США предложили взять россиянина в полет на новом космическом корабле

США предложили включить в состав экипажа первого полета создаваемого пилотируемого корабля одного российского космонавта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

США предложили взять россиянина в полет на новом космическом корабле

США предложили взять россиянина в полет на новом космическом корабле

2015-03-17T15:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В качестве кандидатов на первый полет на новом корабле рассматриваются Олег Котов, Александр Калери, Федор Юрчихин и Олег Артемьев. «Российская сторона определится с кандидатом в ноябре-декабре этого года», — добавил источник.

Новым космическим кораблем станет четырехместный CST-100, разрабатываемый компанией Boeing. Три остальных места займут, как ожидается, астронавты. Полет CST-100 должен состояться в период с декабря 2017 года по май 2018 года.

Прототип CST-100 (от английского Crew Space Transportation) был представлен на авиашоу в британском Фарнборо в июле 2010 года. Корабль состоит из двух частей: в одной находятся астронавты и системы жизнеобеспечения, вторая предназначена для управления кораблем и отсоединяется при его возвращении на Землю. Капсула с астронавтами, как ожидается, способна выдержать до десяти полетов.

В сентябре 2014 года НАСА официально объявило, что выбрало компании Boeing и SpaceX для заключения многомиллиардного контракта на строительство пилотируемых многоразовых космических кораблей. Согласно ему, на разработку CST-100 агентство выделит американской корпорации 4,2 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
kor23 17 марта 2015 года в 15:34
Смешная новость. Штаты отстали от нас в области космоса на несколько десятилетий. Любой космический корабль, который они смогут сделать, будет по всем параметрам хуже нашего. У них нет ни опыта полетов, ни опыта конструирования, ничего. Были шаттлы, но как-то очень быстро закончились. После шаттлов Штаты завязали с космонавтикой и занялись дальнейшим совершенствованием Голливуда. Зачем летать на другие планеты, если намного проще и дешевле снять об этом фильм в стиле "мы там были, мамой клянусь".
И все "спутниковые снимки" брошенного американского барахла на Луне - тупо нарисованы в фотошопе.
-4
blackbird 17 марта 2015 года в 19:17
Неужели полетят,да еще и добровольно? Пусть украинца в полет возьмут-хоть будет кого по рукам в полете бить-все развлечение.
-3
энэс 17 марта 2015 года в 20:34
Может быть в космосе мы лучше поймем друг друга?
1
blackbird 17 марта 2015 года в 21:21
Цитата
энэс:

Может быть в космосе мы лучше поймем друг друга?
Хотели бы,давно уже попытались бы понять.
-1
kor23 17 марта 2015 года в 21:26
Как только кончилась бутафория с "Аполлонами", так и ушла в небытие якобы самая выдающаяся ракета человечества. Которая на самом деле почти муляж. До челноков у американцев космоса не было. Но и челноки говно. А все потому, что перед челноками не был накоплен опыт. Была бы Луна и прочее, был бы опыт. А поскольку это фикция, то и опыт фикция. Они даже свои фальшивые орбитальные полеты заявляли на значительно более высокой орбите, чем мы. Типа круче большевиков. Не знали обормоты, что там людям летать нельзя по соображениям радиационной безопасности. И что на Луну можно слетать, хватанув приемлемую дозу, только если все очень рассчитать, да еще если повезет. Раз повезет, крайняк два. А они вон сколько на Луну "летали".
-3
AlexN 17 марта 2015 года в 21:52
Скромность не позволяет вмешаться в разговор специалистов по космическим полётам. Но одно то, что американцы продолжают сотрудничество в космосе с нами, является положительным фактом.
0
Ёжик_1979 18 марта 2015 года в 11:01
kor23, купи телескоп и посмотри на луну сам, я думаю ты изменишь своё мнение, ну или луны нет и её со всем барахлом американцы в фотошопе нарисовали)))
0
kor23 18 марта 2015 года в 11:31
Цитата
Ёжик_1979:

kor23, купи телескоп и посмотри на луну сам, я думаю ты изменишь своё мнение

Нет, не изменю. Амеры потому и не дают никому точных координат высадки, что бы никто не смог увидеть, что там никаких следов нет. И "лунный грунт", которого они, якобы, 400 кг натащили - тоже никому не дают исследовать. Один раз дали французам, те и выдали "русский грунт точно с Луны, а ваш - хз". Вот с тех пор как отрезало. И более того, ввели уголовную ответственность за владение лунным грунтом, что бы на законных основаниях отбирать те небольшие кусочки, которые в рекламных целях сами же и раздали.

ЗЫ
А вообще, это не я должен доказывать что их там никогда не было, это такие как ты, верящие в Амстронга на Луне должны предъявлять доказательства что они там были. Вернее, вы должны тыкать неверующих носом в ссылку на сайт НАСА, где весь пакет доказательств должен лежать.
Но на сайте НАСА ничего подобного нет, какая печаль )))))))))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях