Экс-помощник свердловского губернатора начала работать в «Магните»

Экс-руководитель департамента информационно политики (ДИП) Свердловской области, советник бывшего губернатора Евгения Куйвашева Юлия Хусаинова устроилась на работу в сеть магазинов «Магнит».

Экс-помощник свердловского губернатора начала работать в «Магните»
Фото: Юлия Хусаинова/vk.com

Хусаинова стала руководителем по внешним коммуникациям и связям с государственной властью.

— С 13 октября приступила к работе. Давайте я сначала вникну, получу задачи, план и далее буду уже больше понимать, чем именно буду заниматься. Основное — это коммуникация, — рассказала Ura.Ru Хусаинова.

Помощником Куйвашева Хусаинова была с 2018 по 2020 год. Она планировала график губернатора, занималась организацией его командировок, вела его соцсети. В начале апреля 2025 года стало известно, что Денис Паслер предложил Хусаиновой подать в отставку. Она написала заявление.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

Аноним 13 октября 2025 года в 13:01
Цены в Магните станут ещё выше…
2
beztormozov. 13 октября 2025 года в 13:07
Цитата
:

Цены

Только это не связано с новостью
0
Аноним 13 октября 2025 года в 13:20
Цитата
beztormozov.:

Цитата :
Цены
Только это не связано с новостью


Чем больше "свадебных генералов" в штате, тем цены выше
Не согласны ?
Или уверены, что прежний руководитель по внешним коммуникациям пошёл в фонд занятости?
2
beztormozov. 13 октября 2025 года в 13:22
Цитата
:

Не согласны ?

Нет
0
Pro_Men 13 октября 2025 года в 15:46
Основное — это коммуникация,
Тут сомнений нет. Всё уже давно налажено, все связи. Кто, где и чем дышит ей известно, от кого и что зависит - тоже. Многие на своих местах сидеть остались. Так что теперь бизнес у "Магнита" попрёт в гору резко.
0
kor23 13 октября 2025 года в 16:45
Хусаинова стала руководителем по внешним коммуникациям и связям с государственной властью.

Стандартная практика в США. Пока чиновник на гос.службе, он лоббирует интересы бизнеса. Когда чиновника с гос.службы турнули, бизнесмен тут же берет его к себе на какую-то фиктивную должность с громким названием и большой зарплатой. Своеобразная благодарность за помощь его бизнесу пока тот при власти был.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях