«Выдача пока что на стопе». «Вагнеровцам» перестали платить зарплату

Во время обыска в отеле «Трезини» в Санкт-Петербурге, который считается офисом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, обнаружили огромную сумму денег, которая, по словам самого бизнесмена, предназначалась для выплат зарплат «вагнерам». Об этом пишет MSK1.RU. Тем временем родственники бойцов начали жаловаться на то, что им перестали выдавать деньги.

«Выдача пока что на стопе». «Вагнеровцам» перестали платить зарплату

«Выдача пока что на стопе». «Вагнеровцам» перестали платить зарплату

2023-06-28T18:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Пригожина, он уже 10 лет расплачивается со своими бойцами только наличными и это прописано в контракте. За выплатами ежемесячно приезжали их родственники.

«У меня обнаружена не одна „Газель“. У меня обнаружена „Газель“ и два автобусика, в которых лежали деньги, положенные на выдачу заработной платы, так называемой компенсации груз 200 и другие вопросы», — приводит объяснение Пригожина пресс-служба его компании «Конкорд».

После мятежа близкие «вагнеровцев» начали жаловаться на то, что деньги им выдавать перестали. Сотрудники Пригожина не отвечают ни на почту, ни на звонки. Кураторы, которые отвечают за бухгалтерию, разослали родственникам бойцов письма о том, что выдача денег пока прекращена.

«Выдача пока что на стопе. На почту нет возможности отвечать. Как будет что-то известно, сообщим», — говорится в сообщении на электронную почту.

Как рассказала MSK1.RU жена «вагнеровца», обычно кассиры звонят с 20-го по 5-е число каждого месяца, чтобы сказать время и место, куда нужно приходить за деньгами. Это, как правило, либо центр, где они тренируются, либо вокзальные площади.

Координатор крупной правозащитной организации, специализирующейся на помощи осужденным и их семьям, в свою очередь сообщила, что деньги «налом» передавались родственникам заключивших контракт осужденных.

«Родственники, которые отчаянно пытались найти среди ЧВК своих родных, как только получали первые деньги, сразу исчезали», — рассказала координатор.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Тётушка Сварло 28 июня 2023 года в 19:49
Цитата
:

Нет денег нет чвк

Все расходы теперь с другой республики.
Да и сам хозяин не бедный,в запасе африканские бриллианты и сирийская нефть -выплатят.
3
panacea 29 июня 2023 года в 08:35
После мятежа близкие «вагнеровцев» начали жаловаться на то, что деньги им выдавать перестали.

А почему их это удивляет?
3
kor23 29 июня 2023 года в 10:32
Вагнер снят с баланса. Наше государство всё оплачивало, а теперь всё. У вагнеровцев есть выбор - разойтись по домам, уйти в Белоруссию с Пригожиным (видимо, там Батька им начнет платить), или пойти на контрактную службу в ВС РФ.
0
Михаил Балашов 3 июля 2023 года в 16:57
Когда Пригожин с Вагнером освобождал города, а армейцы полководца Шойгу по плану Герасимова пятились и допускали ежедневный расстрел бандеровцами многострадального русского Донецка, все всех устраивало в Москве, но стоило им поставить вопрос о компетентности Минобороны в проведении СВО на Украине, герои-штурмовики сразу в СМИ России превратились в наемников и предателей. Вывод: нельзя задавать начальству неудобные вопросы, станешь изгоем, об тебя каждый мерзавец сможет вытереть господские ноги.
1
cntgfirf 3 июля 2023 года в 20:59
Так то изъятые деньги были заработаны до мятежа, и должны быть розданы получателям. ИМХО.
1
kor23 3 июля 2023 года в 22:09
Цитата
Михаил Балашов:

герои-штурмовики сразу в СМИ России превратились в наемников и предателей.

Там всякие были. И герои и наемники, готовые хоть за ту же Украину воевать если денег будут платить больше. Герои теперь могут в ВС РФ на контракт пойти и дальше геройствовать. Наемники, видимо, уползут с Пригожиным в Белорусь.
1
лазурит 4 июля 2023 года в 07:45
Цитата
Михаил Балашов:

Вывод: нельзя задавать начальству неудобные вопросы, станешь изгоем,


А сбивать Российские самолёты , вертолёты можно ? Погибли Российские классные лётчики , пилоты . . . и где ? ? ? А вы не хотите сходить в семьи лётчиков и сказать детям , что папка ваш больше не придёт домой . Интересно какую причину вы бы назвали ?
1
nickname 4 июля 2023 года в 07:48
Цитата
Михаил Балашов:

но стоило им поставить вопрос о компетентности Минобороны

Вопрос от повара?
0
beztormozov. 4 июля 2023 года в 08:34
Цитата
kor23:

Герои теперь могут в ВС РФ на контракт пойти и дальше геройствовать

Не все хотят идти в армию. Приличный процент туда просто не пойдет, чтобы "оружие в пирамиде в полях не держать", утрируя. Ну то есть не иметь дело с армейскими закидонами типа "палочки должны быть попендикулярны"

Цитата
kor23:

Наше государство всё оплачивало, а теперь всё.

Не все. Даже сумму которую назвал ВВП не такая большая в масштабах мероприятия. Зато можно его потери вычислить путем банального деления
0
kor23 4 июля 2023 года в 12:11
Цитата
beztormozov.:

Не все хотят идти в армию. Приличный процент туда просто не пойдет, чтобы "оружие в пирамиде в полях не держать", утрируя.

В любом случае других вариантов теперь нет, если хочешь на стороне России остаться и на гражданку уходить не желаешь.
0
beztormozov. 4 июля 2023 года в 13:36
Пишут, что вернули ему деньги. Меня это радует.
0
Тётушка Сварло 4 июля 2023 года в 13:37
Цитата
beztormozov.:

Пишут, что вернули ему деньги. Меня это радует.

Обязаны, договорённости в силе до 10 июля.
0
Pro_Men 4 июля 2023 года в 15:07
Главе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», бизнесмену Евгению Пригожину вернули 10 миллиардов рублей, которые были найдены 24 июня при обысках в Санкт-Петербурге.
Lenta.ru
За деньгами прибыл водитель Евгения Пригожина с официальной доверенностью.
1
kor23 4 июля 2023 года в 23:53
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях