Российским журналистам отказали во въезде на Украину

Украинские пограничники 7 марта в аэропорту Донецка не пропустили российских журналистов. Во въезде отказали съемочным группам компаний «ТВ Центр» и ВГТРК, а также корреспондентам других российских средств массовой информации. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

Российским журналистам отказали во въезде на Украину

2014-03-08T19:13:10+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Официальная Москва называет действия пограничников цензурой СМИ и обращает внимание на отсутствие реакции со стороны зарубежных журналистов.

Как говорится на сайте «ТВ Центра», украинские пограничники провели с корреспондентами собеседование, после чего в категорической форме предложили им вернуться в Москву ближайшим рейсом. Представители погранслужбы пояснили, что цель поездки журналистов не соответствует действительности.

Украинские власти ранее обвинили российское телевидение в нарушении законов. По мнению депутатов Верховной рады, такие каналы, как «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «НТВ Мир», призывают к войне и к изменению конституционного строя страны. На слова властей откликнулись некоторые украинские провайдеры, отключившие вещание этих каналов.

Одновременно с этим новые власти Крыма отключают украинские каналы. В частности, на полуострове отключили четыре центральных и один региональных канал. Вместо них транслируется российское телевидение. В Симферополе пояснили, что киевские журналисты однобоко освещают ситуацию в регионе.

Отношения между Киевом и Москвой обострились после того, как в конце февраля после противостояния оппозиции и президента Виктора Януковича на Украине сменилась власть. В России не признали легитимность нового украинского руководства, пояснив, что власть оказалась зависимой от радикальных националистов. Киев со своей стороны обвиняет Москву в военном вторжении в Крым.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Vivek 8 марта 2014 года в 19:13
Да и действительно. Ведь "демократия" не терпит альтернативного мнения.
0
VadimIA 8 марта 2014 года в 21:01
Очевидное-невероятное
0
Screw 8 марта 2014 года в 21:10
Надо к нам в Крым тоже не пускать бандеровских журналистов.
0
Weakling 8 марта 2014 года в 21:30
Цитата
Vivek:

Ведь "демократия" не терпит альтернативного мнения.

Альтернативное мнение и искажение фактов - это не синонимы.
У тебя какой-то мозгопромыв додипломный с правым креном.
0
nickan 8 марта 2014 года в 21:45
Цитата
Weakling:

Альтернативное мнение и искажение фактов - это не синонимы.


тебе похоже исказили факты настолько, что ты поверил как с приходом говна бэндеровского во власть на Украине будет все хорошо.
Пытаясь сместить плохого президента, вы восхищаетесь такой гопотой как ярош, и лижете жопу так называемому ио президента. Это же как надо себя не уважать, чтобы радоваться госперевороту и поддерживать бандитов.
0
VadimIA 8 марта 2014 года в 21:46
И это журналист?
0
Weakling 8 марта 2014 года в 22:07
Цитата
nickan:

тебе похоже исказили факты настолько, что ты поверил как с приходом говна бэндеровского во власть на Украине будет все хорошо.
Пытаясь сместить плохого президента, вы восхищаетесь такой гопотой как ярош, и лижете жопу так называемому ио президента.
Это же как надо себя не уважать, чтобы радоваться госперевороту и поддерживать бандитов.

Радоваться госперевороту нужно всегда, как и тому, что проводить национальную политику, огораживающую населения от нац.элементов, которые живут в средневековье и поддерживающих региональное развитие и самосознание, любая централизация - бандитизм, любое лизание жопы - твоя прерогатива.
0
Vivek 8 марта 2014 года в 22:09
Цитата
Weakling:


Большая часть СМИ-первоисточников искажают факты, если это только не история про кошку на дереве. А демократия подразумевает, что все должны иметь на это право, а не только некоторые. Хотя лучше бы не искажали, но это же не интересно и не рейтингово.
0
MakinTOSH 8 марта 2014 года в 22:12
Цитата
nickan:

Это же как надо себя не уважать, чтобы радоваться госперевороту и поддерживать бандитов.

я бы переспросил, кто действительно бандитов поддерживает

[img]http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/03/08/7/1394274692_483298348.jpg[/img]

Цитата
Vivek:

А демократия подразумевает

хоспади, в каком месте у нас демократия? скоро негативное отношение к власти (аля цензура) в сми будет приравнена к уголовщине
0
Vivek 8 марта 2014 года в 22:16
Цитата
MakinTOSH:


Я про Украину. Ведь там строят истинную демократию. А значит должны быть услышаны оба варианта пропаганды мнения.
0
MakinTOSH 8 марта 2014 года в 22:27
Цитата
Vivek:

А значит должны быть услышаны оба варианта пропаганды мнения.

какие варианты-то, вот такие?
https://plus.google.com/102015845905343477559/posts/8BpV8i4BXMX

[img]http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2014/03/06/7/1394102296_1265433645.jpg[/img]

Люди даже не понимают, что постят у себя на страницах
0
Tim_On 9 марта 2014 года в 00:17
Цитата
MakinTOSH:

я бы переспросил, кто действительно бандитов поддерживает


Кстати, господин MakinTOSH, что там с борьбой украинского народа под предводительством Кличко и Яценюка с олигархами во главе с Януковичем?

[img]http://zarubezhom.com/Images6/UKrOLig3.jpg[/img]

И как там с улучшением жизни украинского народа после "революции"?

"Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, это касается как реформ в социальном секторе, так и повышения тарифов. «Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора», — сказал он на встрече с представителями европейской бизнес-ассоциации в понедельник в Киеве
Среди условий фонда, необходимых для возобновления финансирования, девальвация гривны, повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%, замораживание заработной платы в бюджетном секторе и сокращение бюджетных расходов, снижение субсидий в энергетике, постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей".
0
MakinTOSH 9 марта 2014 года в 15:34
Цитата
Tim_On:

И как там с улучшением жизни украинского народа после "революции"?

А вы не в курсе, что там некоторые уже возмущены подобным ходом? Вышли один раз, выйдут и второй.
А по существу ответьте, если бы янукович не воровал из бюджета, повышал зп и пенсии (путин признал, что там с 90-ых ни зп, ни пенсии не повышались), заботился бы о благе страны, возник бы майдан и такое настроение электората?
0
sonyku 9 марта 2014 года в 15:49
Цитата
Tim_On:

девальвация гривны, повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%, замораживание заработной платы в бюджетном секторе и сокращение бюджетных расходов

с экономической точки зрения - всё правильно, это только у нас выделяется немеряно средств, чтоб в Чечне ездили на золотых Меринах
0
Tim_On 9 марта 2014 года в 16:48
Цитата
MakinTOSH:

А вы не в курсе, что там некоторые уже возмущены подобным ходом?


Это свойственно дегенератам. Сначала прыгать на майдане, а потом кричать, что их обманули и они не этого хотели.

Цитата
MakinTOSH:

Вышли один раз, выйдут и второй.


Это тоже свойственно дегенератам. Надо ведь не работать и восстанавливать страну, надо прыгать на майдане в надежде, что все наладится.

Цитата
MakinTOSH:

если бы янукович не воровал из бюджета


Янукович вор и мразь. Но менять одного вора и мразь на другого свойственно только дегенератам.

Цитата
MakinTOSH:

возник бы майдан и такое настроение электората?


Спросите об этом в бытности благополучной Ливии.

Цитата
sonyku:

с экономической точки зрения - всё правильно


Быть шлюхой с экономической точки зрения тоже правильно, когда денег нет, а больше ничего не умеешь.
0
sonyku 9 марта 2014 года в 16:52
Цитата
Tim_On:

а больше ничего не умеешь

умеют, скажем, вертолётные двигатели выпускают ! которые мы у них закупаем
0
энэс 9 марта 2014 года в 18:29
Брожение умов.
0
Vivek 9 марта 2014 года в 18:33
Вот, в Германии например есть объективные СМИ
https://www.youtube.com/watch?v=tvLqeDWWbUc
0
sonyku 9 марта 2014 года в 18:46
Цитата
Vivek:

Вот, в Германии например есть объективные СМИ

СМИ - это когда каждый день новости, а этот "KlagemauerTV" © с этим единственным-скандальным роликом и "завис в пустоте", где его репортажи ?
там студенты ролик сварганили типа "Тайны с Чапман" на РенТВ и забыли давным-давно об этой поделке ...
а вы уж ухватились как утопающий за соломинку
0
Чёрный 11 марта 2014 года в 08:54
Цитата
sonyku:


Я Вас умоляю, вы хотите чтобы при освещении политических событий Вам показали ПРАВДУ ? А переворот - насквозь политическое событие, состряпаное на деньги госдепа амеров. Чтобы организовать толпу нужны большие деньги. Поэтому америкосы пытаются сохранить свои вложения, поставив в коленно-локтевую позицию Киев, диктуя им условия. Запрет на вьезд неприкормленных журналистов- одно из таких действий, причём насквозь ошибочное. Кому нечего скрывать -правды не боится.
0
blackbird 11 марта 2014 года в 09:24
С нетерпением жду,когда власти примут условия кредитования ЕС!!! Вот тогда у Украины случится Майдан покруче!!!!!!!!!!
0
Vivek 11 марта 2014 года в 11:05
Цитата
blackbird:


Не случится, потому что там теперь как бы демократия, а в демократических странах толпу принято разгонять жестко и быстро.
0
blackbird 11 марта 2014 года в 11:09
[cit]
Цитата
Vivek:

[/citЭто я и имела ввиду. У них-не забалуешь! Орбайтен,орбайтен и еще раз орбайтен!
0
sonyku 11 марта 2014 года в 13:39
Цитата
Чёрный:

Кому нечего скрывать -правды не боится.

тоесть ? с телекомпанией "Дождь" - чисто случайно получилось ?

Цитата
Чёрный:

Чтобы организовать толпу нужны большие деньги.

Болотную кто организовывал ? и с каких областей туда свозили ?
0
Чёрный 12 марта 2014 года в 09:41
Цитата
sonyku:


А что с Дождём то ? Хотели скандала - получили. Рейтинги то пока никто не отменял. А "жаренные факты" или опросы - какая разница на чём привлекать внимание ? Цинизм и журналисты братья навек Кому нужна дестабилизация в стране ? Кому это выгодно ? Ответите на этот вопрос - получите ответы на многие другие.
0
sonyku 12 марта 2014 года в 10:01
Цитата
Чёрный:

Хотели скандала - получили.

закрыться они тоже хотели ?

Цитата
Чёрный:

Кому нужна дестабилизация в стране ? Кому это выгодно ?

поди амерам ?
0