Медведев подарил олимпийцам 45 джипов Mercedes

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил победителям и призерам зимних олимпийских игр ключи от автомобилей «Мерседес». Церемония прошла на Васильевском спуске, где был построен специальный шатер и выставлены сорок пять внедорожников «Мерседес».

Медведев подарил олимпийцам 45 джипов Mercedes

2014-02-27T21:02:42+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Обладатели золотых медалей получили ключи от внедорожника класса GL стоимостью от 5 миллионов 300 тысяч рублей Серебряные призеры — машины класса ML стоимостью от 3 миллионов 60 тысяч, а бронзовые призеры — «Мерседесы» класса GLK стоимостью от 2 миллионов 150 тысяч рублей, передает «Интерфакс». В церемонии приняли участие члены попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, которые и предоставили машины героям Олимпиады.

Среди членов попечительского совета — первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков, помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, президент ОАО «Альфа-Банк» Петр Авен, президент компании ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев, председатель наблюдательного совета ООО «Компания «Базовый элемент» Олег Дерипаска, исполнительный директор Фонда Александр Катушев, председатель совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин, генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг» Алишер Усманов, председатель правления фонда Алексей Кулаковский.

В церемонии также принял участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, отвечавший за организацию Зимних олимпийских игр.

Юная победительница зимних Олимпийских игр фигуристка Юлия Липницкая заявила агентству «Р-Спорт», что начнет водить подаренный за успех в Сочи престижный автомобиль только в 18 лет.

«Я посидела в машине, и мне все понравилось, — сказала Липницкая. — Начну ее водить с 18 лет — правила есть правила (с улыбкой). Что будет с ней сейчас? Мы еще не знаем, что делать с машиной — пока увезем ее домой (в Екатеринбург)».

Престижные иномарки уже стали традиционным подарком российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде.

В 2008 году от Фонда поддержки олимпийцев России всем российским призерам летних Олимпийских игр в Пекине были вручены автомобили BMW. Ключи от машин тогда получили 137 призеров Олимпийских игр в Пекине, которые принесли стране более 70 медалей различного достоинства. Олимпийцы-мужчины получили автомобили BMW серии Х5, а женщины — Х3.

В марте 2010 года ключи от двадцати двух автомобилей «Ауди» получили призеры зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Золотым медалистам подарили «Ауди Q7», обладателям серебряных наград — автомобили «Ауди Q5», бронзовым призерам — «Ауди А4». Кроме того, всем призерам вручили швейцарские часы.

В августе 2012 года по итогам летних Олимпийских игр в Лондоне всем медалистам также были вручены ключи от «Ауди». Всего было подготовлено 129 автомобилей, за каждым из которых был закреплен личный водитель.

Некоммерческая благотворительная организация Фонд поддержки олимпийцев России учреждена в 2005 году ведущими российскими бизнесменами при участии и поддержке государственных и общественных деятелей, а также российских спортсменов. Стратегию развития Фонда определяет Попечительский совет, который возглавляет премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Источник: vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
8207 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Screw 27 февраля 2014 года в 21:53
Неужели и Плющенко Меседэс дали? 8(
0
panacea 27 февраля 2014 года в 22:03
Цитата
Screw:

Плющенко Меседэс дали?

Надо же ему на чём-то ездить мусор выносить! Он теперь инвалид труда. Знак прилепит соответствующий.
0
Screw 27 февраля 2014 года в 22:18
Для Плющенко могли бы и на Уралвагонзаводе новый позвоночник отлить.
0
Cosinuss 28 февраля 2014 года в 08:31
Вот поэтому большинство наших спортсменов гораздо правильнее назвать бизнесменами. Футболисты получают зарплату как в Европе, при этом играют часто при полупустых трибунах, да еще как играют ....

Спортсмены после олимпиады одними призами/бонусами/премиями на всех уровнях получают столько что мотивация к спорту на том же уровне вряд ли сохранится. Да и в целом: есть люди, завоевавшие командные медали, а есть те, кто получил личные. Но поощрили всех одинаково.
0
Gallka 28 февраля 2014 года в 08:58
Медалей было 33, даже, если Ану дали по джипу за медаль, где еще 12 джипов?
0
Антитаргет 28 февраля 2014 года в 09:12
Цитата
Gallka:


думаю в их расчет вошли организаторы типо Козака и т.п.
0
feniks_141 28 февраля 2014 года в 09:28
Цитата
Gallka:



Если я не ошибаюсь, командные медали считаются, как одна, в общем зачёте. А в команде участников несколько.
0
Dmitry7 28 февраля 2014 года в 09:52
Цитата
feniks_141:

Если я не ошибаюсь, командные медали считаются, как одна, в общем зачёте. А в команде участников несколько.

все верно.

А херли мерсы то? автоваз надо было, кто там вякал, что надо поддерживать отечественный автопром?
лада гранта с автоматом по ним плачет!
0
Marek 28 февраля 2014 года в 10:06
Т.е. все-таки Юля Липницкая тоже "накатала" на Мерин ML в командном, провалив соревы в личном зачете, мда.
0
sonyku 28 февраля 2014 года в 10:10
Цитата
Dmitry7:

что надо поддерживать отечественный автопром?

тогда на следующую олимпиаду они никого не соберут ...
0
senegal 28 февраля 2014 года в 10:23
вот он бы подарил из своих чесна заработаных... я бы им гордился! а так -тьфу!
0
vamost 28 февраля 2014 года в 15:12
А что подарили Мутко? Он такой довольный.
0
senegal 28 февраля 2014 года в 15:39
Цитата
vamost:

А что подарили Мутко? Он такой довольный.

жыззь
0
Киану08 28 февраля 2014 года в 15:57
Кто-нибудь знает, почему Волосожар с Траньковым не поженятся? Такую интригу вокруг себя закрутили. Брилев, когда комментировал церемонию закрытия, заговорил про них, так Губерниев его оборвал, сказав, что там не все так просто. В чем сложность-то?
0
Antonello[Ru] 28 февраля 2014 года в 16:09
Молодцы заслужили
0
Screw 28 февраля 2014 года в 17:18
Цитата
feniks_141:

командные медали считаются, как одна, в общем зачёте. А в команде участников несколько.


Автобус бы им подарили.
0
DOOM-ный дьяк 28 февраля 2014 года в 20:37
[img]http://std3.ru/c5/32/1393589199-c53248d3d721682217f76e7f132b1d43.gif[/img]
0
Screw 28 февраля 2014 года в 21:21
Цитата
DOOM-ный дьяк:



А чо, Медведину из горла впадлу пить?
0
blackbird 28 февраля 2014 года в 21:49
Ну,свою лепту в командную победу он внес,за что ему гран мерси и мерседес впридачу.Так что не обижайте парня. Будет на чем супружнице в спа ездить!!!
Цитата
Marek:

Т.е. все-таки Юля Липницкая тоже "накатала" на Мерин ML в командном, провалив соревы в личном зачете, мда.

Сообщение было изменено 28.02.14 в 11:04.
0|+|–|цитировать|ответить|это спам

Юлю попрошу не трогать!!! Убивать буду лично каждого!!! Она-умничка,просто моральных силенок не хватило и вижу большую вину тренера,которая не смогла помочь спортсменке правильно распределить силы,чтобы максимум пришелся на олимпиаду. А вообще-она не робот.Произволку могла и Сотникова откатать!
0
Screw 28 февраля 2014 года в 21:56
Цитата
blackbird:

А вообще-она не робот.

Она анимэ японская.
0
termist 28 февраля 2014 года в 23:05
Цитата
blackbird:

,просто моральных силенок не хватило

Первая в жизни олимпиада.
Цитата
blackbird:

Произволку могла и Сотникова откатать!

Юлька её на чемпионате Европы сделала.
Сотникова вторая, третья Костнер. Вот такой расклад.
0
garvard 1 марта 2014 года в 19:40
На какие деньги !!! Вот с.ки !!! На эти деньги можно пять детских садиков построить !!! Старикам помочь !!!! Село поднять !!!
Я один понимаю, что херня полная произошла !! Откровенная демонстрация, что деньги некуда девать, а на людей насрать !!!
0
Screw 1 марта 2014 года в 19:46
Цитата
garvard:

Откровенная демонстрация, что деньги некуда девать, а на людей насрать !!!


Сейчас на войну с Украиной надо наших биатлонистов направить.
0
Marek 3 марта 2014 года в 11:12
Цитата
blackbird:

Юлю попрошу не трогать!!! Убивать буду лично каждого!!! Она-умничка,просто моральных силенок не хватило и вижу большую вину тренера,которая не смогла помочь спортсменке правильно распределить силы,чтобы максимум пришелся на олимпиаду. А вообще-она не робот.Произволку могла и Сотникова откатать!

Свои угрозы при себе оставьте.
Сотникова выступила лучше в энное кол-во раз - это мое мнение (собственно у судей то мнение подобное было).
0
sonyku 3 марта 2014 года в 11:19
там какая то чемпионка джипару продаёт и деньги на благотворительность ...
0
Лехин 3 марта 2014 года в 12:18
Цитата
feniks_141:

Если я не ошибаюсь, командные медали считаются, как одна, в общем зачёте. А в команде участников несколько.

Это хорошо. Даже не представляю на какое бабло попала бы страна, случись басоте наших ленивых миллионерам-хоккеистов вдруг стать золотыми призерами
0