Из-за срыва поставок в Якутии люди дерутся за еду

В трех северных районах Якутии люди с раннего утра выстраиваются в очереди, чтобы купить продукты питания, которых стало не хватать из-за срыва Северного завоза.

Из-за срыва поставок в Якутии люди дерутся за еду
Фото: russianlook.com

Из-за срыва поставок в Якутии люди дерутся за еду

2013-11-01T15:57:46+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ссылаясь на местные СМИ, ИА REGNUM сообщает о драках за еду в Абыйском районе. Известно, что котельные поселков переходят в режим экономии из-за дефицита топлива.

«В навигацию 2013 года на Индигирку планировалось завезти 33,3 тысячи тонн нефтепродуктов, но недовезено 15,2 тысячи тонн, из 20,8 тысячи тонн сухогруза недовезено 12,7, — сообщает неназванный источник в правительстве республики. — В данное время тяжелой техникой, доставленной на транспортных вертолетах Ми-26, пробивают автозимники. Сумма дополнительных расходов ожидается в пределах миллиарда рублей — из государственного бюджета республики».

Основной причиной срыва Северного завоза называют обмеление рек и ранний ледостав. Однако многие говорят о халатности.

Источник: ridus.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
875 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 49)
brahmani 1 ноября 2013 года в 18:10
Эвакуировать жителей в олимпийский Сочи. Там еды много!
0
truckandbusboom 1 ноября 2013 года в 18:20
А вообще, расстреливать за такое мало! И это опять прямая "заслуга" Путенга и его вассалов! Я бы этого недоМедведева давно уже прогнал взашей, недоделка херова! Просто нет слов от борзоты власти - о людях совсем не беспокоятся!!!
0
Natali 2012 1 ноября 2013 года в 18:54
Скоро друг друга есть начнут
0
serg066 1 ноября 2013 года в 18:57
Вот там и надо проводить зимние Олимпиады!
0
truckandbusboom 1 ноября 2013 года в 19:28
Все-таки людей наших ничем не прошибить! Богатейшая страна Якутия - страна газа и алмазов пухнет с голоду, а вам весело! Что еще должно произойти, чтобы вы поняли: пора что-то менять уже сегодня???
0
Natali 2012 1 ноября 2013 года в 19:36
Цитата
truckandbusboom:

чтобы вы поняли: пора что-то менять уже сегодня???

Мы давно это уже поняли, лет 13 назад. Когда, возможно, вы (лично) были в полной уверенности, что живёте в самой лучшей стране на свете. Только мы - маленькие люди и не можем ничего изменить в масштабах всей страны и всего человечества. Но мы можем изменить жизнь своей отдельно взятой семьи, что мы и сделали, хотя и было очень трудно. Поэтому сейчас с гордостью можем сказать, что жизнь одной ячейки российского общества изменена полностью и в лучшую сторону.
0
truckandbusboom 1 ноября 2013 года в 19:46
Цитата
Natali 2012:


Какая вы ячейка??? Позорно сбежавшая от трудностей отщепенка? Что вас всех так тянет на наши форумы? Вам не хватает канадских? Обсуждайте своих оленей, а не глумитесь над нашими! Я - россиянин и горжусь этим! И я буду отсюда пытаться вершить будущее России, потому что я люблю эту страну! А вас я не люблю и более того презираю!
0
buin 1 ноября 2013 года в 19:50
Цитата
brahmani:

Основной причиной срыва Северного завоза называют обмеление рек и ранний ледостав.

Ну конечно , взять всё просто и списать на непогоду. Просто интересно, местные чиновники так же с голоду пухнут?
0
Natali 2012 1 ноября 2013 года в 19:54
Цитата
truckandbusboom:

И я буду отсюда пытаться вершить будущее России

Человеческая жизнь лимитирована во времени. сколько вам сейчас 30? 40? 50? Поверте ещё лет 20 - и вам кроме клизмы уже ничему будет радоваться.

Цитата
truckandbusboom:

вас я не люблю

И не надо меня любить. Если бы меня все любили, я бы не была тем, кто я есть.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 10:54
Цитата
truckandbusboom:

А вас я не люблю

Спасибо за сильные чуства, которые вы испытываете ко мне. К сожелению, я не могу вам ответить тем же. Мне на вас просто наплевать.
0
sonyku 2 ноября 2013 года в 11:28
Цитата
Natali 2012:


Цитата
truckandbusboom:


встретились "два одиночества"
0
Лехин 2 ноября 2013 года в 11:33
Цитата
Natali 2012:

И не надо меня любить. Если бы меня все любили, я бы не была тем, кто я есть

Доподлинно установлено, что Вы - весьма упитанный троль
0
garvard 2 ноября 2013 года в 18:32
Бред, полный пред, очередной чиновничий плевок в лицо народа. Отмазки гавно, при людей ответственных за это расстрелять, а их руководителей со всей семьей туда, на Ленинградский паёк 1942 года !!!
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 18:44
Цитата
Лехин:

Вы - весьма упитанный троль

Не любят упитанных?
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 19:10
Цитата
garvard:

Бред, полный пред,

Раньше ты писал : " ЛоЖ, полная лоЖ".
Что, решил больше не рисковать с написанием шипящих на конце слов?
0
panacea 2 ноября 2013 года в 19:57
Цитата
Natali 2012:

сколько вам сейчас 30? 40? 50? Поверте ещё лет 20 - и вам кроме клизмы уже ничему будет радоваться

Откуда такая осведомлённость? Любому человеку есть чему радоваться в любом возрасте. А тем более, если есть дети, внуки, правнуки, любимая работа, друзья, увлечения, хобби.

Цитата
Natali 2012:

больше не рисковать с написанием шипящих на конце слов?

как говорится, в чужом глазу соринку заметили... У Вас тоже грамматика хромает.
0
truckandbusboom 2 ноября 2013 года в 20:02
Цитата
panacea:



Ее просто бесит, что никто не восхищается ее бегством. Она там работает упаковщицей на фабрике, муж водит грузовик - короче, хозяева жизни! А мы тут рассейская темнота не пускаем слюни от щастия!
0
brahmani 2 ноября 2013 года в 20:08
Цитата
truckandbusboom:

Она там работает упаковщицей на фабрике, муж водит грузовик - короче, хозяева жизнив

Мужа нет. Там какие то офицеры подвизаются, вместо мужа.
0
panacea 2 ноября 2013 года в 20:16
Цитата
truckandbusboom:


Многие люди склонны выдавать желаемое за действительное. У меня есть одна знакомая, по образованию - специалист по конструированию и изготовлению обуви. 20 лет назад эмигрировала с семьёй из Украины в Канаду, город Лаваль. С трудом там устроилась на работу. Несколько лет назад предприятие ,где она работала закрыли, всех уволили. Теперь безработная, 45 лет, двое взрослых сыновей, и муж дальнобойщик тоже на грани сокращения. И таких не мало.
0
brahmani 2 ноября 2013 года в 20:19
Цитата
panacea:

Многие люди склонны выдавать желаемое за действительное.

Это не порок. Сильнее это у детей проявляется. А взрослых никто за язык не тянет, чужим людям хвастаться реальными или мифическими достижениями.
0
panacea 2 ноября 2013 года в 20:45
Цитата
brahmani:

Это не порок.

Порок, если высказывается взрослый, умный, умудрённый опытом, как он сам себя позиционирует, человек.
0
brahmani 2 ноября 2013 года в 20:50
Цитата
panacea:

Порок, если высказывается взрослый, умный, умудрённый опытом, как он сам себя позиционирует, человек.

А, если к тому же несчастный, испытывающий неудовлетворённость жизнью. Вроде такого, что стоит на балконе и на прохожих плюёт, так как злоба душу грызёт.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 21:23
Цитата
panacea:

У Вас тоже грамматика хромает

Мне простительно. Кроме как на этом сайте, я её нигде не использую. Внезапно обнаружила, что стала писать с ошибками.
0
brahmani 2 ноября 2013 года в 21:28
Цитата
Natali 2012:

Мне простительно. Кроме как на этом сайте, я её нигде не использую.

Другим тоже простительно, по разным причинам. Кто торопится, кто со школы с грамматикой не дружил по разным обстоятельствам.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 21:30
Цитата
truckandbusboom:



Цитата
panacea:



Цитата
brahmani:



Мне так нравится когда вы меня ругаете. Я просто заряжаюсь энергией, потому что ваш мозг даже отказываентся воспринимать очевидные вещи. Значит, реально, я - незаурядная личность. ваши отзывы тому подтверждение. Наверно, сяду книгу о себе писать.
0
panacea 2 ноября 2013 года в 21:31
Цитата
Natali 2012:

Мне простительно

С чего бы?

Цитата
Natali 2012:

Внезапно обнаружила, что стала писать с ошибками.

Есть повод заняться самообразованием.

Цитата
brahmani:

Другим тоже простительно, по разным причинам. Кто торопится, кто со школы с грамматикой не дружил по разным обстоятельствам.

Никому не простительно. Это позорно. Предательство по отношению к родному языку.
0
panacea 2 ноября 2013 года в 21:39
Цитата
Natali 2012:

Мне так нравится когда вы меня ругаете.

Где же Вы нашли ругательное? Так, обсуждаем безотносительно. Просто прод руку подвернулись.
Цитата
Natali 2012:

Наверно, сяду книгу о себе писать.

