Курс доллара поднялся до максимума с апреля 2009 года

Средневзвешенный курс евро в ходе торговой сессии на ММВБ 23 января поднялся на 65 копеек до 46,62 рубля. Одновременно доллар укрепился на 22 копейки до 34,15 рубля, что является максимумом с апреля 2009 года. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, прибавила 41 копейку, достигнув 39,76 рубля.

Курс доллара поднялся до максимума с апреля 2009 года

2014-01-24T10:49:56+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Падение курса рубля объясняется слабой макроэкономической статистикой из Китая (показавшей падение промпроизводства впервые за полгода), которая обусловила продажу высокорисковых активов, в частности, и валют развивающихся стран.

За последние несколько дней курс рубля существенно ослабел по отношению к основным зарубежным валютам. В том числе этому способствовали и заявления первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой. В интервью The Wall Street Journal представитель регулятора сказала, что отечественные банки способны выдержать ослабление рубля на 30 процентов.

С начала года евро подорожал уже на 1,8 рубля, доллар, в свою очередь, поднялся на 1,3 рубля. Обе основные валюты росли в цене на протяжении почти всех январских сессий.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: курс рубля
803 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
sonyku 24 января 2014 года в 12:32
похоже бакс до 36 долетит ...
Набиулина ввела в заблуждение Путина
0
mouco 24 января 2014 года в 12:53
Смотрю по бирже на выходные еще хорошо вырастет, почти 47 рублей будет евро стоить!
Пипец приближается!!!!
0
Екб. 24 января 2014 года в 13:06
Цитата
sonyku:

похоже бакс до 36 долетит

Обещали не выше 35 . Вот и верь после этого людям.
0
MakinTOSH 24 января 2014 года в 13:08
Цитата
Екб.:

Обещали не выше 35 . Вот и верь после этого людям.

Вы их обещания кушаете с 2000 года и судя по ситуации, перевариваете весьма успешно.
0
sonyku 24 января 2014 года в 13:09
щас аки ракета летит !
0
Антитаргет 24 января 2014 года в 13:43
пора биткоины закупать
0
nickan 24 января 2014 года в 13:46
Цитата
sonyku:

Падение курса рубля объясняется слабой макроэкономической статистикой из Китая (показавшей падение промпроизводства впервые за полгода)


какая связь рубля и китайской экономики? что за чушь? брокеры напридумывали рулетку с обманом людей и гребут бабки. Запретить давно пора фондовые биржи и форексы всякие, ну или хотя бы обложить налогом в 90%. Ни хрена не производят, а еще "экономикой" называются.
0
MakinTOSH 24 января 2014 года в 14:01
Цитата
Антитаргет:

пора биткоины закупать

поздно пить боржоми
0
senegal 24 января 2014 года в 14:47
Цитата
nickan:

какая связь рубля и китайской экономики? что за чушь? брокеры напридумывали рулетку с обманом людей и гребут бабки. Запретить давно пора фондовые биржи и форексы всякие, ну или хотя бы обложить налогом в 90%. Ни хрена не производят, а еще "экономикой" называются.

и еще все эти рейтинговые "агентства"
0
StMalk 24 января 2014 года в 16:05
Смотрим прогноз Делягина


0
DOOM-ный дьяк 24 января 2014 года в 17:54
Помню, совсем недавно на форумах была популярна фраза "Кирдык Америке"
0
Badger-16 24 января 2014 года в 18:13
миром правит балык , черж и анаша .... да ещё на печатаные доллары - кому то ещё верите ? за слово никто не отвечает - это же не зона !- для правительства народ это стадо баранов - а ими легко управлять .... да один чел хотел угнать подлодку с 24 ракетами , дали восмёрочку ему (не совсем разобрался в кодах пуска ракет) по телевизору не показали - эта новость не кому не выгодна!
0
MakinTOSH 24 января 2014 года в 18:36
Цитата
StMalk:

Смотрим прогноз Делягина

давно уже все его прогнозы посмотрел, человек с прогнозировал глубокую дыру еще в 2013 и ясно дал понять, что после олимпиады будет пзд полный
0
Manis 24 января 2014 года в 19:35
Цитата
Badger-16:


Мне кажется Вы преувеличиваете масштабы значения наркотиаов. Это у вас в Таджикистане вся экономика на них держится, но никак не во всем Мире.
0
Лехин 24 января 2014 года в 22:39
Цитата
MakinTOSH:

Вы их обещания кушаете с 2000 года и судя по ситуации, перевариваете весьма успешн

Все относительно. Особенно если сравнивать с обещаниями предшествующего десятилетия
0
MakinTOSH 25 января 2014 года в 01:13
Цитата
Лехин:

Все относительно. Особенно если сравнивать с обещаниями предшествующего десятилетия

И что же он исполнил из своих обещаний? Мне просто интересно, может я не заметил чего-то.

Цитата
Лехин:

Что же конкретно предлагает этот дядька?

Эм, это не обсуждение чего-то ради решения проблемы, это прогнозы. Когда вам говорят погоду на завтра, максимум, что могут посоветовать зонтик взять, чтобы не промокнуть.
0
StMalk 25 января 2014 года в 08:53
Цитата
Лехин:

. Собрал в одну кучу, а меж тем, никаких дельных рекомендаций. Что же конкретно предлагает этот дядька?


А вам может еще разжевать в кашицу и в ротик положить ложечку?
0
Лехин 27 января 2014 года в 00:00
Цитата
MakinTOSH:

И что же он исполнил из своих обещаний? Мне просто интересно, может я не заметил чего-то

Сравнительно своих ближайших 2-х предшественников - просто кучу.

Цитата
StMalk:

А вам может еще разжевать в кашицу и в ротик положить ложечку?