Ученые выявили главную опасность социальных сетей

Люди, имеющие учетную запись в социальных сетях и пытающиеся продемонстрировать несвойственные им черты, склонны испытывать стресс и вести изолированный образ жизни. Это выяснили ученые из Университета Тасмании, которые проводили исследования в Facebook. Результаты работы опубликованы в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Ученые выявили главную опасность социальных сетей

Ученые выявили главную опасность социальных сетей

2016-08-18T10:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам ученых, их цель заключалась в оценке последствий, возникающих при использовании своего альтер-эго в социальной сети. Авторы сравнивали истинные и виртуальные личности пользователей, степень социальной привязанности и психологического благополучия, уровень тревоги, стресса и депрессии. В исследованиях приняли участие 164 человека, которые заполняли анкеты.

В настоящее время численность населения Земли составляет 7,4 миллиарда человек, а число активных пользователей Facebook — примерно 1,7 миллиарда человек. Ученые считают, что если разработать методики, позволяющие людям, имеющим социально-психологические проблемы, одинаково себя вести в реальной жизни и в Facebook, то это позволит уменьшить уровень стресса.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
D_Rank 18 августа 2016 года в 13:21
пытающиеся продемонстрировать несвойственные им черты, склонны испытывать стресс и вести изолированный образ жизни.

Канада - мотай на ус.
перевожу, стресс - это плохо, до погоста недалече.
0
Nataligor 18 августа 2016 года в 16:20
Цитата
D_Rank:

стресс - это плохо,

У меня нет причин для стресса, это больше по вашей части. дорогие россияне. Вся ваша жизнь - затяжной стресс с погостом
-1
Nataligor 18 августа 2016 года в 16:51
Цитата
D_Rank:

пытающиеся продемонстрировать несвойственные им черты, склонны испытывать стресс и вести изолированный образ жизни.
Канада - мотай на ус.
перевожу, стресс - это плохо, до погоста недалече.

Да , кстати, напомните, какие -такие "несвойственный черты" я продемонстрировала? Всё перебрала в голове, пытаясь вспомнить, что вас так смутило. Мне кажется, я наоборот, всегда стараюсь скромно выглядеть, где-то даже принижая свои реальные способности.
-1
D_Rank 18 августа 2016 года в 17:11
Цитата
Nataligor:

У меня нет причин для стресса

внимательно перечитываем новость еще раз
0
amonal 18 августа 2016 года в 17:14
Отстанте от Занозины! Ведь делать ей
нечего вот она и советует как нам жить!Ведь я у себя на работе когда делать нечего тоже всем советую от скуки и хотя мне наплевать на результат!
-1
Nataligor 18 августа 2016 года в 18:09
Цитата
D_Rank:

внимательно перечитываем новость еще раз

Перечитала.Поэтому повторяю ещё раз свой вопрос
Цитата
Nataligor:

какие -такие "несвойственный черты" я продемонстрировала?

П.С. Если что-то вам кажется "несвойственным", то это лично ваша проблема, Развиваться надо. а не только фотки шлёпать.

Да. кстати, жду всё-таки вашего ответа по поводу чего-то "несвойственного". У меня сегодня выходной день, хотя это и очень "несвойственно" для меня, так что могу потрещать "за жизнь"
-1
amonal 18 августа 2016 года в 19:15
не Трогайте Занозу!
-1
D_Rank 18 августа 2016 года в 23:05
Цитата
amonal:

Перечитала.ничегонепоняла
0
заноза25 19 августа 2016 года в 04:35
Цитата
D_Rank:

Цитата amonal:
Перечитала.ничегонепоняла

Что-то я не увидела ответ на прямой заданный вопрос. Что юлишь как уж на сковородке? Мужик ты или как?
-1
D_Rank 19 августа 2016 года в 09:45
Цитата
заноза25:

Что-то я не увидела

и не увидеж, я на тупые вопросы не отвечаю.
троль, на будующее, подначивать меня как школьника, на слабо - голый вассер.
бегом к капралу за методичкой, а то я заскучал уже после твоих высеров.
0
заноза25 19 августа 2016 года в 16:59
Цитата
D_Rank:

Цитата заноза25:
Что-то я не увидела
и не увидеж, я на тупые вопросы не отвечаю.
троль, на будующее, подначивать меня как школьника, на слабо - голый вассер.
бегом к капралу за методичкой, а то я заскучал уже после твоих высеров.

Засс ты похоже. Фоточки свои фотошопишь, думаешь что все свою жизнь также фотошопят? Ладно , жизнь у вас такая, что верить никому нельзя. Как будет следующий выходной сниму видео и выложу, может тогда поверишь и даже ( боюсь предположить) извинишься. Хотя от быдла , конечно, извинений не дождешься
-1
amonal 19 августа 2016 года в 17:18
Ещера повторяю Не трогайте занозину ! Ведь Она кроме Кленовых листочков ничего не Грызет ! А кто Будет добрым если питается только клиновыми листочками?
-1
D_Rank 19 августа 2016 года в 17:21
Цитата
заноза25:

Засс ты похоже.

не дождесся, это я еще компотика попью
Цитата
заноза25:

Как будет следующий выходной сниму видео

вот, это уже интересней.
ждемс.
о чем, кстати, кино будет?
0
заноза25 19 августа 2016 года в 17:30
Цитата
D_Rank:

Цитата заноза25:
Засс ты похоже.
не дождесся, это я еще компотика попью
Цитата заноза25:
Как будет следующий выходной сниму видео
вот, это уже интересней.
ждемс.
о чем, кстати, кино будет?

Обо мне, естественно, какой- смешной вопрос.Надоели уже ваши беспочвенные обвинения, хочется расставить точки над I. Покажу где живу, как выгляжу и сколько зарабатываю. Ты ведь это имел ввиду? Как раз вчера получила зарплату и спецом расчетку сохранила. 8 тыщ. за месяц, не хило?Даже не за месяц, а за 4 недели, у нас расчёт bi- weekly.
-1
amonal 19 августа 2016 года в 17:37
У в Занозина вопрос! Сколко часиков вы проводите в кабинете шефа после того как все уйдут из офиса! И сколько вы потом выкидываете Бутылок из под Шампанского и презрвативов! чтоб получать такую зарплату!
-1
заноза25 19 августа 2016 года в 17:39
Цитата
amonal:

У в Занозина вопрос! Сколко часиков вы проводите в кабинете шефа после того как все уйдут из офиса! И сколько вы потом выкидываете Бутылок из под Шампанского и презрвативов! чтоб получать такую зарплату!

А что , и так можно было?
-1
amonal 19 августа 2016 года в 17:54
Занозина Хороший ответ! Прости!
-1