Кремль: «Уголовное дело против Пригожина будет прекращено, сам он уйдет в Белоруссию»

Уголовное дело в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина будет прекращено, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Кремль: «Уголовное дело против Пригожина будет прекращено, сам он уйдет в Белоруссию»

Кремль: «Уголовное дело против Пригожина будет прекращено, сам он уйдет в Белоруссию»

2023-06-25T09:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Уголовное дело будет прекращено и сам он уйдет в Белоруссию. Если вы спрашиваете, какая именно гарантия того, что Пригожин сможет уйти <...>, — это слово президента России», — сказал Песков. Чем именно Пригожин займется в Белоруссии, Песков не уточнил. Он подчеркнул, что Россия признательна Александру Лукашенко за усилия, предпринятые им в разрешении ситуации.

Белорусский лидер около 20 лет знаком с Пригожиным, пояснил Песков, и «это было его личное инициативное предложение», согласованное с российским лидером.

Песков высказался также о дальнейшей судьбе бойцов ЧВК «Вагнер».

«Часть из них подпишет контракты с Минобороны, это касается той части, которая не принимала участия в этом походе», — указал представитель Кремля. При этом те, кто участвовал в вооруженном мятеже, с учетом их заслуг на фронте не будут подвергаться преследованию.

Отвечая на вопрос о доверии главы государства к министру обороны пресс-секретарь заявил, что ему неизвестно о каких-либо изменениях в этом плане.

Вопросы о возможных потерях среди российских военнослужащих он переадресовал Министерству обороны.

В заключение Песков добавил, что режим контртеррористической операции, введенный в нескольких регионах, отменят в ближайшее время. Все ранее введенные ограничения на трассах сняты, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавтодора.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Людмила Буторова 25 июня 2023 года в 09:18
Не поняла. А почему все не уходят в Белоруссию. Если сказали не то, посмотрели не туда. Ну видимо в Белоруссии он сейчас нужнее. Было бы странно, если бы он с ровного места туда пошёл.
-4
Джузеппо 25 июня 2023 года в 10:23
3
Людмила Буторова 25 июня 2023 года в 10:35
Вообще, суббота и воскресенья у многих выходной. Почему только в субботу повеселили?
-4
Van 25 июня 2023 года в 14:56
Цитата
Людмила Буторова:

Почему только в субботу повеселили?


Пятничный бухич зашел немного слишком далеко.
2
Квазимодо 25 июня 2023 года в 20:18
" Все , кто встал на путь предательства , понесут неминуемое наказание " - заявил вчера Путин .Отправка в Белоруссию - не слишком сильное наказание для людей , устроивших мятеж , сбивших российские вертолёты , убивших лётчиков ?
-4
Van 25 июня 2023 года в 21:36
Лучше так чем гражданская война на фоне другой войны и сотни или тысячи трупов. Решение не идеальное, но идеальных тут нет.
3
panacea 25 июня 2023 года в 22:16
Странно что для некоторых особо отличившихся закон не закон.
2
Квазимодо 25 июня 2023 года в 22:19
Никакой гражданской войной там и не пахло . Несколько тысяч боевиков против российской армии - силы явно не равны . Захотело бы МО - раскатали бы колонну на марше старым классическим способом .Пригожин , по всей видимости , ждал , что военные перейдут на его сторону - не вышло , пришлось искать другие варианты .
А на счёт идеального решения - это исполнение законов . Всем . А то получается : те , кто плохо отзывается о власти получает по " десяточке " ; те , кто с оружием в руках выходят против неё - командировку за границу .
2
Pro_Men 26 июня 2023 года в 02:50
Цитата
Квазимодо:

А то получается : те , кто плохо отзывается о власти получает по " десяточке " ; те , кто с оружием в руках выходят против неё - командировку за границу .
Нет войны – я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно – в июле, И желательно – в Крыму. Леонид Филатов
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях