Дроны с электрошокерами заинтересовали полицию США

Правоохранительные органы США задумались об использовании беспилотных летательных аппаратов, оборудованных электрошоковым оружием. Идею принять на вооружение дрона с тазером (полицейским электрическим пистолетом, стреляющим металлическими стрелами) подала компания Taser International, производитель таких устройств.

Дроны с электрошокерами заинтересовали полицию США

Дроны с электрошокерами заинтересовали полицию США

2016-10-22T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Полиция США только начала рассматривать предложение, однако беспилотники с электрошокерами уже вызвали опасения, связанные с общественной безопасностью и гражданскими свободами. «Принятие обществом идеи, что БПЛА могут быть оборудованы каким-то видом оружия, — это препятствие, которое предстоит преодолеть», — сказал Пит Симпсон, представитель департамента полиции Портленда.

Тем не менее, летом этого года в Далласе был создан прецедент, когда спецслужбы США впервые в истории использовали робота для нейтрализации преступника. Подозреваемый в стрельбе был уничтожен при помощи бомбы, которую робот-сапер, удерживая в руке-манипуляторе, доставил к месту укрытия.

Как считает президент исследовательской группы Police Foundation Джим Берманн, дроны с тазером могут быть очень полезным инструментом, если ограничить их применением очень конкретными ситуациями. «Многие люди обеспокоены тем, что если вы можете вооружить электрошокером одного БПЛА, то ничто не помешает вам оборудовать огнестрельным оружием другого», — сказал он.

Закон, позволяющий оснащать беспилотники нелетальным оружием, был принят в прошлом году властями Северной Дакоты. Полиции штата дали право запускать беспилотники, вооруженные электрошокерами, слезоточивым газом и травматическим оружием.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Красавчег 22 октября 2016 года в 09:48
а для пользы человечеству будете чем-нибудь оснащать?
0
beztormozov. 22 октября 2016 года в 10:15
Цитата
Красавчег:

а для пользы человечеству будете чем-нибудь оснащать?

а чем ЭШУ не польза?
0
Alex676 22 октября 2016 года в 11:37
.оснастят огнестрельным оружием и все.приехали)))
0
701 22 октября 2016 года в 12:41
Подозреваемый в стрельбе был уничтожен
На основании подозрения - убить человека ! А как-же суд?
0
Illuminat 22 октября 2016 года в 13:23
Цитата
Alex676:

.оснастят огнестрельным оружием и все.приехали)))
Сомнительно все это, что с огнестрельным, что с шокером. Легко заметить, легко сбить.
0
beztormozov. 22 октября 2016 года в 16:22
Цитата
701:

На основании подозрения - убить человека ! А как-же суд?

На основании подозрения что человек вооружен и может применить оружие против полиции. Не перевирайте факты. Стреляют обычно именно в этом случае. Либо неподчинения с риском жизни офицеру полиции. Что правильно и справедливо.
-1
701 22 октября 2016 года в 18:41
Цитата
beztormozov.:

На основании подозрения что человек вооружен
Любой человек - потенциальный носитель оружия , что -же стрелять в любого подозрительного ? А если полицейский мнительный , так он всех прохожих перестреляет .
1
beztormozov. 22 октября 2016 года в 22:02
Цитата
701:

Любой человек - потенциальный носитель оружия , что -же стрелять в любого подозрительного ?

Носить оружие не запрещено. Запрещено целиться из него в полицию и не выполнять требования сотрудника полиции.

Цитата
701:

А если полицейский мнительный , так он всех прохожих перестреляет .

Знаете. Сравнительно недавно назад был случай - полиция пристрелила белого, который имел бурное прошлое и попытался ограбить магазин. Его родичи не стали орать "кровавая полиция" а философично заметили каналу FOX, что они удивлены, что этого не случилось раньше. Это я к чему - нормальных людей обычно полиция не трогает. На ВСЕХ многочисленных видео из утуба картина примерно такая
-Лежать! Не двигаться! Я сказал лежать
{наш герой начинает бежать, делать резкие движения, кидаться к машине, лезть в сумки, карманы}
Бах-бах, бах-бах
Сейчас основную массу этих видео департамент полиции сливает публике и вопли на тему "полиция убивает" быстро стихают
И вот есть видео ниже, снято у нас недавно. Профессионализм = нулю. Сообщник мог бы весь наряд положить на месте. И такого зоопарка как на нем в США не может быть в принципе. Ибо там на запрос "Officer need assistance" слетелось бы штук 20 машин и положили бы мордами вниз всех - и того, кто кричит "Аллаху Акбар", и кто кричит "что ты предъявишь" и приближается к постовому. А кто сопротивляется и лезет по карманам = создали бы лишние вентиляционные отверстия. Кстати забавно - приезжие правонарушители выучили фразу "на каком основании", но никак не избавятся от пацанско-бандитского "что ты предъявишь".
А в целом рекомендую посмотреть видео. Оно очень свежее и почти везде его называют а-ля "в мире животных" или "заповедник в центре Москвы"
0
Красавчег 22 октября 2016 года в 23:25
Цитата
beztormozov.:


кавказцы агрессивный народ и на ровном месте могут создать конфликт, но все равно, это не дает право предвзято к ним относиться, не все из них такие.
0
Красавчег 22 октября 2016 года в 23:27
пару раз на улице за чурку принимали, "слушай да, обидно же" (сказал с акцентом)
0
beztormozov. 22 октября 2016 года в 23:35
Цитата
Красавчег:

это не дает право предвзято к ним относиться, не все из них такие.

Угу. нужно на общих основания. Стал буянить при задержании - корми червей. А то прикольная отмазка "агрессивный народ" и все взятки гладки. Причем что какой-либо Аллах Акбар с видео выше, что наш Новосельцев- всех сопротивляющихся валить на месте при задержании надо. Или мордой по асфальту, чтобы желания дергаться не было в принципе
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях