26% американцев не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

Четверть американцев (26%) не знают о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Таков результат опроса, проведенного американским правительственным агентством «Фонд национальной науки».

26% американцев не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

26% американцев не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

2014-02-16T21:38:46+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По итогам опроса ученые узнали много нового об образовательном уровне граждан США. В частности, оказалось, что только 48% опрошенных верят в эволюцию, а в идее «большого взрыва» уверены 39%.

42% опрошенных на вопрос о природе астрологии (предсказания по звездам) ответили, что это либо наука, либо что-то к ней очень близкое.

При этом 90% заявили, что увлекаются наукой, а 30% утверждали, что государство должно финансировать работу ученых.

Фонд национальной науки ежегодно готовит отчет для президента США и членов Конгресса. Одна из целей опроса — увеличение финансирования образования.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 34)
Gallka 16 февраля 2014 года в 21:52
90% занимаются наукой - выясняют сколько бутербродов из 100 упадет маслом вниз
0
Антитаргет 16 февраля 2014 года в 21:56
зато создали пиццу, которая 3 года не тухнет
тока, думаю, всеравно от нее сдохнуть можно)))
0
Vivek 16 февраля 2014 года в 21:57
Цитата
Gallka:

верят в эволюцию

Ключевое слово: верят. В научные факты нельзя верить. Их надо знать и понимать. Да, вот так вот: американцы верят в эволюцию, но не знают, что Земля вращается вокруг Солнца. Ну вот как так?
0
MakinTOSH 16 февраля 2014 года в 22:06
слишком толстый вброс, на фоне проигрыша в хоккее, сейчас такие новости, как грибы по вылезают.
0
Natali 2012 16 февраля 2014 года в 22:07
Цитата
Gallka:

Четверть американцев (26 не знают о том, что Земля вращается вокруг Солнца.

Как знание этого вопроса влияет на качество жизни? Гораздо важнее знать, что у кого есть деньги, вокруг того всё и вращается.
0
Weder81 16 февраля 2014 года в 22:13
Мне почему то кажется, что если провести подобный опрос у нас, результаты будут не сильно отличаться... Фурсенко и его последователи основательно постарались за последнее десятилетие...
0
Юрма Шайтаночкин 16 февраля 2014 года в 22:17
Цитата
Natali 2012:

Четверть американцев (26 не знают о том, что Земля вращается вокруг Солнца.

Как знание этого вопроса влияет на качество жизни? Гораздо важнее знать, что у кого есть деньги, вокруг того всё и вращается.

Правильно! Главное научиться деньги считать, а там уже пофигу что вокруг чего вращается и на скольких китах стоит Земля...
0
Natali 2012 16 февраля 2014 года в 22:21
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

на скольких китах стоит Земля.

Земля стоит на нескольких китах. Один из них - деньги. Второй - власть.
0
termist 16 февраля 2014 года в 22:30
Цитата
Natali 2012:

Один из них - деньги. Второй - власть.

Неуд вам сегодня.
Любой американец знает: Удача, Связи, Деньги. Вот они, эти три кита Америки.
0
Юрма Шайтаночкин 16 февраля 2014 года в 22:40
Цитата
Natali 2012:

Земля стоит на нескольких китах. Один из них - деньги. Второй - власть.

Не одних в деньгах счастье, детка!!!
0
Natali 2012 16 февраля 2014 года в 22:42
Цитата
termist:

Удача, Связи, Деньги

Мы сейчас не рассматриваем отдельно американские ценности в отрыве от всего остального мира.
Деньги и власть - общечеловеческие ценности.
0
beztormozov. 16 февраля 2014 года в 22:42
Давайте у нас проведем опрос такой. Вангую примерно такие же проценты
0
Natali 2012 16 февраля 2014 года в 22:45
Цитата
beztormozov.:

Давайте у нас проведем опрос такой. Вангую примерно такие же проценты

Это будет зависеть от того, в какой возрастной группе будет проведён опрос.
0
Vivek 17 февраля 2014 года в 00:19
Цитата
Natali 2012:


Не думаю, что люди, в чьих руках реальные власть и деньги, не знают, что вокруг чего вращается.
0
FotoSerg 17 февраля 2014 года в 00:31
Я вот знаю, что земля вращается вокруг солнца, а денег и власти нет. Наверное, потому, что не знаю вокруг чего вращается Солнце
0
Natali 2012 17 февраля 2014 года в 04:39
Цитата
FotoSerg:

не знаю вокруг чего вращается Солнце

А Солнце вращается вокруг каждого из нас. Поэтому каждый из нас должен быть number 1 для самого сабя.
0
sonyku 17 февраля 2014 года в 10:00
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Не одних в деньгах счастье, детка!!!

у нас в стране - да, и ещё здоровье ...

Цитата
FotoSerg:

Наверное, потому, что не знаю вокруг чего вращается Солнце

вокруг своей оси ... начинай богатеть !
http://www.youtube.com/watch?v=60LuIjuAbEg

Цитата
Юрма Шайтаночкин:

а там уже пофигу что вокруг чего вращается и на скольких китах стоит Земля...