Вперёд! Надеюсь, это Вас надолго займёт. Я, когда книжки свои писала, ничем больше заниматься не могла. Тяжкий труд, скажу я Вам.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 21:42
Спасибо вам, друзья мои, благодаря вам я хоть ещё говорить не разучилась на родном языке.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 21:47
Цитата
panacea:


Подруге вашей сочуствую. Чтобы быть иммигрантом надо иметь определённые склад характера и немного везения. Да что там немного - просто ВЕЗЕНИЯ.
Но даже если она и её муж останутся без работы, никто с голоду не помрёт. Безработные здесь получают 600 долларов в месяц на человека. Некоторые так и живут всю жизнь не работая. Плюс пособие на детей. Даже пособие на содержание домашних животных платят. Получаются те же деньги, которые может заработать человек без особого образования. И сейчас таких тунеядцев среди иммигрантов очень много. Потому что приехав из своей слаборазвитой страны, даже с такими деньгами они просто попали в рай.
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 22:00
Поэтому сейчас люди, которые обеспокоены судьбой Канады, не довольны иммиграционным законодательством и требуют уменьшить квоты на приезжих. А тех, кто в течение нескольких лет не нашёл работу и сидит на шее у налогоплательщиков, просто выселять обратно.
0
truckandbusboom 2 ноября 2013 года в 22:08
Короче тема о трагедии русских людей превратилась в бенефис личности, к русским не имеющей отношения. Где там вездесущие модераторы? Тошнит уже!
0
Natali 2012 2 ноября 2013 года в 22:19
Цитата
truckandbusboom:

Тошнит уже!

Теперь ты понимаешь, как любому мужику тяжело было бы жить со мной. Иметь постоянно рядом такую яркую личность - это значит постоянно чуствовать свою неполноценность. Что же я - изверг что-ли?
0
COOL 3 ноября 2013 года в 05:38
Цитата
Natali 2012:

я - незаурядная личность.

)))))) интересно ещё посмотреть как ты выглядишь))))
0
sonyku 3 ноября 2013 года в 11:24
Цитата
panacea:

и муж дальнобойщик тоже на грани сокращения. И таких не мало.

у мну двое знакомых водил - ситуация не лучше ... а 3-й более менее, но несоразмерно напрягам

Цитата
Natali 2012:

не довольны иммиграционным законодательством

там дебилы сидят какие то, террористов пускают к себе жить, а нормальных - только на пушечный выстрел не подойди (сами же писали, что потребовалось вам 10 лет для переселения)

Цитата
Natali 2012:

как любому мужику тяжело было бы жить со мной

это они не умеют в угол ставить (коленями на горох )
0
feniks_141 3 ноября 2013 года в 15:19
Цитата
Natali 2012:



Да вы сами себя убеждаете, что у вас всё хорошо. ))))) Счастливая женщина ничего ни кому не доказывает))))))

Родиться, прожить столько времени в ненавистной вам (как оказалось) России, потом 10 лет на устройство в другой стране... конечно, каждому куску рады, брошенному хозяином со стола. И считать себя везунчиком...
0
Natali 2012 3 ноября 2013 года в 17:45
Цитата
COOL:

интересно ещё посмотреть как ты выглядишь)

Как, ты всё ещё не нашёл ? раньше ты это делал быстрее.
0
Natali 2012 3 ноября 2013 года в 17:46
Цитата
feniks_141:



Цитата
truckandbusboom:



работаю уборщицей на вокзале. Ну что, полегчало?

P.S. Судя по минусам - не полегчало.
0
Natali 2012 3 ноября 2013 года в 17:56
Цитата
panacea:

знакомая, по образованию - специалист по конструированию и изготовлению обуви. 20 лет назад эмигрировала с семьёй из Украины в Канаду, город Лаваль. С трудом там устроилась на работу. Несколько лет назад предприятие ,где она работала закрыли, всех уволили.

Есть общие правила поиска работы. Они одинаковы и в россии. и в канаде.
1. легче её найти в крупных городах, поэтому найти работу в Торонто легче чем в лаваль (даже не слышала о таком). Поэтому в канаде такое правило: работают не там где живут, а живут там где работают.
2. Учиться и переучиваться всю жизнь. Слава богу, для этого есть все условия. Если твоя профессия не востребована на рынке, ни сидеть и ждать несколько лет, когда в городе Лаваль построят ещё одну фабрику и специалист по производству обуви будет восстребован. Получать вторую, третью специальность, которые в данный момент времени восстребованы. Это - рынок, поэтому никто не застрахован от того, что через несколько лет снова придётся переучиваться. Поэтому в Канаде учатся все до глубокой старости.
А если ваша подруга несколько лет сидит без работы - значит её устраивает жить на пособие или её неохота шевелиться, потому что есть муж, который кормит.
Кстити, водители траков востребованы везде и всегда. На каждой машине помещается объявление о том, что примают на работу водителей.
0
feniks_141 3 ноября 2013 года в 18:44
Цитата
Natali 2012:

работаю уборщицей на вокзале.


