Военным понравилась идея с выбором срока службы

Российские военнослужащие одобрили инициативу, согласно которой гражданам предложат выбирать, будут они служить по призыву в течение года или же проведут в армии два года по контракту. Как сообщает РИА Новости, таковы итоги мониторинга, проведенного Минобороны.

Военным понравилась идея с выбором срока службы

2013-11-20T20:33:35+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Цель данного законопроекта — повышение престижа военной службы. По словам статс-секретаря, замминистра обороны Николая Панкова, «этого ждут на местах».

О планах изменить закон «О воинской обязанности и военной службе» военное ведомство объявило 10 сентября. Предполагается, что больше военнослужащих смогут жить в гражданских условиях и будут получать нормальные зарплаты. Кроме того, им предоставят привилегии по вопросам ипотеки. Согласно замыслу генералов, в таком случае граждане будут охотнее оставаться в армии.

Сейчас солдат-срочников расселяют по казармам и платят им по 2 тысячи рублей в месяц. Контрактники получают по 30-35 тысяч рублей.

Источник: BFM.RU
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
garvard 21 ноября 2013 года в 08:07
Очередной пук ...
0
Lir 21 ноября 2013 года в 08:57
стопэ-стопэ. что это за фигня? контрактник- это обученый вояка, специалист в каком то роде! С какого перепугу ниразу не служивший пацан окажется контрактником? С какого перепугу солдату будут платить бабло за то ,что он ничерта не умеет?
0
Inviz 21 ноября 2013 года в 12:20
Цитата
Lir:

стопэ-стопэ. что это за фигня? контрактник- это обученый вояка, специалист в каком то роде! С какого перепугу ниразу не служивший пацан окажется контрактником? С какого перепугу солдату будут платить бабло за то ,что он ничерта не умеет?
Тоже хотел это написать +
0
brahmani 21 ноября 2013 года в 12:35
Цитата
Lir:

С какого перепугу ниразу не служивший пацан окажется контрактником?

Цифирки в показателях численности контрактников улучшатся, а это главное.
0
Lir 21 ноября 2013 года в 12:38
Цитата
brahmani:

Цифирки в показателях численности контрактников улучшатся, а это главное.

самый прикол ,что они этим хотят престиж службы поднять!
ну не идиоты ли?
0
brahmani 21 ноября 2013 года в 12:55
Цитата
Lir:

самый прикол ,что они этим хотят престиж службы поднять! ну не идиоты ли?

Создадут"блатные" части, типа кавалерийского полка при "Мосфильме", где воины смогут жить дома и деньги за службу получать.
0
beztormozov. 21 ноября 2013 года в 13:15
Цитата
Lir:

контрактник- это обученый вояка, специалист в каком то роде!

видал я этих контрактников Спецы блин


Цитата
brahmani:

Цифирки в показателях численности контрактников улучшатся, а это главное.

именно+расширение количества потенциальных контрабасов (тех кто продлят потом контракт).
0
Lir 21 ноября 2013 года в 13:50
Цитата
beztormozov.:

видал я этих контрактников Спецы блин

а я вот нормальных контрабасов видел.
0
Tim_On 21 ноября 2013 года в 18:44
Цитата
Lir:

контрактник- это обученый вояка, специалист в каком то роде!


Мне вот интересно, а в США контрактников из кого набирают? Неужели из не служивших американских пацанов?
0
beztormozov. 21 ноября 2013 года в 18:52
Цитата
Tim_On:

Неужели из не служивших американских пацанов?

там нету призыва. Так что именно так
0
Tim_On 21 ноября 2013 года в 18:55
Цитата
beztormozov.:

Так что именно так


В таком случае назовите, пожалуйста, причины, по которым у нас такая система работать не будет?
0
beztormozov. 21 ноября 2013 года в 19:09
Цитата
Tim_On:

В таком случае назовите, пожалуйста, причины

потому что у нас боевой подготовки нету в принципе. Будут контрабасы после отбоя водку жрать и бабки получать...
0
Tim_On 21 ноября 2013 года в 19:27
Цитата
beztormozov.:

у нас боевой подготовки нету в принципе


Что значит нет? Я служил в трех воинских частях, и во всех трех с боевой подготовкой был полный порядок. Я надеюсь, вы не имели ввиду участие в боевых действиях, ибо это разные вещи.

Цитата
beztormozov.:

Будут контрабасы после отбоя водку жрать и бабки получать...


Они и сейчас это делают. Значит ли, что ненужно ничего менять и оставит все как есть?
0
beztormozov. 21 ноября 2013 года в 20:34
Цитата
Tim_On:

Я служил в трех воинских частях, и во всех трех с боевой подготовкой был полный порядок.

занятия по ТСП вспомните как проходят...которые классные, не связанные с полевыми выходами и новым периодом обучения. Я сужу по опыту 2 в/ч...
0
Tim_On 21 ноября 2013 года в 22:09
Цитата
beztormozov.:

занятия по ТСП вспомните как проходят...


Три часа в неделю теория + раз в неделю контрольная + итоговая контрольная + практика на полигоне + практика на полевом выходе. Как-то так) Но понятно, что такое далеко не везде. Я не спорю, что боеспособность российской армии не на высоте. Но нельзя отрицать, что ситуация улучшается. С этим даже иностранные военные эксперты согласны. Лично я последние реформы в армии считаю толковыми и перспективными. Посмотрим, что получится.
0
beztormozov. 21 ноября 2013 года в 22:46
Цитата
Tim_On:

Три часа в неделю теория + раз в неделю контрольная

теорию реально проводили? или тупо сидели в КиД, а офицер с конспектом спал/своими делами занимался? У нас был принцип - конспект есть, значит занятие проведено. То есть материал объяснен, на вопросы л/с ответы получены. Как было в реальности я писал чуть выше...
0
Tim_On 21 ноября 2013 года в 23:37
Цитата
beztormozov.:

теорию реально проводили?


Было, конечно, по-разному, но в большинстве случаев именно так, как Вы описали: офицер оставлял конспект одному из бойцов, а он диктовал остальным, а потом сам переписывал) Но учить все равно приходилось, так как впереди была практика, а на ней в конспект не посотришь.
0
beztormozov. 22 ноября 2013 года в 00:39
Цитата
Tim_On:


а в чем практика заключалась?
0
Tim_On 22 ноября 2013 года в 12:18
Цитата
beztormozov.:

а в чем практика заключалась?


Отводят на полигон, офицер ставит задачу. Например, уничтожить условную пулеметно-огневую точку противника. Делит взвод на две группы: одна выступает в роли пулеметного расчета, другая в роли штурмующих. Потом меняются местами. Попутно офицер задает теоретические вопросы и объясняет всякое.
0
beztormozov. 22 ноября 2013 года в 21:57
Цитата
Tim_On:


Везет вам...в основной массе в/ч такого нету( Но вы вроде в ВДВ служили...там не все так плохо
0