Людмила Фитина и Илья Марков выполнили олимпийскую миссию

Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков пронесли зажженный олимпийский факел на 115-м и 187-м этапах эстафеты, проходящей 14 декабря 2013 года в столице Урала.

Людмила Фитина и Илья Марков выполнили олимпийскую миссию

2013-12-14T20:23:09+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Людмила Фитина передала эстафету следующему участнику на перекрестке улиц Куйбышева и 8 Марта. «Это очень волнительное событие как для меня, так и для нашего города. Олимпийский огонь, проходя сегодня по улицам Екатеринбурга, вдохновит наш город на новые спортивные подвиги и достижения», — отметила начальник Управления спорта.

Илья Марков передал огонь следующему факелоносцу на улице Карла Либкнехта, 38 «а», у центрального входа в Свердловскую филармониию. «Ощущения, которые я испытываю сегодня, просто непередаваемые», — поделился впечатлениями директор городских праздников. — Как будто я прикоснулся к чему-то очень великому. А вообще, я с самого начала воспринимал это событие очень серьезно: за неделю начал готовиться к миссии факелоносца — изучил много специальной литературы об Олимпиаде и о главном ее символе — факеле".

Стоит отметить, что этапы передачи факела на городских улицах отнюдь не пустуют — на каждом из них факелоносцев встречают болельщики с флажками и веселыми песнями. Причем в число болельщиков входят люди разных возрастов: начиная от детей и заканчивая горожанами преклонного возраста.

Фото Антона Буценко.

Больше фотографий — в фоторепортаже.

Источник: ekburg.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
eretic 14 декабря 2013 года в 23:07
Больше всего, меня убивает, что факел несли: сити-менеджер, полпред, вице-мэр, исполнительный директор фонда, областной премьер - ВЫ ТО МЛ**И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ К СПОРТУ И ОЛИМПИАДЕ ?
0
FotoSerg 14 декабря 2013 года в 23:58
Сегодня я случайно проехал по улице, где народ встречал олимпийский огонь. Он весело махал флажками, и видно было, что они гордились этим. Скажу вам, что мне было приятно.
0
slava1967 15 декабря 2013 года в 02:58
Цитата
FotoSerg:

Сегодня я случайно проехал по улице, где народ встречал олимпийский огонь. Он весело махал флажками, и видно было, что они гордились этим. Скажу вам, что мне было приятно.
Эти 5 человек!
0
slava1967 15 декабря 2013 года в 03:00
Цитата
slava1967:

Сегодня я случайно проехал по улице, где народ встречал олимпийский огонь. Он весело махал флажками, и видно было, что они гордились этим. Скажу вам, что мне было приятно.
Эти 5 человек!

Которых заставили!!!
0
энэс 15 декабря 2013 года в 09:29
Глупости! Никто никого не заставлял! Многим было интересно, многие сблизились... Все это напомнило времена, когда люди выходили на улицы не на митинги.
0
kanada 15 декабря 2013 года в 11:19
[cit]
Цитата
энэс:

Глупости! Никто никого не заставлял![/cit
. Некоторые екатеринбуржцы даже специально приезжали к месту проведения мероприятий, и даже с детьми – правда, таких было немного. В основном, «массовку» составляли люди, которые приезжали централизованно, на специальных автобусах – бюджетники и студенты. Кроме того, на привокзальную площадь примерно за полчаса до прибытия огня привезли волонтеров. «Мы будем махать и улыбаться, радоваться огню», – объяснили они «Новому Региону» свои функции
0
Manis 16 декабря 2013 года в 08:29
Клоуны.
0
Lir 16 декабря 2013 года в 10:25
Цитата
энэс:

Глупости! Никто никого не заставлял! Многим было интересно, многие сблизились... Все это напомнило времена, когда люди выходили на улицы не на митинги.

неужели... если людям было так интересно, то почему я наблюдал такую картину: улица Ленина оцеплена, вдоль ограждений куча ментов. Но людей почти нет! Большинство людей, находящихся на улице- это идущие по своим делам.

по большому счету- это очень красноречивый показатель. в таком огромном городе так мало людей заинтересовалось этим событием...
0
FotoSerg 16 декабря 2013 года в 10:45
Цитата
Lir:


неужели... если людям было так интересно, улица Ленина оцеплена, вдоль ограждений куча ментов. Но людей почти нет!

Ментов много потому, что могут быть провокации (даже здесь по постам видно, сколько недоброжелателей), а людей мало: пришли те, кто хотел, да и местный путь большой - 250 км.
0
Lir 16 декабря 2013 года в 10:59
Цитата
FotoSerg:

Ментов много потому, что могут быть провокации (даже здесь по постам видно, сколько недоброжелателей), а людей мало: пришли те, кто хотел, да и местный путь большой - 250 км.


а почему люди должны радоваться этому событию?
вот ты бы радовался. если бы, например, твой сосед бежал пропивать твои деньги?

олимпиада- это скорее национальный раздражитель, нежели гордость. радоваться нечему.
0
FotoSerg 16 декабря 2013 года в 12:32
Цитата
Lir:



олимпиада- это скорее национальный раздражитель, нежели гордость. радоваться нечему

ВЫ ошибаетесь!
0