))) главное, чтобы вам полегчало))) мне пофиг, вы же надрываетесь)))
0
panacea 3 ноября 2013 года в 18:45
Цитата
Natali 2012:


Что Вы за неё зацепились? Видимо, актуально?
Ещё раз говорю, для тех кто до сих пор не понял мою позицию - !где родился, там и пригодился". Всё остальное считаю предательством. Даже если бы эта моя знакомая была бы моей подругой, я не изменила бы своего мнения.
И, вообще-то, тема не об этом...
0
feniks_141 3 ноября 2013 года в 18:48
Цитата
Natali 2012:

Учиться и переучиваться всю жизнь. Слава богу, для этого есть все условия


Хороший знакомый нашей семьи из Канады приехал переучиваться на другой тип самолётов в Россию, т.к. там это очень дорого.
0
Natali 2012 3 ноября 2013 года в 18:58
Цитата
panacea:

Что Вы за неё зацепились? Видимо, актуально?

Конечно, актуально. Я сама всё это прошла. Только у меня не было мужа - водителя трака, поэтому приходилось шевелиться самой и очень быстро.
0
Natali 2012 3 ноября 2013 года в 19:14
Цитата
feniks_141:

т.к. там это очень дорого.

Уровень зарплат тоже намного выше. К тому же всё обучение в Канаде - в кредит на 20-25 лет. Какой смысл учиться в россии, потом надо подтверждать в Канаде свой российский диплом. а на это уходят годы.
К тому же сейчас во всём мире известно, что в россии диплом можно купить в подземном переходе, поэтому дипломы о высшем образовании, полученные до 2000 года ещё представляют какую-то ценность, а всё что позднее - мусор.
Я - инженер - строитель, моё образование было получено до 2000 года. Но предметы, которые мы изучали в социалистической россии - давно уже в прошлом, поэтому чтобы подтвердить своё образование здесь, мне бы пришлось доучиваться в университете ещё года 3. Я просто не имела такой возможности, поэтому кардинально изменила свою сппециальность, о чём впрочем не жалею.
0
brahmani 3 ноября 2013 года в 19:23
Цитата
Natali 2012:

Учиться и переучиваться всю жизнь...Получать вторую, третью специальность... всё обучение в Канаде - в кредит на 20-25 лет.

Дедушка поучился - внуки до пенсии расплачиваются.
0
Rian 3 ноября 2013 года в 20:27
Цитата
brahmani:

В трех северных районах Якутии люди с раннего утра выстраиваются в очереди, чтобы купить продукты питания, которых стало не хватать из-за срыва Северного завоза.

Это что же получается. Мы своих на севере обеспечить не можем. Они там и так в таких условиях живу. А путин урод бабки наши валит в чечень драную например. Там дворцы строят, дороги, "самые крупные мечети в европе", приоры задаром раздают на наши деньги. Все чебуреки к нам в Россию переехали, места рабочие занимают. А нашим на севере жрать значит нечего.
0
truckandbusboom 3 ноября 2013 года в 20:33
Цитата
Rian:



Парадокс не в том, что денег не дали - работать некому! Путлер уничтожил все кадры, насадив убогих и вороватых наместников и по цепочке они развалили все! Я больше чем уверен, что деньги в бюджет на северный завоз были выделены, но дальше всем все по барабану! Раньше за такое дело не только партбилеты выкладывали, но и отправлялись продукты на себе таскать на севера. А теперь? Думаете: кто-то пострадает из действительно виновных?
0
Rian 3 ноября 2013 года в 20:44
Цитата
truckandbusboom:

Путлер уничтожил все кадры, насадив убогих и вороватых наместников и по цепочке они развалили все!

Полностью согласен. Я тоже уверен, что в этом причина. Эти, так называемые люди, сидят на своих местах и думают только о своем обогащении. Интересно во что это выльется через пару лет? Думаю ничего хорошего для пУ не будет, хотя и для простого населения тоже.
0
buin 4 ноября 2013 года в 12:08
Цитата
truckandbusboom:



А теперь? Думаете: кто-то пострадает из действительно виновных

Да если даже и пострадает, то максимальное наказание это- отправится греть жопу на какие нибудь Гаваи или Канары, на наварованное от роспила бабло...
0
Юрма Шайтаночкин 5 ноября 2013 года в 01:21
Цитата
brahmani:

Из-за срыва поставок в Якутии люди дерутся за еду

Цитата
Natali 2012:

друг друга есть начнут

цивилизация - вообще вещь хрупкая! сегодня пока все хорошо - мы люди цивилизованные, а завтра чуть что - морду друг другу бить начинаем, а там уже и до братоубийства недалеко...
Цитата
truckandbusboom:

А вообще, расстреливать за такое мало!

+10000!
0