Размер единовременной выплаты при заключении контракта с Минобороны снизили в Свердловской области

В Свердловской области изменился размер единовременной выплаты для граждан, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».

Размер единовременной выплаты при заключении контракта с Минобороны снизили в Свердловской области

Постановление, подписанное губернатором Свердловской области Денисом Паслером, опубликовано на официальном портале правовой информации региона pravo.gov66.ru, пишет издание.

Оно вносит изменения в постановление Правительства Свердловской области от 14.01.2025 №1-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции или выполнением задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также по отражению вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции».

Для граждан, заключивших контракт с Минобороны в период с 23 мая 2026-го по 31 декабря 2026 года, выплата составит 2 500 000 рублей. Для заключивших контракт с 1 января 2026 года по 22 мая 2026 года она составляет 2 700 000 рублей.

Таким образом, размер единовременной выплаты свердловским контрактникам уменьшен на 200 000 рублей.

— Любые решения принимаются исходя из комплекса факторов, — пояснили в департаменте информационной политики Свердловской области. Там отметили, что в регионе продолжают действовать меры поддержки участников СВО и членов их семей, а также дополнительные региональные льготы для бойцов и ветеранов спецоперации.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

Kepler 24 мая 2026 года в 13:11
Размер единовременной выплаты при заключении контракта с Минобороны снизили в Свердловской области

Денег нет. Зато они есть на проведение всяких международных фестивалей, которые особо ничего не дают, кроме показухи.
7
Mikka Hakkinen 24 мая 2026 года в 14:14
Цитата
Kepler:
Зато они есть на проведение всяких международных фестивалей, которые особо ничего не дают, кроме показухи.
Ну это уже визитная карточка и особенность Екатеринбурга и области. Все деньги на показуху.
5
cntgfirf 24 мая 2026 года в 14:46
Сперва на пенсионерах сэкономили, увеличив возраст выхода, теперь до бойцов добрались…Зато мигрантов хлебом - солью встречаем.
7
Mikka Hakkinen 24 мая 2026 года в 15:42
Цитата
cntgfirf:

Зато мигрантов хлебом - солью встречаем.
Это тоже одна из визитных карточек Свердловской области. Правда тут наравне с Москвой и Московской областью. Только в этих регионах им жильё раздают и о бесплатном обучении языку заговорили. Москва то ладно, богатая, там и с жиру могут побеситься…
3
Pro_Men 24 мая 2026 года в 17:32
Цитата
Kepler:

Зато они есть на проведение всяких международных фестивалей, которые особо ничего не дают, кроме показухи.
А как же распил бабла по личным карманам?
2
cntgfirf 25 мая 2026 года в 09:16
Цитата
Pro_Men:

А как же распил бабла по личным карманам?


Это ж - святое!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях