Полиция обнаружила лагерь с детьми из Таджикистана

В Железнодорожном районе Екатеринбурга полиция нашла вагончики и сараи, где проживали 10 женщин и 51 ребенок. Все они, по предварительным данным, мигранты из Таджикистана и находятся в России незаконно.

Полиция обнаружила лагерь с детьми из Таджикистана

2013-10-18T15:17:02+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Самовольные постройки были обнаружены при проведении оперативно-профилактического мероприятия на окраине Железнодорожного района около коллективного сада «Вагонник».

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, все жители «таджикского поселка» представляют один цыганский клан, дети ведут совместно со своими родителями кочевой образ жизни и занимаются попрошайничеством. Стихийные строения, где они ютились в холодное время года, не пригодны для проживания людей.

По словам Горелых, с территории нелегального лагеря органы внутренних дел доставили в отдел полиции 10 женщин и 51 ребенка, из них восемь совсем малыши, в возрасте до 1 года, шестнадцать — до 4 лет, остальные дети школьного возраста. Как утверждают матери детей, их мужья работают разнорабочими в Екатеринбурге. Документов, удостоверяющих личность, ни у одной не оказалось.

«Все обнаруженные русским языком практически не владеют. Несколько детей имеют признаки простудных заболеваний и педикулеза. По вызову полицейских 4 бригады „скорой помощи“ госпитализировали в разные больницы города 24 ребенка и их мам. Остальные дети были помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Свердловской области. После выяснения законных представителей обнаруженных детей, полиция Екатеринбурга организует их совместную отправку на родину», — сказал полковник Горелых.

Ведется проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. Руководитель регионального полицейского главка Михаил Бородин взял ситуацию под личный контроль.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Vitaliy 18 октября 2013 года в 15:55
А раньше почему их незамечали ни участковый ни другие службы?
0
Natali 2012 18 октября 2013 года в 16:19
Цитата
Vitaliy:

10 женщин и 51 ребенок

Во плодятся!!! Да русским их никогда не переплюнуть!
0
A-A-A 18 октября 2013 года в 16:24
Цитата
Vitaliy:

0
Red Walker 18 октября 2013 года в 16:33
чо сразу то их в таджикистан не выслали, лечить да кормить их бесплатно, ...хотя почему, за наш счет получается
0
monee 18 октября 2013 года в 16:39

После выяснения законных представителей обнаруженных детей, полиция Екатеринбурга организует их совместную отправку на родину", - сказал полковник Горелых.


За чей счёт отпрвят?
Опять за наш?!

Пусть из заработков мужиков вычтут
0
sonyku 18 октября 2013 года в 16:44
Цитата
Vitaliy:

А раньше почему их незамечали ни участковый ни другие службы?

начиная от пограничников ...
0
feniks_141 18 октября 2013 года в 16:50
Цитата
Vitaliy:

госпитализировали в разные больницы города 24 ребенка и их мам.


Это с педикулёзом в городские больницы?
0
stas6933 18 октября 2013 года в 17:49
А мужики у них не работают. Это же цыгане. Сидят дома в Таджикистане и ждут жен с деньгами.
0
garvard 18 октября 2013 года в 19:51
Сидят дома в Таджикистане и ждут жен с деньгами.
0
FINIST 18 октября 2013 года в 19:55
Цитата
feniks_141:

Это с педикулёзом в городские больницы?

Давно пора строить спецбольницы для бомжей и мигрантов. Такие, чтобы не было желания в них попадать.
0
oblamiha 18 октября 2013 года в 23:37
Власти видимо дожидаются момента, когда эти "городища" будут уничтожать жители города путем сожжения.
0
FINIST 19 октября 2013 года в 11:16
Цитата
oblamiha:

Власти видимо дожидаются момента, когда эти "городища" будут уничтожать жители города путем сожжения.

Эти городища были всегда, их власти только переправляли из города в город. Мужчины в городе на улицах торгуют мобильными телефонами, а женщины побираются. Если бы жители города не покупали с рук телефоны и не подавали милостыню, то таджикских цыган в городе не было бы.
0
Marek 21 октября 2013 года в 11:50
Цитата
Vitaliy:

А раньше почему их незамечали ни участковый ни другие службы?

Участковые нужны только для крышевания этого дела! А на деле они бревно в глазу не заметят. Расформировать бы эту службу. Получают неплохую зарплату, а эффективность их работы крайне низкая.

По словам Горелых, с территории нелегального лагеря органы внутренних дел доставили в отдел полиции 10 женщин и 51 ребенка, из них восемь совсем малыши, в возрасте до 1 года, шестнадцать – до 4 лет, остальные дети школьного возраста.

Сделать цыганский класс в одной из школ города и обучать их там курс на толерантность же.
Да там просто инкубатор какой-то.


Цитата
Vitaliy:

После выяснения законных представителей обнаруженных детей, полиция Екатеринбурга организует их совместную отправку на родину", - сказал полковник Горелых.

Хм, а Я слышал что эти полномочия на судебных приставов переложили.

Цитата
FINIST:

Давно пора строить спецбольницы для бомжей и мигрантов. Такие, чтобы не было желания в них попадать.

Не все бомжи виноваты, что в такой ситуации оказались. Я думаю не стоит их с мигрантами в один ряд ставить. Как раз таки соцзащита для бомжей почти не работает.
0
FINIST 21 октября 2013 года в 12:03
Цитата
Marek:

Не все бомжи виноваты, что в такой ситуации оказались.

Речь не о вине, а о больнице специализированной. Как правило, бомжи грязные, вонючие алкоголики со вшами. Вот радость для сотрудников приёмных покоев больниц и пациентов.
0