Советник президента заявил, что Россия готова к отключению от Интернета

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил о готовности России к отключению от мировой паутины. По его словам, «если нас отключат от рубильника», страна продолжит жить «нормально и хорошо». Такое заявление Клименко сделал в интервью телеканалу «НТВ».

Советник президента заявил, что Россия готова к отключению от Интернета

Советник президента заявил, что Россия готова к отключению от Интернета

2018-03-05T23:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Советник подчеркнул, что технически страна к этому готова, но предупредил, что процесс будет болезненным: «Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника… Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — сказал Клименко.

Советник президента напомнил, что уже сейчас работает российский сегмент интернета, который создан по указу президента специально для чиновников. «Пока все живы», — успокоил он.

На днях Клименко поддержал инициативу Минкульта блокировать пиратские сайты без решения суда, пишет «Национальная служба новостей».

Минобороны в свою очередь настоятельно рекомендовало военнослужащим отказаться от соцсетей.

Ранее Клименко заявил, что Роскомнадзор не планирует блокировать социальную сеть Facebook, напоминает «Федеральное агентство новостей».

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: интернет
591 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Alex676 6 марта 2018 года в 07:40
Ага, щас отключат Россию от интернета!! Это жила западу нужна больше чем нам - такое прекрасное поле для выращивания тупорылых мозгов жрущих мусор из макдональдс и поливающих свою страну грязью и ненавидя её за всю её историю.
0
yurchik_u 6 марта 2018 года в 08:48
а как же цветные и всякие болотные мутить без интернета? печеньки почтой россии отправлять - это 100% провал миссии. - разворуют по дороге!
1
Professsor L. 6 марта 2018 года в 09:27
Цитата
yurchik_u:

печеньки почтой россии отправлять - это 100% провал миссии. - разворуют по дороге!

Да доставят через 100500 лет, когда уже по земле динозавры будут ходить… Скажут, что уведомление было отправлено на указанный адрес, а вы не приходите за посылкой…
2
2023 6 марта 2018 года в 10:11
Да, да, давайте отключим интернет выдернув телефонный провод (на фото).
Пиратам можно считать всю Европу, блокируйте их!
0
healthy 6 марта 2018 года в 11:34
Здравствуй Северная Корея!!!!!
0
Professsor L. 6 марта 2018 года в 16:27
Цитата
healthy:

Здравствуй Северная Корея!!!!!

Больше времени на природе будете проводить, так что ничего кроме зелёных фантиков и якобы денег биткоин не потеряете.
ЗЫ. А так то Китай давно уже живёт за файрволом - не читает всё что КПК считает вредным.
2
Professsor L. 6 марта 2018 года в 16:29
Цитата
ORLIK09:

Да, да, давайте отключим интернет выдернув телефонный провод (на фото).
Пиратам можно считать всю Европу, блокируйте их!

Вы за границу городов выйдите и посмотрите - полстраны ещё сидит на телефоных проводах благодаря передовому Ростелекому. А журналистам как всегда всё равно, что показывать на картинке…
0
АнтонМ 6 марта 2018 года в 16:31
работает российский сегмент интернета, который создан по указу президента специально для чиновников

интересно, а какая часть чиновников пользуется только этим сегментом ?? не те ли, что отжигают с путанами в куршавели и др
0