Валентина Матвиенко предложила принять закон о всеобщем счастье

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила принять в России закон о всеобщем счастье и создать министерство счастья.

Валентина Матвиенко предложила принять закон о всеобщем счастье
Фото: Википедия

Валентина Матвиенко предложила принять закон о всеобщем счастье

2023-11-07T13:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Немедленно необходимо принять закон о всеобщем счастье. Я мечтаю и предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. Ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми, — цитирует ТАСС Матвиенко.

По её словам, аналогичную ей позицию занимают лишь несколько человек.

При этом в 2018 году Матвиенко предлагала создать «министерство одиночества», чтобы поддерживать пожилых людей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Скептик 7 ноября 2023 года в 13:38
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила принять в России закон о всеобщем счастье и создать министерство счастья.

Фантастические произведения становятся реальностью. После "вакцинации - дебилизации" и цифровизации появляется предложение о Министерстве счастья. Что дальше употреблять будет наше руководство.
15
Тафутэка 7 ноября 2023 года в 13:54
Пусть для начала поделится своим благополучием с менее счастливыми людьми - зарплатой, квартирой, машиной. А то у одних есть всё и с избытком, а у других ни света, ни газа в покосившейся избушке нет
15
Gerada 7 ноября 2023 года в 13:57
Бредовее надо что-то придумать
8
Тётушка Сварло 7 ноября 2023 года в 14:26
С каждым днем чудесатее и чудесатее((
Валентина Ивановна начала принимать какие то новые антидепрессанты?

По её словам, аналогичную ей позицию занимают лишь несколько человек.
----
На них тоже испытывают новое лекарство?
11
Тафутэка 7 ноября 2023 года в 14:32
Цитата
Тётушка Сварло:

С каждым днем чудесатее и чудесатее((
Валентина Ивановна начала принимать какие то новые антидепрессанты?

По её словам, аналогичную ей позицию занимают лишь несколько человек.
----
На них тоже испытывают новое лекарство?

Новую вакцину наверно
7
Чехонте 7 ноября 2023 года в 15:16
Антиутопия какая-то!
4
cntgfirf 7 ноября 2023 года в 15:45
Ещё одно министерство бездельников! Ну а чё? Они то живут счастливо, вон как плодятся! И материнский капитал не нужен…
5
dv6999 7 ноября 2023 года в 16:00
Всё меньше и меньше интеллекта у бедной Валентины Ивановны. Хотя, казалось бы, куда уже?
6
Aleks Aleks 7 ноября 2023 года в 16:44
Все правильно высказались и добавить то нечего!

Начните работать на благо страны, а не на свое благо и будет счастье…
8
Квазимодо 7 ноября 2023 года в 22:12
Цитата
Тафутэка:

Новую вакцину наверно
Подозреваю , что старую . Не зря в комсомольской юности было погоняло " Валя - полстакана " .
4
Аноним 8 ноября 2023 года в 15:13
Счастье будет-у министра счастья!
3
Тётушка Сварло 8 ноября 2023 года в 15:35
Нашла в СМИ откуда такой ветер завёлся в головушке Валентины Ивановны-после поездки в Арабские Эмираты-недоумение возросло во много раз-для политика такого уровня и стажа не знать различия,не уметь анализировать условия и предлагать иллюзионные социальные технологии политической смерти подобно.
Одно из двух,либо подаёт значимость,личная отдача и нужно как то удержаться,а не упасть как Мизулина,то прожекты могут дать внимание,пусть и с минусом,либо как и Терешкову, попросили принять на себя отвлечение общественного внимания.
5
Pro_Men 8 ноября 2023 года в 16:36
Цитата
cntgfirf:

Ещё одно министерство бездельников! Ну а чё? Они то живут счастливо, вон как плодятся! И материнский капитал не нужен…
А вы думаете они отказываются от всех этих дополнительных плюшек? Сщазз, всё бросили и побежали заявления писать. Если президент на всём готовом в сотни миллионов рублей в месяц, не отказывается от пенсии (правда понятия не имеет, сколько она, на карту капает и ладно), то уж эти тем более не разбегутся. Ещё и законы напишут, по которым всё только им и достаётся.
А министерство счастья и ограничится своим кругом и пределами кремля. Все будут счастливы.
4
cntgfirf 8 ноября 2023 года в 16:59
В пределах Кремля давно уже счастливо живут. И прежде жили. Без нового министра.
3
Pro_Men 8 ноября 2023 года в 17:45
Для матвиенки. Жители Кувейта, ОАЭ или Саудовской Аравии, получают доход от продажи полезных ископаемых в размере от 1000 до 3000 долларов в год! Каждый! Достаточно там родиться и сразу начинается отсчёт. Любой пожелавший житель может поучиться в любом учебном заведении мира за счёт государства. И ещё - на большинстве работ трудятся гастарбайтеры, которые живут в отведённых им местах и ведут себя тихо, в отличие от "онинамнужных". Сделал работу - на родину. Чего бы и не жить припеваючи, как Миллер и подобные.
4
cntgfirf 8 ноября 2023 года в 18:12
Цитата
Pro_Men:

Достаточно там родиться и сразу начинается отсчёт.


Там уже счастье, без новообразованных министерств! Пусть для себя создадут такое министерство?Вскладчину? И сияют от счастья!
1
Anshe 9 ноября 2023 года в 06:05
Иногда такую пургу чиновники несут… Да впрочем почему иногда?
6