Генпрокуратура РФ признала «Greenpeace International» нежелательной организацией

Деятельность международной неправительственной некоммерческой организации «Greenpeace International» (Нидерланды) признана нежелательной на территории РФ. С таким заявлением выступила Генпрокуратура РФ.

Генпрокуратура РФ признала «Greenpeace International» нежелательной организацией
Фото: pixabay.com

Генпрокуратура РФ признала «Greenpeace International» нежелательной организацией

2023-05-20T15:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность международной неправительственной некоммерческой организации «Greenpeace International» (Нидерланды) (далее — Гринпис) представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации, — заявила в Генпрокуратуре.

В ведомстве посчитали, что природоохранная деятельность Гринпис сопровождается продвижением политической позиции, попытками вмешательства во внутренние дела государства и вообще направлена на подрыв его экономических основ.

Также надзорный орган отмечает, что фонд Гринпис финансирует деятельность российских организаций — иностранных агентов, требует изменения российского законодательства в ущерб интересам российского общества и граждан.

Информация о принятом Генеральной прокуратурой РФ решении направлена в Минюст России для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
135 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
m@zila 20 мая 2023 года в 17:07
Гнать их отсель.
1
Pro_Men 20 мая 2023 года в 18:35
международной неправительственной некоммерческой организации
Из этого перечня близко к правде только слово "международная". Остальное всё не соответствует истине. Вся шайка проплаченная разными правительствами и олигархами. И отрабатывает денежки сполна.
1
Людмила Буторова 21 мая 2023 года в 10:41
Цитата
Pro_Men:

международной неправительственной некоммерческой организации Из этого перечня близко к правде только слово "международная". Остальное всё не соответствует истине. Вся шайка проплаченная разными правительствами и олигархами. И отрабатывает денежки сполна.
это уже попахивает подозрительностью и манией преследования.
-2
Pro_Men 21 мая 2023 года в 11:18
Цитата
Людмила Буторова:

это уже попахивает подозрительностью и манией преследования.
Не нужно путать констатацию фактов с подозрительностью.
Как пример - с какой-то стати безопасным фреоном для холодильников стал только конкретный фреон, одной американской фирмы, которую продвигал этот зелёныйпис, и который резко и многократно внезапно подорожал. В результате эта фирмочка неплохо так поднялась в прибыли. Что-то недоучка грета не живёт в пещере, в Америку не на лодке с вёслами, а на самолёте отправилась. Всеми достижениями цивилизации пользуется в полный рост,
не отказывается. Остальные примеры - сами.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях