Дома женщина получает больше стресса, чем на работе

Ученые пришли к выводу, что на работе в окружении коллег, человек чувствует себя более комфортно, что делает его более спокойным. В то время как ежедневные домашние дела подвергают организм большему стрессу и изматывают женский организм, так считает профессор лаборатории Пенсильванского университета Сара Дамаск.

Причем стресс женщина начинает получать с самого утра, когда она может не выспаться сама, а ей нужно разбудить семью, приготовить завтрак, собрать детей в школу и самой успеть выйти на работу вовремя. Вечером после работы появляются новые хлопоты: приготовить ужин, позаниматься с детьми и собрать на завтра необходимые вещи.

Дома женщина получает больше стресса, чем на работе

2014-05-28T08:52:05+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ученые говорят, что при современном темпе жизни и загруженности на работе женщина не успевает отдохнуть ночью во время сна.

Что касается мужчин, так, по мнению специалистов, они получают стресс только в том случае, если семья не оценила и не поощрила его дела, в то время как на работе его хвалят за хорошо выполненные задания. Это заметно по уровню гормона стресса в организме, его количество увеличивается у домохозяек после работы по дому.

Такие данные подтверждают результаты эксперимента, проведенного американскими учеными, которые измеряли уровень данного гормона шесть раз в течение дня. Наибольшее повышение наблюдалось утром, во время сборов семьи и вечером до ужина.

Согласно проведенному опросу, женщины чувствуют себя спокойнее на работе или в офисе, чем дома, а мужчины же наоборот дома отдыхают, пишет «Делайт новости».

Источник: 23rus.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Iirka 28 мая 2014 года в 10:04
Да! Да! Да!
0
brahmani 28 мая 2014 года в 13:46
Цитата
Iirka:

Что касается мужчин, так, по мнению специалистов, они получают стресс только в том случае, если семья не оценила и не поощрила его дела, в то время как на работе его хвалят за хорошо выполненные задания.

Это закономерно - ведь мужчины как дети!
0
panacea 28 мая 2014 года в 19:38
Цитата
brahmani:

мужчины как дети!

Да-да! Именно это мужчинам внушается с молодых ногтей. А потом удивляемся, почему у так много инфантилов среди них, которые не могут ничего мужского сделать. Вот и приходится бедным женщинам и на работе, и дома - "я и лошадь, я и бык. Я и баба и мужик..." (С). Тьфу на вас, дети, блин! Доколе!!!
0
blackbird 28 мая 2014 года в 19:56
Попробовали бы мне мои мужики дома стресс устроить-небо бы было для них полностью в алмазах! Если нет соответствующего характера,стержня и жизненных принципов,женщина что дома,что на работе будет тряпкой,о которой каждый захочет вытереть ноги!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях