Британские архитекторы предлагают преобразить ЦПКиО

Британские архитекторы предлагают сделать «Изумрудный парк развлечений» из ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге. Информация о проекте появилась на сайте компании Twelve Architects and Masterplanners.

Британские архитекторы предлагают преобразить ЦПКиО

2013-10-17T13:34:57+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проект предусматривает крытый тематический парк развлечений, образовательный центр, зоопарк, океанариум, а также торговые точки, общепиты и гостиницы. Все это разместится на площади в 700 тысяч квадратных метров и будет работать круглый год.

По замыслу архитекторов, тематический парк развлечений и образовательный центр разместятся у главного входа, чуть дальше — зоопарк, а океанариум будет с видом на реку.

Идея конструкции главного здания парка навеяна изумрудами, которые когда-то были найдены в этих местах и принесли известность региону.

Проект реконструкции ЦПКиО имени В.В. Маяковского в Екатеринбурге опубликовало на своем официальном сайте британское архитектурное бюро Twelve Architects and Masterplanners, передает корреспондент «Нового Региона». Но по чьему заказу выполнен проект, непонятно: ни в самом парке, ни в рабочей группе, которая занимается вопросами организации фан-зоны ЧМ-2018 в Екатеринбурге, о проекте британцев не слышали.

Как пояснил «Новом Региону» пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков, в настоящий момент техзадание по реконструкции ЦПКиО по-прежнему формируется, что же до проекта бюро Twelve Architects and Masterplanners, то архитекторы сделали его, по всей видимости, по своему желанию. «То, что отдельные организации создают проекты, пока еще даже нет технического задания, — это их собственная инициатива», — отметил собеседник агентства.

Источник: АПИ
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
965 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 17 октября 2013 года в 13:54
Денег в казне сё равно нету
0
Atika 17 октября 2013 года в 14:11
и так в городе дышать нечем еще ЦПКиО вырубить решили
0
MAL 17 октября 2013 года в 14:42
Любой каприз за Ваши деньги
0
stas6933 17 октября 2013 года в 18:52
Проще просто привести парк в порядок чем реализовать дорогущий британский проект. Примерно половина парка по прежнему находится в запустении. Нужно просто облагородить зеленый уголок города. Не надо нам никаких британских парков развлечений.
0
Юрма Шайтаночкин 17 октября 2013 года в 20:30
Цитата
Atika:

и так в городе дышать нечем еще ЦПКиО вырубить решили

+10000000000000000!!!!!!

Цитата
cntgfirf:

Британские архитекторы предлагают сделать «Изумрудный парк развлечений» из ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге

А не шли бы они лесом! А еще лучше британским лесом! Во-первых, какого хрена этим островным архитекторам дался наш ЦПКиО? Чо, дома заняться не чем? Во-вторых, а что у нас в России кроме британских нет других архитекторов? Российских, к примеру... Ну и в-третьих, нормальный наш парк Маяковского! Доведите его только до ума, хотя бы восстановите то, что было при совке (ибо столько заброшенки) - и будет отличный парк! А менять наш парк на эту евро-ересь нам не надо!!!
0
Юрма Шайтаночкин 17 октября 2013 года в 20:32
Цитата
MAL:

Любой каприз за Ваши деньг

а сколько чинуш при этом ручки погреют!!!! ради этого любой каприз за наши с вами налогоплатильщицкие денюжки...
0
Marek 21 октября 2013 года в 11:04
Бредовая идея.
Цитата
cntgfirf:

Проект предусматривает крытый тематический парк развлечений, образовательный центр, зоопарк, океанариум, а также торговые точки, общепиты и гостиницы.

Мини-зоопарк там есть, только дорогой он! Согласен только с расширением зоопарка. А те же гостиницы - ну нафига они там нужны?
Цитата
stas6933:

Проще просто привести парк в порядок чем реализовать дорогущий британский проект. Примерно половина парка по прежнему находится в запустении. Нужно просто облагородить зеленый уголок города.

Согласен
Причем это все и так должны делать, т.е. без всяких архитекторов. Как раз таки неправомерную плату за вход они объясняют затратами на облагораживание территории.
0
FINIST 21 октября 2013 года в 11:09
Цитата
Marek:

А те же гостиницы - ну нафига они там нужны?

Главное - начать застраивать, а там выяснится, что парк вообще не нужен.
0