СЛОНАХ, еть, сло-нах !
даже если загуглить про 3-х китов, вылазят масса картинок про слонов и 1-2 про китов
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 16:18
Цитата
sonyku:

СЛОНАХ, еть, сло-нах !

разные религии - разные представления о мироздании, у кого-то киты, у кого-то слоны, у кого-то вообще древо
0
panacea 17 февраля 2014 года в 17:31
Цитата
Natali 2012:

Деньги и власть - общечеловеческие ценности.

Не то ни другое не ценности. Тем более власть. Неужели у Вас на самом деле такие жизненные принципы???
0
Natali 2012 17 февраля 2014 года в 19:14
Цитата
panacea:

Неужели у Вас на самом деле такие жизненные принципы?

А "принципы" -это чего?
0
MakinTOSH 17 февраля 2014 года в 19:25
Цитата
panacea:

Не то ни другое не ценности.

Не ценности, но жизненно необходимые атрибуты, сколько бы у вас не было духовных ценностей, без рубля в кармане, вас даже доктор на наличие орви не осмотрит, я не говорю о более серьезных болезнях, когда анализы стоят 115 зп. А уж еда и прочие вещи, вам за спасибо никто не предложит.
0
sergejs 17 февраля 2014 года в 19:41
А что Вы хотели??? Говорят же, что анекдоты берутся из жизни.
0
Natali 2012 17 февраля 2014 года в 19:43
Цитата
MakinTOSH:


Сообразительный мальчик.
0
sonyku 17 февраля 2014 года в 19:50
Цитата
sergejs:

Говорят же, что анекдоты берутся из жизни

в России он просто нашинковал бы их и всё, только из всего этого анекдота не получится

Цитата
MakinTOSH:

разные религии - разные представления о мироздании

когда - 3 слона, имеют представление о мире в среднии века ;
когда - 3 кита, аллегория об основах жизни ...
вот те и разные религии
0
Natali 2012 17 февраля 2014 года в 20:22
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Не одних в деньгах счастье, детка


Цитата
sonyku:

у нас в стране - да


Да во всём мире.

Цитата
sonyku:

и ещё здоровье

Здоровье - третий кит.


Цитата
panacea:

Неужели у Вас на самом деле такие жизненные принципы


Должна признаться, у меня патологическая любовь к деньгам. Когда я была ещё ребёнком и родители меня спрашивали, что подарить на день рождения, я всегда отвечала-деньги. Они ужасно сердились и дарили всегда каку-нибудь фигню. И я мечтала, что когда вырасту, я заработаю много денег и куплю себе сама всё, что захочу. И именно это желание двигает мною всю мою жизнь, не даёт сидеть спокойно на одном месте, является направляющей и двигающей силой.
Поэтому, оглядываясь назад, я понимаю, что любовь к деньгам - не такая уж плохая вещь.
0
FotoSerg 17 февраля 2014 года в 21:10
Цитата
sonyku:



FotoSerg:
Наверное, потому, что не знаю вокруг чего вращается Солнце.

вокруг своей оси ... начинай богатеть


Спасибо. Улыбнуло!!!
0
serg066 17 февраля 2014 года в 21:31
Это явно туфта! Блевада сентор итоги писал во главе с чурроввым. Вот у нас точно такое может быть, особенно в муслюмском воображении.
0
serg066 17 февраля 2014 года в 21:41
Natali 2012 -
Должна признаться, у меня патологическая любовь к деньгам. Когда я была ещё ребёнком и родители меня спрашивали, что подарить на день рождения, я всегда отвечала-деньги. Они ужасно сердились и дарили всегда каку-нибудь фигню. И я мечтала, что когда вырасту, я заработаю много денег и куплю себе сама всё, что захочу. И именно это желание двигает мною всю мою жизнь, не даёт сидеть спокойно на одном месте, является направляющей и двигающей силой.
Поэтому, оглядываясь назад, я понимаю, что любовь к деньгам - не такая уж плохая вещь.
-
-
-
- :hihiks
0
696969 17 февраля 2014 года в 21:49
Цитата
Gallka:

не знают о том, что Земля вращается вокруг Солнца

Правильно!
"Если бы Земля была шаром... - ...то воды стекли бы с нее вниз, и люди умерли бы от жажды." ("Старик Хоттабыч"1956, Хоттабыч, Волька).
http://staroe.tv/film/starik-hottabych.php
0
FotoSerg 17 февраля 2014 года в 22:56
Цитата
696969:


"Если бы Земля была шаром... - ...то воды стекли бы с нее вниз, и люди умерли бы от жажды." (

Если верить в фентези, колдунов и гадалок, а не в науку, лет через 100 – 200 так и будет
0
A-A-A 17 февраля 2014 года в 23:32
Цитата
Natali 2012:

именно это желание двигает мною всю мою жизнь

Типичная ротожопа.
0
696969 17 февраля 2014 года в 23:44
Цитата
FotoSerg:

Если верить в фентези, колдунов и гадалок

то это случится гораздо быстрее
0
энэс 18 февраля 2014 года в 06:57
Про Старика-Хаттабыча мне понравилось: помните, как он ворота двигал (фильм)?
0
sonyku 18 февраля 2014 года в 10:03
он и щас двигает их, недавний случай в хоккее с незасчитанной шайбой ...
0