Молоко счастливых коров полезнее, чем несчастных

Исследование ученых из университета Мадисона в США доказало, что молоко счастливых коров является более питательным, чем молоко несчастных. Такие выводы позволил сделать эксперимент: коровам ежедневно делали инъекции препарата с серотонином, который отвечает за чувство радости. Благодаря им у недавно родивших коров повышался уровень кальция, пишет Газета.Ru.

Молоко счастливых коров полезнее, чем несчастных

Молоко счастливых коров полезнее, чем несчастных

2016-07-19T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом препарат «радости» по-разному сказался на видах коров: у одних уровень кальция повысился в крови, у других — в молоке. Ранее аналогичное исследование было проведено на грызунах, у них серотонин также повысил уровень кальция в крови.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
228 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
panacea 19 июля 2016 года в 22:01
О! Теперь в корм коровкам станут серотонин добавлять! Глядишь, "счастливых" среди покупателей молока будет больше.
Покупаю раз в неделю молоко "у дедушки", когда к родителям в огород езжу. Дедок корову держит, продаёт молоко, сметану и творог. Почему-то это молоко вкуснее, чем магазинное. Может быть, потому, что его корова не взаперти живёт, а пасётся на лугу, и даже зимой её холят и лелеют, кормят с руки и разговаривают с ней. На ферме коровки в стойлах всю жизнь. И никто с ними не беседует, не гладит по бокам. А вот очередных колёс в еду добавить - пожалуйста, сколько угодно! Что-то мне такой подход напоминает.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях