В Екатеринбурге дорожают интернет и кабельное ТВ

В Екатеринбурге провайдеры начали корректировать стоимость ряда своих услуг — телевидения, интернета и телефонии.

В Екатеринбурге дорожают интернет и кабельное ТВ

2014-02-05T10:33:16+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент «Нового Региона», рост цен впервые за последние годы отмечают клиенты различных компаний. Так, о корректировке стоимости услуг в сторону увеличения на днях посредством sms-сообщений были извещены горожане, имеющие договоры с компанией «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.ру»). По словам клиентов, размер абонентской платы за кабельное телевидение с 1 февраля вырос на 30 рублей — рост составил порядка 10%.

Наряду с этим, об изменении тарифов на проводной интернет и телефонию объявили компании «УГМК-Телеком» и «Акадо» (входит в группу «Ренова»). В первом случае повышение составило порядка 7 процентов (рост на 50 рублей), во втором — на 4% (в зависимости от услуг — за интернет или телевидение — стоимость выросла в диапазоне 10-60 рублей).

По словам представителей компаний, корректировка стоимости вызвана несколькими причинами, среди которых — инфляция, растущие затраты на модернизацию оборудования и ослабление рубля (у многих представленных в Екатеринбурге операторов — импортное оборудование). Не исключено, что тенденция удорожания услуг связи в скором времени затронет и других операторов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 5 февраля 2014 года в 11:51
вот послал мтс с их конским инетом, ругался с библайном... библайн исправился и предоставил нормальный интернет за адекватные деньги... а мтс в лице комстар-регионы - то еще фуфлыжнечество
0
HeklerKoch 5 февраля 2014 года в 13:43
Цитата
senegal:


Не знаю как билайн, не пробовал, а мтс точно - г...вно.
0
truckandbusboom 5 февраля 2014 года в 13:46
Цитата
senegal:

у многих представленных в Екатеринбурге операторов – импортное оборудование


Ржал пад стулом полчаса! У всех операторов кетайское оборудование, а в кетае цены падают - кризис!
0
Antonello[Ru] 5 февраля 2014 года в 16:59
Стоимость повышения абонентской платы скорее всего связана с будущими переносами проводов со столбов в построенную для этого канализацию, ну и возможно что-то еще.
0
timeout 5 февраля 2014 года в 17:17
пусть повышают,недостатка операторов не наблюдается,
сдесь не деревня в костроме,где инет 512 kbps 800 руб от росьхреньтиликомы монополиста,есть кого нахрен послать
задолбали предлагать в нагрузку свое недотв,продвинутые предпочитают доброе-старое спутниковое+стандартный эфир
0
Pro_Men 13 февраля 2014 года в 00:48
"у многих представленных в Екатеринбурге операторов – импортное оборудование".
И что из этого? Им только сейчас за него надо расплачиваться по новому курсу?
Давайте разовьем тему. У транспортников тоже много иномарок, например чешские трамваи, в "Ашане" под потолком висят импортные телевизоры, у жриц любви тоже импортные изделия.
Давайте под это дело везде цены поднимать.
0
nickan 13 февраля 2014 года в 11:55
Цитата
senegal:

В Екатеринбурге дорожают интернет и кабельное ТВ


вам хорошо, а у нас только один ростелеком, который постоянно глючит. У нескольких знакомых уже неделю нет инета, т.к. оборудование на АТС зависло (это сказал бывший нач этой АТС), лечится все это перезагрузкой порта за 3 минуты, но только по согласованию с Екб. Но уроды екатеринбуржские из ростелекома уже неделю отмораживаются.
0
senegal 13 февраля 2014 года в 14:09
вчера снова пришел счет-письмо от мтся.... откуда то появились -23р долга (было 349), и хотят чтобы я им чото оплатил.... год не пользуюсь. но решил позвонить в их 8-800.... и тут - коронное - "в настоящий момент имеются перебои с интернетом... время ожидания оператора - более 10 минут!"
0