«Они сейчас уехали, релоканты, в надежде, что их USAID будет финансировать там, за рубежом. А сейчас будут сидеть голодные. В надежде, что там опять им что-то подадут. Никто не подаст, разобрались с этим», — сказал он в ходе пленарного заседания ГД.
«А нам надо запросить списки у Конгресса. Кого финансировали в России? Если они признали вражеской эту организацию, пускай дадут нам списки… Нам Конгресс пришлет списки, мы отдадим их в ФСБ», — добавил Володин.
Между тем телеграм-блогеры считают, что далеко ходить не надо. По их мнению, британские и американские деньги могут стоять за российскими лоббистами замещающей миграции в самом депутатском корпусе.
Блогер Алексей Живов, в частности, вновь вспомнил недавнее шокировавшее многих признание депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Васильева, что прием Россией молодых необразованных среднеазиатских мигрантов был «союзническим долгом».
«Перед USAID?» — пишет автор Telegram-канала «ЖИВОВ Z».
Текст: Ольга Маслова
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов