Ученые назвали вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19 фактор

Заболевания почек более чем в два раза увеличивают риск летального исхода при заражении коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили ученые из Великобритании, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Anaesthesia.

Ученые назвали вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19 фактор
Фото: pixabay.com

Ученые назвали вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19 фактор

2020-10-18T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Специалисты изучили данные 372 пациентов, госпитализированных с COVID-19 в реанимации четырех больниц Лондона и Бирмингема в период с 10 марта по 23 июля.

У 216 пациентов были хронические или вызванные инфекцией проблемы с почками. Из них скончались 107 человек (50%). Из числа остальных 156 пациентов, не имеющих проблем с почками, умерли 32 человека (21%).

Исследователи предположили, что вероятность летального исхода связана с воздействием вируса на организм в целом, использованием токсичных средств при лечении инфекции, а также «перекрестной связью» между легкими и почками.

Ранее ученые Ливерпульского университета сообщили, что последовательное заболевание гриппом и коронавирусом также значительно увеличивает риск летального исхода. Свой эксперимент они проводили на мышах: инфицировали одну группу животных коронавирусом, а вторую последовательно гриппом и COVID-19. В результате у второй группы течение заболевания было более тяжелым.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
yurchik_u 18 октября 2020 года в 17:06
Всей этой самоизоляцией сдвинули по времени и растянули пик заболевания. Зато капитально опустили экономику и серьёзно подпортили здоровье людям, болеющим другими заболеваниями. Для чего все это?
0
Anshe 19 октября 2020 года в 06:06
Цитата
yurchik_u:

Для чего все это?

Если по теории заговора,то для глобального сокращения населения по концепции золотого миллиарда
1
aurorochka 19 октября 2020 года в 08:17
Цитата
yurchik_u:

Всей этой самоизоляцией сдвинули по времени и растянули пик заболевания

Карантином и самоизоляцией растянули сроки инфицирования населения. Сделано это для того чтобы не было лавинообразного роста и чтобы больницы не захлебнулись все одновременно от наплыва заболевших, причём не в средней степени а в тяжёлых и терминальных степенях. Заразиться этой "новой" инфекцией должно 80% населения, чтобы она у нас "прижилась" и стала такой же родной как сезонный грипп. Значит, процесс нужно растянуть во времени. На счёт экономических составляющих - не мой профиль, так что…
Цитата
yurchik_u:

серьёзно подпортили здоровье людям, болеющим другими заболеваниями.

А это из-за паники и неорганизованности. Ну и ещё из-за непонимания сути понятия "самоизоляция", эффективности профилактических санитарных мер (маски всякие и перчатки). Ну и из-за жадности некоторых предпринимателей. Надо же теперь отбить стоимость линии по производству масочек! )))
Обычный грипп тоже влияет на лёгкие, сердце, почки - все органы, которые богато кровоснабжаются. Если бы в пеорид сезонной заболеваемости гриппом проводить такие же беспрецедентные меры по всявлению и госпитализации - тесты всяко-разные, КТ, рентген, то картина будет ровно такая же, как сейчас.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях