За сутки из Екатеринбурга вывезли 14 тысяч тонн снега
На этой неделе, за ночь с понедельника на вторник, с улиц Екатеринбурга на спецполигоны было вывезено более 10 тысяч тонн снега, а всего за сутки — более 14 тысяч тонн. По плану, коммунальщики должны вывозить не меньше 2 тысяч тонн из каждого района.
Дорожные службы по поручению главы администрации города Александра Якоба приступили к активному вывозу снега, собранного с улиц города в минувшие дни.
Также службы благоустройства параллельно ведут борьбу с накатом, появившимся в связи с сильным понижением температуры. В настоящее время накат удаляется с помощью грейдерной техники. Ведется посыпка тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок мелкофракционным щебнем.
Ранее на заседании городского штаба заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович предписал коммунальщикам вывозить не менее 2 тысяч тонн снега из каждого района.
-
ГИБДД помогла коммунальщикам в ночной уборке снега
Сотрудники ГИБДД оказывают помощь по удалению автотранспорта, затрудняющего проезд снегоуборочной техники.
-
Якоб и Липович проинспектировали улицы Екатеринбурга
Состояние тротуаров они оценили на удовлетворительно.
-
Областные власти вновь критикуют Екатеринбург за снегоуборку
На "горячую линию" по состоянию автомобильных дорог Свердловской области поступает много жалоб от жителей Екатеринбурга.
-
75 тысяч тонн снега вывезено за каникулы с улиц города
Коммунальщики работали даже в новогоднюю ночь.
Нет комментариев
Вход с помощью других сервисов