Кофе вредит организму больше пива

Кофе и пиво изменяют участок ДНК, связанный с раком и старением, выяснили израильские ученые из Тель-Авивского университета.

В частности, они установили, что кофеин укорачивает, а пиво удлиняет теломеры — концевые участки хромосом, которые отвечают за защиту ДНК от повреждений. В итоге получается, что пиво приносит пользу, а кофе, напротив, вредит.

К подобным выводам ученые пришли, изучив более 6 тыс. штаммов различных дрожжей.

Исследователи полагают, что более глубокое исследование поможет им понять природу возникновения рака, ассоциируемого как раз с укорочением теломер.

Кофе вредит организму больше пива

2013-12-07T00:01:52+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Gazeta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2401 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Nick84 7 декабря 2013 года в 02:46
Я всегда это знал, пиво - это жизнь
0
mrsmit 7 декабря 2013 года в 05:59
В России пиво то делается из порошка какая может быть речь о дрожжах))И уж тем более о полезности нашего пива. Даже розливуха и то не настаиваиться 3 суток как живое пиво)
0
denis110674 7 декабря 2013 года в 10:18
у меня на работе, от кофе с тараканами и мышиным помётом из кофемата, появляется изжожная отрыжка и тяжесть в желудке
0
Vivek 7 декабря 2013 года в 12:09
Цитата
denis110674:

кофемата

это не кофе. но сочувствую кофемату, подхватившему тараканов и мышей. Что же за помещение-то такое...
0
MakinTOSH 7 декабря 2013 года в 14:11
утром кофе, вечером пиво, дак вот почему в мои 24, у меня все еще паспорт спрашивают в магазине
0
Nick84 7 декабря 2013 года в 15:11
Цитата
MakinTOSH:

утром кофе, вечером пиво, дак вот почему в мои 24, у меня все еще паспорт спрашивают в магазине

я вот кофе не пью, только пиво и у меня в 29 спрашивают))
0
Gallka 7 декабря 2013 года в 15:40
теперь по утрам вместо кофе пиво пуду пить
0
Vivek 7 декабря 2013 года в 18:17
Сходил в кофейню - и сразу в бар, восстанавливать теломеры.
0
Bagyra NSW 8 декабря 2013 года в 01:43
Цитата
Nick84:

Кофе и пиво изменяют участок ДНК, связанный с раком и старением, выяснили израильские ученые из Тель-Авивского университета.

Ученые из тель-авивского университета - идиоты. Они бы еще взяли кусок козьего г-на и его исследовали.
Цитата
Nick84:

они установили, что кофеин укорачивает, а пиво удлиняет теломеры — концевые участки хромосом, которые отвечают за защиту ДНК от повреждений. В итоге получается, что пиво приносит пользу, а кофе, напротив, вредит.

Любой компонент природы имеет в себе две цели: вредить и приносить пользу.
Эти ученые ничего не говорили про то, что кофе предотвращает превращение гепатоза печени в цирроз и цирроза печени в рак? Это установленные данные.
Ничего не скажу про пиво, но зачем эти дурацкие исследования про какие-то протухшие теломеры, когда можно вылечить столько больных циррозом или раком печени простым употреблением кофе?
0
sonyku 8 декабря 2013 года в 13:09
всего в меру ...
0
panacea 8 декабря 2013 года в 13:44
0
mouco 9 декабря 2013 года в 13:16
Цитата
mrsmit:

В России пиво то делается из порошка

Откуда такие сведения????
Пиво в России конечно дерьмовенькое... ну уж про какой-то порошок говорить....
0
Lir 9 декабря 2013 года в 13:36
Цитата
Bagyra NSW:

Они бы еще взяли кусок козьего г-на и его исследовали.

тебя то им зачем исследовать?
0
заноза25 9 декабря 2013 года в 19:16
Цитата
Lir:



[img]http://atkritka.com/upload/iblock/d49/atkritka_1359391756_652.jpg[/img]
0