Входы со стороны дворов в Подмосковье имеют более 3400 торговых точек, в которых продают алкоголь, лицензированных для продажи крепкого алкоголя и без лицензии (пиво, сидр, медовуха
«Во-первых, запретим продажу алкоголя во всех торговых точках во дворах многоквартирных домов. Если дверь магазина выходит во двор, никакого спиртного на прилавках быть не должно. Особенно много проблем доставляют алкомаркеты, расположенные на первых этажах», — передает пресс-служба мнение главы Подмосковья.
Проект закона рассмотрят депутаты Мособлдумы. В случае принятия документа нововведения вступят в силу с 1 сентября. «Надеюсь, что решение будет принято, а правоохранительный блок поддержит нас в его реализации», — сказал Воробьев.
UPD. Московская областная дума приняла соответствующий закон в пятницу, 14 февраля.
Текст: Ольга Маслова
Опять с мельницами воюют идиоты.
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов